интайм_не_предлагать• 29 июля 2024

В каком возрасте у ваших дочек начались месячные?

Говорят, что сейчас норма для девочек уже с 9 лет. У моей дочки начались в 10,5. Интересно, или много сейчас девочек, у кого так рано начинаются месячные
Результат:
вже голосів: 158
70 (44.3%) После 12 лет
41 (25.95%) В 10-11 лет
38 (24.05%) В 11-12 лет
9 (5.7%) До 10 лет
Щедрик• 29 июля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Может вас и удивит конечно такое, но у дочки отличный класс попался, адекватные родители и прекрасные дети. Мы очень все сдружились. Ездим вместе отдыхать на море, много в другие города на экскурсии. Дети остаются ночевать друг у друга. Можем котов/ собак на пару дней, если нужно оставлять. Поэтому да, я знаю, когда и у какой девочки начались месячные
Перестарались ви
автор интайм_не_предлагать • 29 июля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Не считалось.
Мне 46. Тогда нормой было 11-14 лет.
У всех моих одноклассниц начались в 11 и 12
Не буду спорить. Меня тогда эта тема не особо интересовала, просто так почему-то запомнилось
Воздух в банке• 29 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
А вы у всех мама девочек спрашивали когда месячные начались ? Какая интересная тема для разговора
У нас к примеру спортивный класс по плаванью. И да, на родительском собрании говорят про месячные. И дочка мне сама сообщает у кого начались.
Воздух в банке• 29 июля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Моей 15 и еще нету
А что врачи говорят?
Небоброїдка• 29 июля 2024
Ответ дляЩедрик
Перестарались ви
Простите, не поняла.
Агент Пинкертона• 29 июля 2024
мне 40, месячные начались в 11,5
дочке 17, мес начались в 14
Ответ дляЩедрик
А як дівчата спортом займаються?
Понятия не имею, но восхищаюсь этими девочками.
Тримаю свічку• 29 июля 2024
В 13 лет 3 месяца
Тундиринда• 29 июля 2024
Проголосовала за вариант ’после 12’. В двенадцать с половиной
Всім шампаньського• 29 июля 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мне тоже ужасно жалко. Хорошо что сейчас лето и нету школы, а потом даже не представляю как дочке будет. Физкультура еще 3 раза в неделю
С нынешним скудным выбором средств для этого, страшно представить, как будет проходить не только физра, но и др.предметы
Небоброїдка• 29 июля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Не обращайте внимание. Скорее всего у человека нет нормального общения в реальной жизни, поэтому пишет такую ересь.
Налитое яблочко• 29 июля 2024
В 9 років,і 9 місяців.
Почалися були як мазня,обходилася щоденками .Місяць не було,потім знову мазалось.
В 10,2 почалися повноцінні КД.
Теж була в шоці що так рано,були у гінеколога, ендокринолога...але організм так розпорядився.
Зайканалужайке• 29 июля 2024
У дочки в 12, у меня в 14,5
Айболитная• 29 июля 2024
Почти в 13
Щедрик• 29 июля 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У вас якесь хворобливе ставлення до жіночого єства?
Айболитная• 29 июля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Очень смешно. У моей 7 дней и достаточно обильно
Ответ дляЩедрик
Каждая девочка переносит КД по разному. Есть те, кому первый день-два очень плохо и если она еще и спортом может в эти дни заниматься, разве это ее достойно восхищения? Чего Вы злая такая?
Всім шампаньського• 29 июля 2024
Ответ дляАйболитная
А я и не смеюсь.
Подберите длину, научите, как правильно клеить и с какой регулярностью смотреть и менять, одежда темная.
В школе туалеты не на замках, доступ для посещения свободен.
Физруку в т.ч. можно написать в личку любого чата : Милана сегодня и до... не будет заниматься физнагрузками
Горня капучіно• 29 июля 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы, наверное, молодая еще :) У моего поколения под 40 нормой считалось 13-14 лет
Мені 41, як зараз пам’ятаю лекцію для дівчат 5-11класів від лікаря-гінеколога (в школі). Норма 10-16 років, так завжди було, просто є раннє дозрівання, а є пізнє. Але у всіх по різному і це все норма.
После 18• 29 июля 2024
У меня в 90е с 9 лет. Я была мелкая, тощая, и вот это все.
Айболитная• 29 июля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
А я и не смеюсь.
Кстати про туалеты. В нашем дворце творчества в Харькове, известное такое всем здание на Салтовке, до сих пор туалеты без дверей. Кружки не дешёвые до войны были, полно студий для взрослых девочек, но туалеты совковые без дверей.
Йосип_молодий• 29 июля 2024
У дочки как и у меня в свое время, в 12 лет
Всім шампаньського• 29 июля 2024
Ответ дляАйболитная
Всё в ваших руках.
Пишите администрации, аргументируйте и т.д.
После 18• 29 июля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
А я и не смеюсь.
У нас в школе туалеты без кабинок. Это какой-то ад.
Йосип_молодий• 29 июля 2024
Девочки, вопрос по теме: если вы с дочками на море во время месячных, как ваши дочки плавают? С тампонами? Можно с 12 лет тампон на короткое время, самый маленький?
Патріотка з дивану• 29 июля 2024
Ответ дляМания-Величия
У моей в 11.5 и очень неожиданно, такая малышка и уже месячные
Неожиданно это у моего ребёнка в 9((
У меня в 12
Всім шампаньського• 29 июля 2024
Ответ дляПосле 18
Нашли проблему.
Одна идет в крайнюю кабинку, вторая стоит рядом спиной на стреме.
Неужели вы считаете, что третья или четвертая вошедшая будут ломиться на просмотр смены прокладки?
Воздух в банке• 29 июля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Не плавает. Моя не хочет тампоны, хотя я с 11 лет пользуюсь.
После 18• 29 июля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Нашли проблему.
Кабинок нет) есть дырки в полу) и дверь туалета без замка
Йосип_молодий• 29 июля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Не плавать не вариант, моя очень ждала этой поездки, билеты куплены еще весной, но спланировать дату под ее месячные, которые сейчас нерегулярные просто было невозможно