УраганнаЯ• 26 июля 2024

Зміна місця проживання, коли ти один з дитиною за кордоном

Дівчата, шукаю підтримки. Я з дитиною вже 2.5 роки живемо в Німеччині , їхали з самого початку, коли ще ніхто не знав про пособія і всі вірили, що максимум через місяць додому , тому куди їхати було байдуже. І тепер ми живемо в маленькому селі з одним магазином, автобусів по вихідним нема, в будні раз в годину, роботу знайти важко, дитина до 12.30 в школі і нема подовженого дня. Повертатись нема куди. Мову знаю погано, живемо в гуртожитку( але хорошому, на 3 сімї) , маємо друзів, знайомих. Мені запропонували переїхати в місто, яке далеко звідси, там нам знайшли окреме житло в великому місті. Але абсолютно нікого зі знайомих і ти один з дитиною і погано знаєш мову. Чи варто переїжджати?
забиякина• 26 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Нехай так, як це впливає на питання по темі?
Якщо по темі, то особисто б я переїхала в місто, де є робота. Але якщо людина лінується, то може краще сидіти в селі на виплатах і мати відмазку про відсутність роботи

Люблю кетчуп• 26 июля 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Согласна про страх выйти из зоны комфорта. И барьеры, созданы больше в голове от страха.
Я в Англии вижу людей, которые за 15 лет !!!! так и не выучили язык. А зачем, когда на работе на фабрике с поляками можно общаться на укр, в польском магазине, в литовском ресторане на русском. Люди создали себе полностью комфортную среду и потом не могут даже в банке сами карту пере выпустить, ищут кто может помочь
КараПузовна• 26 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Очень влияет. Если вы ленивая, то и на работу не захотите идти, тогда смысл переезжать? Сидите в селе
автор УраганнаЯ • 26 июля 2024
Ответ дляАнонимушка
к чему ваша тема?
Зачем вам советы абсолютно чужих людей, причем проживающих совсем в другой стране
Тут куча людей, які як і я в Німеччині і можливо навіть був в такій ситуації
автор УраганнаЯ • 26 июля 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Вы серьёзно? Вы выезжали бесплатно, с поддержкой волонтёров. Вам тяжело было?)
Не, было очень легко, сразу селёдкой в забитый поезд без ничего, потом спать на вокзалах с ребенком которому 3 года, потом сутки на границе в Польше с ребенком, у которого под 40 темпа после всего етого, дальше больница где спасали ребенка, дальше лагеря, потому что у знакомых не оказалось места и не смогли прописать, тяжёлые ротовирусы...та легко вообще
фан L.O.S.T.• 26 июля 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это удивляет до глубины души. Моя мама нашла себе подружку-соседку, она казашка, что переехала в Британию более 20 лет назад. Я обрадовалась, что вот будет помощница по тем вопросам, где нужно поговорить, а оказалось, что она не выучила инглиш за 20 лет!
ДелайКак_Я• 26 июля 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Легко, в сравнении с теми, кто остался. Не прибедняйтесь.

Добро с Кулаками• 26 июля 2024
Если вам некуда возвращаться или уже не хотите, то у вас прекрасная возможность сменить локацию. Вам нашли жилье -это 90% успеха. И вы заговорите когда нужно будет говорить. Выходите из зоны комфорта. В конце концов вам никто не мешает также сидеть на попе ровно, но в более веселой локации.
VitalinkaGL• 26 июля 2024
1.переезжать.
2.Полность исключить общение с соотечественниками.
3.Искать работу
4.Ребенка в школу,после школы в афтер скул или как оно у Вас там называется+на какие-то занятия(и Вам время свободное и ребенок социализируется).
Это совет Вам человека,который в селе 2 года,но муж приехал(машина,помощь)
Если бы не это то я бы Сразу,переехав от хостов,сняла дом в Бристоле(он в 15 минутах от нас).