ИграйМойГормон• 29 июля 2024
Болгария или Польша? Где проще прожить примерно год?
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Болгария
У вас есть опыт? Жили там?
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляКрошка Енот
Болгария дешевле, не знаю что там с временной защитой.
Защиту дают еще.
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
У вас есть опыт? Жили там?
Не жила,но есть знакомые.В Польше все труднее и дороже.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Живут там сейчас?
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Смотрю, что в Польше наших почти миллион, в Болгарии не так много.
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Русских зато много и любителей рашки.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляНевидимка
Вы на пособие хотите ехать?
В Болгарии нет пособия.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Русских зато много и любителей рашки.
Это плохо.
Невидимка• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
В Болгарии нет пособия.
Тогда там точно дешевле чем в Германии. У меня в бургасе квартира
Свекруховна• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Болгария
О да, с вашими родственниками. Подсветите ручкой
Кучерявочка• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Живут там сейчас?
Я в Польщі від початку війни. Не працюючи вижити нереально. Знайти роботу не прибирання чи на кухні дуже важко, бо поляки на українців дивляться саме як на будівельників, прибиральниць та працівниць кухні. На зп з тієї роботи працюючи 8 год зняти житло і вижити нереально. З соц виплат тільки на дітей 800 зл. І чим дальше тим відношення до українців гірше. Наразі знову почали піднімати тему Волині дуже активно, а це для поляків дорівнює темі Освенцима.
Всіх підсаджую• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Русских зато много и любителей рашки.
Да, Болгария про российская. Я, замужем за болгарином, мой муж за Украину (понятно почему), а остальные против, даже мне пытаются внушить, что параша-супер 🤣 и восхваляют ее.
Захекалася читать• 29 июля 2024
Девочки, расскажите пожалуйста какие условия защиты в Болгарии? В чем заключается?
Лупаю цю скелю• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Но вы там не жили. Смешно читать
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Не знаю, в прошлом году отдыхали на СБ, ничего такого не заметила.
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Но вы там не жили. Смешно читать
Смешно-не читайте.
Лупаю цю скелю• 29 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Повна брехня. А де вас візьмуть без знання мови не на прибиральницю?
Кучерявочка• 29 июля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
А зі знанням мови?
Я пишу з власного досвіду)
Якщо в вас інший - можете поділитися.
Я пишу з власного досвіду)
Якщо в вас інший - можете поділитися.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Это то, что я нашла. Что дает временная защита в Болгарии?
С временной защитой в Болгарии вы имеете право:
- находиться на территории Республики Болгария на время предоставления временной защиты.
- легально работать в Республике Болгария.
Поиск работы может осуществляться по личной инициативе или через местные службы занятости, которые называются Бюро занятости.
- На профессиональное обучение.
- доступ к системе образования для лиц в возрасте до 18 лет.
– на соответствующее жилье.
При помощи платформы Вы можете найти разные варианты жилья и связаться с волонтерами, гостиницами и государственными учреждениями, которые могут Вас временно принять.
- на социальную помощь.
– Бесплатная медицинская помощь в чрезвычайных ситуациях.
- Бесплатная медицинская помощь. Лица до 18 лет, дети без сопровождения, беременные женщины, одинокие родители с несовершеннолетними детьми, пожилые люди и люди с инвалидностью, серьезными проблемами со здоровьем, психическими расстройствами, жертвы торговли людьми или пострадавшие от пыток, изнасилований или других тяжелых форм насилия – имеют право на полную медицинскую помощь как граждане Болгарии.
Медицинское страхование граждан Украины в возрасте от 18 до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин осуществляется за счет государства в течение 90 дней со дня предоставления временной защиты. Для лиц в возрасте до 18 лет и старше 63 лет для женщин и старше 65 лет для мужчин взносы на медицинское страхование будут осуществляться за счет государства на весь период временной защиты.
- на свободное возвращение в страну происхождения.
- возможность воссоединиться с членами своей семьи или другими родственниками и близкими. Члены семьи имеют все права, предоставленные иностранцам, пользующимся временной защитой. Воссоединение семьи также может произойти в другом государстве ЕС.
- На профессиональное обучение.
– на соответствующее жилье.
- на социальную помощь.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Насчет жилья - я так понимаю, это в прошлом. Но в Украине мы также с ребенком снимаем, потому что наш дом поврежден и близко к линии фронта, мы ВПО
Лупаю цю скелю• 29 июля 2024
Тут так обсирають Польшу, а ви спробуйте влаштуватись на роботу в Нідерландах і з вашою зарплатнею винайняти житло. Про легалізацію взагалі мовчу. А ну і мова
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Школа обязательна, насколько я знаю. Хотя украинскую не планируем бросать.