Лика-прилипка• 26 июля 2024

Сводит шею сзади. От чего?

Иногда ощущаю. Сзади и в затылке. Кажется, что сейчас мышцы выключатся и голова отпадёт. Охота придерживать. Когда придерживаешь или ляжешь - легче. Час примерно длится, а потом всё проходит.
От чего это может быть?
Цукрові вишні• 26 июля 2024
Від проблем в шийному відділі,ви у невролога були

автор Лика-прилипка • 26 июля 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Нет, ни разу
Пэрисхилтонша• 26 июля 2024
Стресс, нервное напряжение.вы ложитесь расслабляетесь и легче
автор Лика-прилипка • 26 июля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Стресса дофига ((
Пэрисхилтонша• 26 июля 2024
Чтобы убрать его из тела, нужна физ нагрузка, либо же к остеопату
автор Лика-прилипка • 26 июля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
В жару нереально было шевелиться ((
Но действительно очень мало двигаюсь. Только в магазины и тяжелые торбы потом домой несу.
Пэрисхилтонша• 26 июля 2024
В природе, когда заяц видит волка испытывает стресс, в его теле выделяется адреналин и прочие гормоны, организм мобилизируется, включается симпатическая нервная система и он убегает, потом включается парасимпатмка и он отдыхает восстанавливается, а мы, когда испытываем стресс продолжаем ничего не делать и стресс накапливается в теле

автор Лика-прилипка • 26 июля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Кстати эта боль в 90% возникает на фоне тревоги или испуга. Я дергаюсь от любого громкого звука, даже дверь если закрыть громко (((
Сапай вазони• 26 июля 2024
Може бути шийний остеохондроз, зверніться до невролога або хоча б на масаж, але лікувальний
Пэрисхилтонша• 26 июля 2024
С этим очень качественно работают Краниосакральные терапевты, остеопаты, массаж тоже можно но на шее нельзя
автор Лика-прилипка • 26 июля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
А почему нельзя на шее?
Я сама себе шею растираю с эвкалиптовой мазью. Не сильно давлю, просто тру активно - легче сьановится. Это нельзя?
Пэрисхилтонша• 26 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
А почему нельзя на шее?
Ну там много нервных окончаний, сосуды, очень мягко и аккуратно
автор Лика-прилипка • 26 июля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо большое
Пэрисхилтонша• 26 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо большое
Пробуйте ещё дыхание, ароматерапию (эфирные масла) , травы
ПотеряласЯ Я...• 26 июля 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Поддерживаю совет к остеопату. Хороший остеопат - это спасение без врачей
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2024
Можно все болезни списать на нервы. Плавали - знаем. У Вас слабость мышц или тянет? Не могу понять. Если спазм - попробуйте Миорикс, мукомед. Принимаються курсом, один или второй