Наивная Хо• 28 июля 2024
Казнить, нельзя помиловать... Казнить нельзя, помиловать..
Тупиковая и сложная беда и ситуация в целом.
У мужа проблемы в семье -заболела серьезно сестра ,ей 17 лет.Из имущества у них однокомнатная квартира.
Мы живём в своей ипотечной квартире,мою сдаём и за счёт этого практически гасим кредит.
Муж с свекрами умоляют продать мою добрачную квартиру безвозмездно и дать деньги на лечение.
Мои родители сказали что решать мне но если что к себе не примут ТК с ними живёт мой старший брат.
Уже извелась вся ...
КондуктЕр тролейбуса• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я с родителями своими дали семьи мужа 7000 долларов,больше нечего,все сбережения отдали
Ну так может хватит, если больше нечего дать?
А Я Самая Самая• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Он продал свои две машины и потратил деньги на сестру
Автор, простите ради Бога...
Вы писали, что в наличии 12500 (точно не запомнила).
Из них 7000 дали Ваши родители.
5500 - это с продажи двух машин?
Из них 7000 дали Ваши родители.
5500 - это с продажи двух машин?
Дюймовочка• 28 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тем более что никто за эти 7 тыс даже не вспомнит, зато будут вспоминать, что автор квартиру не продала.
Миллениалка• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Обращались,но на всё нужно время,которого так много нет
А квартиру можно за день продать? На это тоже нужно время, которого нет.
Кто сейчас в войну купит быстро квартиру? Разве что за копейки. И какой смысл тогда? Ни денег, ни квартиры и не факт, что девочке это поможет.
КондуктЕр тролейбуса• 28 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Вот и я о том же. Неужели однокомнатная квартира автора стоит дороже чем квартира свёкров? Ну ведь логично родителям продать свое имущество и перейти жить в однушку автора. Но нет, снимем с невестки последние трусы и обвиним в эгоизме!!!!
Дюймовочка• 28 июля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Свое жалко. Невесткиным удобнее распоряжаться.
КондуктЕр тролейбуса• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я так и веду себя,но у него один ответ-’ты не понимаешь,ты жестокая,она же умирает!’
Ответ: ’у твоих родителей квартира больше и при продаже за нее больше денег дадут, которые и пойдут на лечение! Я как добрый человек разрешаю пожить твоей семье в моей квартире! В чем я жестока?’
Болтушка Му• 28 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Да, дочь свою свекрам жалко. Но почему-то не настолько чтобы продать свое личное жилье,о себе думают и хотят где-то жить. Ведь не обязательно при онко платить все сразу,здесь деньги нужны каждый день но частями - здесь то купил, там то оплатил. Нам лечение ребенка как раз обошлось в 6 тыс долларов но это не одноразовой суммой. То тут помогли, там помогли там муж зарплату получил принес, но суммарно такая сумма вышла. Но на руках всей вместе у нас не было ни разу.
КондуктЕр тролейбуса• 28 июля 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Можна продати квартиру, але з умовою що батьки переписують квартиру на автора плюс договір про те що іпотечна квартира в разі розлучення також залишається автору.
Идеально!
очки_ннадо• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Муж в истерике,в переносном смысле за горло меня хватает и требует продать.Настроение волнами,стал неуравновешенным.
Автор, це біда, безперечно. Але, якщо завтра захворієте ви - що продасте ви, або вони?
Болтушка Му• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Или как вариант ’ А ты жестокий так как хочешь оставить меня с детьми на улице и забрать квартиру на которую мои родители деньги тратили и работали, где гарантия что ты всегда со мной жить будешь,куда мне идти если что не так пойдет у нас?’ Или что-то в этом роде. На манипуляцию нужно отвечать так же - манипуляцией. Или ’ Да я жестокая. Квартиру не продам. Разговор окончен. Хочешь - разводись,я для тебя все равно плохая и хорошей не буду, нет смысла тянуть. Только с тебя алименты на детей хорошие и ипотечную квартиру платишь сам’
Не служанка• 28 июля 2024
Свою добрачное не продавать, категорически. Жизнь блинная, Мало ли как сложится. Скорее всего это помощь ваших родителей. Пусть свекры берут кредит, вы можете им помогать выплачивать. Сочувствую
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Ответ дляvikohka
почeму такая разница в стоимости квартир?
У меня в новострое,с паркингом.
У свекров в старом фонде однокомнатная.
Вот и разница
У свекров в старом фонде однокомнатная.
Вот и разница
Глаголиця• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
В общем пришёл муж,на взводе ,глаза бешкные
автор, не томите, я уже так жду. и мы все...
Бяки-козяки• 28 июля 2024
Тобто по факту без обох квартир залишитися. Першу продали і гроші на лікування, а за другу просто не буде грошей сплачувати (може не одразу, але вірогідність висока). І куди тоді? Чоловік до батьків побіжить, а ви? Бомжувати?
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Начал разговор что у сестры состояние ухудшилось и нужно срочно что-то решать и опять началось давление что мы же родные мы семья,продавай квартиру.
Я отказалась категорически.
На что он сказал чтобы завтра выметалась из этой квартиры и что мы будем продавать ипотечную ,выплачено 80 %,и добавил чтобы я с детьми ехала в свою квартиру и пусть твоя квартира будет тебя еб@ть вместо мужа.
Придушил и ударил об стену, ушёл куда-то
Я отказалась категорически.
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Ответ дляvikohka
т,e, ваш муж тожe до брака с вами жил там?
Снимал
Цирк на дроті• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Муж говорит что устроиться на дополнительную работу и нашел уже где
Автор не вздумайте продавать свою квартиру . У вас своих двое детей . Думаете о том что в жизни все бывает и если брак рухнет то куда вы с двумя детьми? Тогда ни мужу ни его родителям вы надо не будете. Вы уже чем смогли помогли дальше пусть родители девочки думают где брать деньги.
Кудряшка Сью• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я отказалась категорически.
Он позже сделал бы тоже самое по иным причинам. Пусть такое произойдет сейчас, чем после продажи квартиры.
Болтушка Му• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я отказалась категорически.
Так и выметайтесь . Возвращайтесь к себе в жилье. И не платите больше ничего. Это все что нужно Вам знать о Вашем муже,его отношению к Вам и Вашем браке. Горе не оправдание наоборот срывает маски
В курсі діла• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Сижу пью водку,руки трясутся..
Переигрываете
Болтушка Му• 28 июля 2024
Ответ дляВ курсі діла
Переигрываете
Да вполне может быть с таким агресором и неадекватом.
Наивная Хо
• 28 июля 2024
Муж также сказал что продаст ипотечную квартиру и родители тоже продадут,сказал что надеяться что у меня есть совесть в данной ситуации не требовать свою часть и алименты пока ситуация не разрешиться с сестрой
АгатаХристя• 28 июля 2024
Комменты еще не читала,вы что,чекнутая?никаких квартир для чужого человека.Останетесь без ничего,и спасибо не скажут.Причем здесь вы вообще???