ТАЗератти• 26 июля 2024

Если бы у вас родился реб. с инвалидностью, отдали бы в интернат?

Это такой неприятный вопрос. Но никто не ждет детей с инвалидностью и даже с особенностями по типу аутизма. Это в первую очередь в несколько раз дороже и это все ложится на плечи родителей.

Знаю несколько случаев, где именно женщинам пришлось отказаться от своей жизни и реализации, полностью высохшие и уставшие . Это страшно
А страшно потом в 2-3 года узнать, что аутизм у ребенка и он сам не сможет себя обеспечить и функционировать в обществе.
Надеюсь меня поймут, тут не про толерантность, а про жизнь в этом всем...
Аноним Советчик• 26 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Моя вам величезна повага. Для мене такі мами герої. Це дуже тяжко.
в чем они герои? помрут от старости и те все равно попадут в интернат

автор ТАЗератти • 26 июля 2024
Ответ дляДуб береза
я сестра аутиста, которому 44 года, мои родители использовали все методы и даже запрещенные, так как в те годы не говорили - аутизм (в Курске лечили током 15 проб, в Израиле, в Германии). Мой брат ученый -фармация в Германии, счастлив, трое детей. Но я помню как мои родители за него боролись, они прошли ад... откаты назад.
такое впервые слышу
знаю про аутизм аспергера, но чтобы крайне плохие варианты аутизма так развивались впервые слышу
уважение вашим родителям, это большая сила духа и воли
Тарабарщина• 26 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Принимая решение иметь детей, эти риски тоже должны быть учтены: что вы будете делать, если ребёнок родится нездоровым.
Покупая квартиру надо учесть, что вы будете делать в случае войны
Выбирая профессию что делать при выезде за границу
Всего не предусмотришь
Десь так, але...• 26 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Это же родной ребенок, как его можно отдать в интернат? А вот как усыновляют тяжело больных детей и гробят ради них свою жизнь, непонятно
Це да. Мої сусіди пара пенсійного віку забрали з інтернату рідну онуку, яку син з невісткою не змогли прийняти з синдромом дауна. З кожним роком їм все важче здоров´я втрачають. Не зрозуміло що буде з цією дитиною далі. Бо тітка і дядько теж відмовились надавати найменшу допомогу.
Просериарила молодость• 26 июля 2024
Если бы наше государство заботилось о людях,то создало бы что то типа дневного стационара для таких детей.Родители бы утром привезли ребёнка,сами на работу или по своим делам,вечером забрали.И государству легче,не надо содержать круглосуточно подобное учреждение,и перед родителями не стоял вопрос отказаться или нет.
Гарантую неперелевки• 26 июля 2024
Нет. Я бы не смогла спокойно прожить дня, зная, что мой ребёнок там(
КараПузовна• 26 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
А если этот ребёнок полный овощ и мать не готова всю жизнь положить на обслуживание такого ребёнка ? Или ребёнок с психическими заболеваниями или глубокой УО и опасен например для других детей или самих родителей ? Так что можно отдать, если обстоятельства так складываются.

автор ТАЗератти • 26 июля 2024
Ответ дляАноним Советчик
вот, у меня тоже такие мысли закрадываются
получается общество теряет человека, который кладет свою жизнь на развитие другого, который никогда не может быть полезен ( не хочу нарваться на критику, но так и есть) и более того потом после смерти родителей, что будет с этим человеком?
Янгол в камуфляжі• 26 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
Расскажите сколько это стоит, поддерживать развитие ребенка?
Дорого, сейчас платить не могу, поэтому ходим только на бесплатные, но считаю, что дала ему хорошую базу, чем раньше родители признают и начнут что-то делать тем лучше. А не сидеть и не ждать, что заговорит как у кого-то
Дуб береза• 26 июля 2024
Ответ дляNatalia505
У вас батьки дипломати чи мільйонери?
я не буду врать, обеспеченная семья была.
Бандитка Сью• 26 июля 2024
Ответ дляКараПузовна
Не могут эти риски быть учтены. Большинство, рожая детей , надеются на то, что дети будут здоровы. И не все патологии и заболевания можно обнаружить на стадии беременности.
Что значит - не могут?
Варианта два: ребёнок рождается здоровым и ребёнок рождается нездоровым. Это надо иметь в виду. Надеяться, конечно, на лучшее, но знать, что вы будете делать, если случился вариант 2.
Пупуговка• 26 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
та, при которой маме нужно полностью себя посвятить ребенку без возможности реализовать себя
вы видимо далеки от проблемы. если ребенок тяжелый с набором серьезных нарушений, то в роддоме скажут и предложат сами подумать. а если это УО и аутизм, то вы об этом узнаете только после года ребенка, и тогда отказаться отребенка и сдать в интернат уже нельзя
Кундалина• 26 июля 2024
Краще це собі задайте
Эта_Шикарна)• 26 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
такое впервые слышу
Немає діагнозу аутизм аспергера, як і просто аутизм. Синдром аспергера теж виключили з переліку хвороб років 5 тому, бо це дублюючий діагноз (тобто він входить в спектр аутизму).
Є діагноз розлад аутичного спектру. На цьому спектрі можуть бути всі варіації розладу, від високофункціонального аутизму, де збережений інтелект, і ви скоріше за все навіть не помітите при спілкуванні, що у людини є якийсь діагноз, до важкого, який супроводжується розумовою відсталістю і іншими проблемами.
Таке враження, що вас налякали страшним аутизмом і ви створили тему, суті якої і самі не до кінця розумієте.
автор ТАЗератти • 26 июля 2024
Я крайне негативно отношусь, когда родители ребенка с СМА ( вакцины о миллиону долларов) рожают второго-третьего, видела в Украине такие случаи. Это треш.
Аутизм к сожалению не возможно выявить, не имеет сспециф.гена
Бандитка Сью• 26 июля 2024
Ответ дляТарабарщина
Всего не предусмотришь
Неудачные примеры.
Десь так, але...• 26 июля 2024
Ответ дляNatalia505
А якщо інвалідність наступає у дорослого, у вас, у чоловіка, у батьків, не приведи Бог. Тоді що робити, автор, всіх здавати? Чому тільки про дітей мова?
Шкода, що у нас не можна добровільно піти з життя шляхом евтаназії при невиліковних захворюваннях.
Це гуманно і безболісно. Люди вимушені шляхом повішення терпіти такі муки як перелом шиї, щоб не мучитись цим життям далі
автор ТАЗератти • 26 июля 2024
Ответ дляПупуговка
а почему нельзя?
аутизм это тоже может крайне тяжелое и агрессивное состояние
Пупуговка• 26 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
а почему нельзя?
почитайте законы, отказаться можно только в роддоме. не ну как вариант можете бросить ребенка на улице, тогда органы соцопеки его заберут в интернат

Тарабарщина• 26 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Неудачные примеры.
Почему же?
автор ТАЗератти • 26 июля 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я писала комментр девушке, чей брат был в тяжелом состоянии с детства. Как то же родители поняли, что у него проблемы?

про сохраненный интеллект хорошо знаю и что эти люди часто думают, что это характер такой и не знают про диагноз
Но такое первый раз слышу, что ребенок был тяжелый, а потом стал ученым
Тепличная• 26 июля 2024
Да
автор ТАЗератти • 26 июля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Згодна. 100%
Людина страждає і близькі поряд теж страждають...
БлинчикБезСметанки• 26 июля 2024
У сусідів моєї мами років 35 назад народилась дівчинка з синдромом Дауна. Через 3 роки народився здоровий хлопчик. Так і жили...мама дома, батько працює. Син виріс, побудували йому поряд дім, одружився. Батько трагічно загинув. Мама жила в своєму домі с хворою дочкою. Вони її всі любили. Але до війни за кілька років мама померла. Я думала, що брат віддасть іі в інтернат. Але ні...він забрав неї до себе в будинок. Сам має вже 3-х дітей, виділили їй кімнату. Вони говорять, що ніколи б не змогли її віддати.
автор ТАЗератти • 26 июля 2024
Ответ дляПупуговка
не знала такого
мне кажется слышала, что отдавали детей и старше в интернат
Капризуля• 26 июля 2024
Ответ дляБандитка Сью
Нездоровым - это каким? И как можно что-то распланировать? У моей бывшей начальницы родился ребенок с синдромом Криглера-Найяра, шансы родить такого - 1 на миллион. И хоть это наследственное, ни с одной стороны никто не может вспомнить ни одного родственника, который бы этим болел.
Аноним Советчик• 26 июля 2024
Ответ дляДесь так, але...
попадет обратно в интернат, вот что будет(
Аноним Советчик• 26 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
ничего хорошего с ним не будет, вот правда жизни, и очень эгоистично, когда родители навязывают такого ребенка другим родственникам после своей недееспособности
Дуб береза• 26 июля 2024
Ответ дляТАЗератти

вы писали мне, отвечу - я не писала, что он был в тяжелом состоянии, я написала, что сейчас бы его назвали аутистом, тогда это называлось по другому. Он был гением, отличником - но приступы, поступки и поведение было такое, что мне сложно описать.
Пускаю бісики• 26 июля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Дауны то другое. Их диагностируют в утробе и можно прервать беременность. Кто их рожает сознательно, с головой не дружит первоначально