Масяня Я• Изменено 26 июля 2024
На ОК начал колоть левый яичник
Девчули, я заграницей, пью Ярину+
Начал левый яичник покалывать. 5 дней до кд. Может ли на гормонах киста вырости какая-то плохая? А то тут узи стоит 2500грн и врач 2200грн….
Или подождать после кд посмотреть как будет, и если что сходить? Пью их уже 8й месяц, делала 3 узи на протяжении них, все было хорошо. Последнее узи где-то 4 месяца назад или 3. Что посоветуете, как лучше поступить?
Спасибо
Эта_Шикарна)• 26 июля 2024
У меня на ок поликистоз исчезает. Ок какраз и для профилактики кист назначают. Но если беспокоит сильно, сходите конечно к врачу.
А как вы понимаете что это яичник?
Масяня Я
• 26 июля 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А как вы понимаете что это яичник?
А я его чувствую. Знаю это ощущение как-то, не могу объяснить. За годы как-то выучила, часто кололо из-за кист разных функциональных. Иногда и просто так или во время овуляции. А тут вроде бы на ок о какой овуляции идти может речь. Сделала тест на всякий пожарный даже. Отрицательный
Масяня Я
• 26 июля 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А как вы понимаете что это яичник?
Та я как раз из-за этого и пью ее. Без них выросла киста 8х5,5см я ходить не могла, и спать на животе. С яриной и дуфастоном приняли решение на мой риск и страх, не делать операцию, и о чудо, киста начала уничтожаться с каждым кд на каждом узи меньше и меньше. А тут вот покалывания эти и как-то ноет резко потом проходит уже 5й день. Не постоянная боль, но что-то ему там не нравится
Ответ дляМасяня Я
может вы купили подделку и пьете? я покупала в аптеке гормональных препаратов, все ок было, тут на свой страх и писк купила в другой, и начало ныть там. я тоже пью чтоб кисты не росли
Allein74999• 26 июля 2024
Ооо, я тоже мес как перешла на Ярину+. Не колит - ноет каждую ночь, как зараза, спать не могу. На Ригевидоне такого не было