ЯяяКакаджамбо• 27 июля 2024
Как в Ссср "списывали" с армии? ВЛК возможно было за 1 неделю?
И тогда и сейчас работала система . Интересно ,были ли отличия ?
Сейчас ,же типа более демократическое общество и больше прав…
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 июля 2024
Никак . Надо было быть однозначно инвалидом . Были крутые знакомые, пытались сына от армии откупить, не получилось . Потом ездили к командиру части , отвалили денег и считалось , что он служит, на самом деле дома был .
Сосед в дурке лежал, там с головой проблемы были, всё равно отслужил два года .
дама_из_декрета• 27 июля 2024
В моем окружении списали двоих человек вообще без проблем. По закону они не підлягали. Одного не списали, но с учебки попал в больницу, потом повторно влк и тоже списали
MacOS-ница• 27 июля 2024
Ответ длядама_из_декрета
В СССР?
Патриоточка• 27 июля 2024
мой кум не ходил в армию.
по знакомству полежал в павловке и на миропольской,
ну что-то там написали ему,
это было 25 лет назад
ну что-то там написали ему,
это было 25 лет назад
КондуктЕр тролейбуса• 27 июля 2024
Мій друг однокласник був списаний в 96 році в той же день, що і вставав на облік. В нього були виписки зі стаціонару, дитяча карточка і за один день признали непридатним. Так, 96 рік це вже не радянський союз, але система працювала ще як радянська.
А зараз все інакше бо війна, інші умови, інші потреби, інші закони
І ще один цікавий момент. Син подруги отримав «непридатний» в 2019 році, але вже тоді абсолютно всім давали лише на 1 рік з наступною перекомісією. Зараз я розумію чому так. Всі все знали ще задовго до до 24.02.2022 😕
КондуктЕр тролейбуса• 27 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Вы еще варенку вспомните(
Думаєте автор совкодр@чер?
ЯяяКакаджамбо
• 27 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Думаєте автор совкодр@чер?
Як ви вмієте зразу клеймо поставити …
КондуктЕр тролейбуса• 27 июля 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Як ви вмієте зразу клеймо поставити …
Ви знак «?» бачили? Для початку я питаю, а не стверджую. Але судячи по вашій реакції я недалеко від правди 😉
Стебель березы• 27 июля 2024
Автор,просто со списком болезней считались,в отличие от ’сейчас’.Грыжи,протрузии,плоскостопие,заболевания внутренних органов(есть перечень) и т.д считались не пригодными к службе.Сейчас все здоровы((
Айпишница• 27 июля 2024
Ответ дляПочекуха
Вы еще варенку вспомните(
Вы имеете в виду колбасу, сгущёнку или джинсы?