ТАЗератти• 26 июля 2024
Если бы у вас родился реб. с инвалидностью, отдали бы в интернат?
Это такой неприятный вопрос. Но никто не ждет детей с инвалидностью и даже с особенностями по типу аутизма. Это в первую очередь в несколько раз дороже и это все ложится на плечи родителей.
Знаю несколько случаев, где именно женщинам пришлось отказаться от своей жизни и реализации, полностью высохшие и уставшие . Это страшно
А страшно потом в 2-3 года узнать, что аутизм у ребенка и он сам не сможет себя обеспечить и функционировать в обществе.
Надеюсь меня поймут, тут не про толерантность, а про жизнь в этом всем...
Бандитка Сью• 26 июля 2024
Принимая решение иметь детей, эти риски тоже должны быть учтены: что вы будете делать, если ребёнок родится нездоровым.
ТАЗератти
• 26 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
риски есть у всех
никому теперь не рожать? никто явно не рожает, зная что у ребенка будут особенности
если бы все у кого родились дети отличные от типичных, больше половины не беременели
Бандитка Сью• 26 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
риски есть у всех
Вы так резво расписались за всех, совершенно не поняв сути моего комментария.
Научитесь хотя бы ясно выражать мысли.
Десь так, але...• 26 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
риски есть у всех
До слова хочу сказати, що за статистикою 98% дітей в світі народжуються абсолютно здоровими. Тому не варто від початку налаштовувати себе на ці ризики
Дуб береза• 26 июля 2024
нет, но я одобряю прерывание беременности когда по всем показателям патология. Никаких а вдруг, мои близкие знакомые родили ребенка с перевернутым желудком - год ада, смерть малыша.
ТАЗератти
• 26 июля 2024
Ответ дляДуб береза
такая знакомая у меня тоже есть, потом год была в депрессии, потому что прерывали на 7 месяце. но в беременность например много не видно, аутизм например проявляется гораздо позже
но сейчас счастлива, что родила здоровую девочку
ЛісАпетная• 26 июля 2024
В вашем вопросе ключевое слово ’БЫ’. Никто не знает, как бы он поступил в реальной ситуацию. Все зависит от тяжести состояния, перспектив, готовности перечеркнуть свою жизнь и т.д. Ну и теория и практика - разные вещи.
Смотря что за инвалидность. И что за интернат. Если очень тяжёлая инвалидность и интернат хороший, то да, отдала.
У брата мужа сын с аутизмом и шизофренией в Аргентине, они отдали его в интернат и там ему лучше. Он там нашёл друзей таких же как он, там постоянно врачи. Да и просто он был опасен для младшего ребёнка.
Пускаю бісики• 26 июля 2024
Это же родной ребенок, как его можно отдать в интернат? А вот как усыновляют тяжело больных детей и гробят ради них свою жизнь, непонятно
Просериарила молодость• 26 июля 2024
Инвалидность разная бывает.Бывает тяжёлая ментальная, лёгкая ментальная ,физическая при сохранном интеллекте.
66сезон666серия• 26 июля 2024
тяжелый вопрос, пока такой выбор не стоит все умные, и зная как раздают диагнозы нужно перепроверять 20раз
ТАЗератти
• 26 июля 2024
Ответ дляПросериарила молодость
та, при которой маме нужно полностью себя посвятить ребенку без возможности реализовать себя
Natalia505• 26 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
риски есть у всех
А якщо інвалідність наступає у дорослого, у вас, у чоловіка, у батьків, не приведи Бог. Тоді що робити, автор, всіх здавати? Чому тільки про дітей мова?
Упругая попка• 26 июля 2024
Народився, не віддала . Діти на цей світ не просились, треба розуміти що це велика відповідальність , в тому числі якщо народиться і нездоровий .
Бандитка Сью• 26 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Только хотела написать об этом.
У житті - як на довгій ниві.
КараПузовна• 26 июля 2024
Как те, у кого нет детей с инвалидностью , особенно серьёзной инвалидностью, могут ответить на ваш вопрос? Чисто гипотетически ?
Natalia505• 26 июля 2024
Ответ дляУпругая попка
Моя вам величезна повага. Для мене такі мами герої. Це дуже тяжко.
ТАЗератти
• 26 июля 2024
Ответ дляNatalia505
цікаве питання
але дітей народжують загалом працездатні, молоді люди у яких наче все життя попереду, тобто це свідомий вибір бути коло дитини
у всіх може статися так само у будь якому віці, це жахливо і в кращому випадку наймати людей, або відправляти у спеціалізовані місця - це моя думка
Natalia505• 26 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Только хотела написать об этом.
У житті - як на довгій ниві.
Сто відсотків. В моєї однокласниці стався інсульт. Все життя змінилось в одну хвилину.
Десь так, але...• 26 июля 2024
Ответ дляЮля-ffda
Да, за кордоном це все цивілізовано регулюється і шукається вихід якомога найправильніший для батьків і дітей і ти там не вважаєшся останньою сукою, яка кинула свою дитину.
Маю знайому сім´ю і дитина безнадійний інвалід, рослина просто. При родах так сталось.
Вони жили в пеклі, куди тільки не їздили на реаьілітації. Життя нема в молодої сім´ї. З початком війни виїхали і відчули нарешті підтримку країни, інтернат. Вони щодня приходять. Народили другу дитинку. Зовсім змінилось життя. Не суцільна темрява з цілодобовим плачем дитини
Янгол в камуфляжі• 26 июля 2024
Я мама -ребенка инвалида (аутизм), когда жили в Мариуполе ходили по 4 часа на реабилитацию (АВА-терапия, логопед, всихолог, дефектолог, сенсорна интеграция), потом война выехали заграницу, тут тяжело иностранный язык, нашли интеграционную школу, я работаю, ходим на реабилитацию, но гораздо меньше 2 раза в неделю, плюс в школе, что-то с ним делают, какие-то занятия. Конечно иногда бывает тяжело , выть хочется. Но мой сын самый лучший, самый красивый, самый талантливый, самый, самый....... А отказаться от ребенка это моральное уродство, и становится не понятно, кого еще нужно лечить!!!!!
Дуб береза• 26 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
я сестра аутиста, которому 44 года, мои родители использовали все методы и даже запрещенные, так как в те годы не говорили - аутизм (в Курске лечили током 15 проб, в Израиле, в Германии). Мой брат ученый -фармация в Германии, счастлив, трое детей. Но я помню как мои родители за него боролись, они прошли ад... откаты назад.
КараПузовна• 26 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Не могут эти риски быть учтены. Большинство, рожая детей , надеются на то, что дети будут здоровы. И не все патологии и заболевания можно обнаружить на стадии беременности.
ТАЗератти
• 26 июля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Расскажите сколько это стоит, поддерживать развитие ребенка?
Дайте подуться• 26 июля 2024
Не буду зарекаться. Если плохо соображает или нужна постоянная медицинская помощь, то может и отдала бы, навещая регулярно.
Natalia505• 26 июля 2024
Ответ дляДуб береза
У вас батьки дипломати чи мільйонери?