Наивная Хо• 28 июля 2024

Казнить, нельзя помиловать... Казнить нельзя, помиловать..

Тупиковая и сложная беда и ситуация в целом.
У мужа проблемы в семье -заболела серьезно сестра ,ей 17 лет.Из имущества у них однокомнатная квартира.
Мы живём в своей ипотечной квартире,мою сдаём и за счёт этого практически гасим кредит.
Муж с свекрами умоляют продать мою добрачную квартиру безвозмездно и дать деньги на лечение.
Мои родители сказали что решать мне но если что к себе не примут ТК с ними живёт мой старший брат.
Уже извелась вся ...
Мать драконов• 28 июля 2024
Я бы не дала просрать деньги (читайте СВОЮ квартиру).
Вылечат не вылечат, а квартиры НЕ будет.

Любимка-анонимка• 28 июля 2024
Знаєте, так дуже просто і комфортно - спочатку одружитися на дівчині з приданим, а потім хапати її за горло, щоб вирішити свої проблеми. А от якби тої нерухомості не було? Що б вони робили? Нехай звертаються у БФ, організовують збори. Це, звісно, треба трохи напружитись. Хай пройдуться по своїх родичах. А для вас ця ситуація дуже красномовна.
Само_достаточная• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я прекрасно понимаю их отчаяние и горе...
Но у меня разрушается брак...
Девочки,вы полностью правы,продавать ничего не буду.
Вы извините, а что это за брак, что Вас хотят обобрать до нитки и с детьми на улице оставить ради безнадёжной (увы) больной? Вы и так со своей семьёй помогли достаточно существенно.
В курсі діла• 28 июля 2024
Ответ дляCopy-Paste
там 12.300, а я как 123 увидела. ну, ок. если все продадут, то будет 178.300 и нужно еще около 110.000
я так поняла.
Читать, не ваше
Само_достаточная• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я просто не понимаю почему муж со мной так поступает и с нашими детьми
Спросите у него, почему.
Дюймовочка• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я обращалась с мужем за консультацией ко многим врачам,нам в глаза говорили что смысла особого нет,нужно паллиативное поддерживание,но муж и его родные не слышат.
Вы не должны расплачиваться своей квартирой за их глухоту.
Copy-Paste• 28 июля 2024
Ответ дляВ курсі діла
Читать, не ваше
я так понимаю, что и считать тоже. пора идти спать.

Ло Шарик• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
У нас двухкомнатная.
Я не хочу жить со свекрами.
А если вы продадите квартиру , а муж с вами разведётся, куда жить поёйдёте?
Само_достаточная• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я так и веду себя,но у него один ответ-’ты не понимаешь,ты жестокая,она же умирает!’
Ответ: я не виновата в том, что она умирает, и я не должна остаться на улице со своими детьми ни при каких раскладах.
Ло Шарик• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Муж в истерике,в переносном смысле за горло меня хватает и требует продать.Настроение волнами,стал неуравновешенным.
Тогда уж лучше продавать вашу ипотечную квартиру.
Само_достаточная• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Он продал свои две машины и потратил деньги на сестру
Ну продавать имущество много ума не надо.
А заработать он как-то пытался?
В курсі діла• 28 июля 2024
Автор договаривайтесь с родителями и валите все на них, вы бы с удовольствием, но они категорически против
Само_достаточная• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я понимаю,но муж ...такое впечатление что ненавидит меня
Ну тогда тем более. Ничего не продавать, оставаться при своих с детьми интересах.
Чай не пью, только кофе• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
4 года,да двое
Не продавати. Вам треба перш за все за власних дітей нести відповідальність.
Любимка-анонимка• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Не транспонтабельна
Рак+отмирание спинного мозга,постоянно в судорогах
Вибачте, її час уже спливає. Можна пригальмувати на якісь ну нехай місяці від сили. Але я бачила це ’життя’ термінального хворого на свої очі, напівсвідоме, у болях. Чи воно таке потрібне, щоб тягнути його. Нікого не хотіла образити, лише моя думка. Викачка дурних грошей.
Дюймовочка• 28 июля 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Атор, смотрите, вы замужем только 4 года, это, по сути, вообще ничего, то есть муж не был проверен в трудностях, он не сильно и старается для вашей семьи, учитывая, что у вас двое маленьких детей, ипотека, которую гасите вы, сдавая свою добрачную квартиру и муж не напрягался особо, а тут рассказывает, что пойдёт на вторую работу. Если у вас что-то пойдёт в семье не так, то вы при разводе остаётесь без жилья с двумя маленькими детьми.
Так вот как раз трудности и начались. И муж показывает себя отнюдь не с лучшей стороны. Надеяться на него в случае чего бессмысленно, автору придется и дальше все проблемы - свои, его, его родственников решать самой.
Вся така шо куди там• 28 июля 2024
Ответ дляКредитная
Автор, конечно если честно я бы продала. Потом бы думала что-то с мужем о доп заработке. Но у меня муж стена, если сказал, то сделает. А вы уверены в своем? Что он обеспечит?
Чоловік величина не постійна
А у автора двоє малих дітей на руках
І дуже малих, раз вони в шлюбі всього 4 роки
А підсумок все одно один буде як би сумно не було
Глаголиця• 28 июля 2024
Ответ дляПервоклашка Я
если ваша квартира стоит 126 штук, то ее сдача тупо позволила мужу заиметь свое , пока что ипотечное , жилье, пусть и с вами пополам- но никто никого потом не выгонит. я бы напряглась сейчас именно поэтому- ситуация гнилая и автора, похоже, держат за дойную корову, ну и вообще удобно
Яичница с беконом• 28 июля 2024
Можна продати квартиру, але з умовою що батьки переписують квартиру на автора плюс договір про те що іпотечна квартира в разі розлучення також залишається автору.

Поліпривіт всім• 28 июля 2024
Тут якось порадниця писала, що мама її квартиру продала на лікування меншого сина, а він помер. Донька мала велетенську образу на матір.
І лікарі наче пропонують все що можуть, але якщо дівчина приречена, так розумію у кращому випадку буде інвалідом. Страшне горе.
Анонім-ка• 28 июля 2024
Ответ дляДобра всем!
Что с сестрой?. Пусть мать берет сестру и шурует в Германию. Там лечение бесплатно. Не слушайте, что долго. Знакомой удалили опухоль мозга через 2месяца после приезда. Бесплатно. А в Киеве просили 180т
Так это по какой-то программе? Никто так просто иностранцу без страховки ничего удалять не будет.
Добра всем!• 28 июля 2024
Ответ дляАнонім-ка
При оформлении защиты даётся страховка. Вот по ней
Глаголиця• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
потому, что он вас использовал как дойную корову, ведь деньгами с вашей добрачной вы гасите ипотеку - жилье на двоих ( вот уже у него тоже есть угол). а тут дойная корова взбрыкнула, вот его это и бесит
Дюймовочка• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Но у меня разрушается брак...
То есть чтобы брак не разрушился, вам нужно лишиться собственного добрачного жилья? Не дорога ли цена?
Болтушка Му• 28 июля 2024
Нет. Сестру мужа вылечат или нет,а Вы останетесь только с половиной общей с мужем квартиры. Ладно бы если мужа то может Вы бы сами задумались. Но ведь нет гарантий что муж навсегда с Вами будет. А после раздела Вашей ипотечной квартиры в лучшем случае хватит на первый взнос. Ведь квартиру Вашу родители покупали. При чем здесь сестра мужа?Если бы Ваш брат заболел не дай Бог то разве муж или его сестра стали бы продавать свое жилье ради лечения?
Глаголиця• 28 июля 2024
Ответ дляЯичница с беконом
да щаз, пообещать ипотечную квартиру можно, да и.. свекров квартира втрое дешевле ее жилья, смысл?
Раздражевская• 28 июля 2024
Я взагалі в шоці від такої наглості. Рак - це горе. Сама зіткнулась з таким, бо батько помер від раку. Але в мене і думки не було у свекрів хоч копійку просити (та і вони не пропонували допомогу взагалі, хоча кошти мали). В мене теж є однушка, спадщина від тата, яка зараз належить мені. І в чоловіка є теж рідна сестра. Та фіг би я там що продала, та квартира то як не моя страховка, то страховка моєї мами на старість (коли вона не зможе працювати, бо на пенсію не вижити, а квартиру можна здати). І це в мене поки що дітей нема. А як були б діти - то взагалі. У Вас повністю відбиті, неадекватні та наглі свекри. Хай хтось з них виїжджає на заробітки і паше на 2х роботах, шоб заробити і квартиру свою хай продають, а не Вас заставляють. Я Вам даю гарантію, що Ви зостанетесь в цій ситуації (якщо продасте) - ні з чим, ще й з 2ма дітьми малими на руках (швидше за все без чоловіка). І ні, я не безсердечна. Безсердечні вони. Які хочуть, щоб Ви єдину страховку вашу та ваших дітей продали заради їхньої невиліковно-хворої доньки.
аглая-аглая• 28 июля 2024
Германия - самый лучший выход. На медтранспортировку сумма уже есть. Взять все больничные документы-выписки, с ними девочку сразу после регистрации, минуя лагерь, заберут в больницу. Моя знакомая (взрослая) оперировалась так по срочной в знаменитой клинике Шарите в Берлине.
Copy-Paste• 28 июля 2024
Ответ дляБолтушка Му
а если в ипотечную прилетит, то можно и без ничего остаться.
Чай не пью, только кофе• 28 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Це маніпуляція.Час нагадати, що у вас двоє власних дітей за яких ви несете відповідальність. І що ви будете продавати, якщо не дай боже вашим власним дітям знадобиться допомога?