ИграйМойГормон• 29 июля 2024
Болгария или Польша? Где проще прожить примерно год?
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Та як яка. Ви ж читаєте те, на що відповідаєте? Чи ні? Комментар пише, що в Польші беруть лише на кухню, прибиральницями та будівельниками. На що я відповіла, що спробуйте наприклад в Нідерландах влаштуватись на щось краще, що всюди буде однаково на початку. Що в Польщі не гірше, ніж в інших країнах, шлях усюди однаковий. А потім ви влізли зі своїм коментарем, який я не зрозуміла до чого
Тут вилiзли тiльки ви.Великий експерд у всьому
Лупаю цю скелю• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Це ви влізли в розмову, а не я вилізла, так ще б щось суттєве написали, а то сказали - ні, я не згодна, і написали те саме, що я і писала. Дитячий садок 🤦♀️😂
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Дитячий садок обсирати всi коментарi,що ви i робите.
Лупаю цю скелю• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Йдіть вже на роботу.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
И сколько так ваш ребенок просидит на онлайне? Вам не жалко его? Мы тоже в 2022, когда ехали, думали что на год. Уже на дворе 24 и не за горами 25
Откуда мне знать? Год учился на смешанном, половина времени в укрытии во время тревог.
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Йдіть вже на роботу.
Та якось без вас розберуся,що менi робити.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Недавно был случай на заправке в Болгарии, в тик токе были видео. Где автобус с украинцами, заехали на заправку и пока автобус заправляется, украинцы направились кто в туалет, кто за кофе с едой. И одному пассажиру, вместо одного круасана посчитали 3. Это можно было легко исправить, извиниться и конец, но нет. Устроили скандал, вызвали полицию и когда приехала полиция, то водитель заступился, а полиция скрутили его и увезли. И это было с такой ненавистью, вместо того, чтобы просмотреть камеры, они даже и слышать ничего не хотели, ведь это украинцы, они уже в априори виноваты. Болгары, даже флаги выставляют парашенские, у них даже новости за парашу. У них дезинформация полная, но они и не хотят даже вникать.
Каналы рашистские в отеле были заблокированы.
Непонятно куда деваться(
Лупаю цю скелю• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Это я вам и хочу сказать. Что вы думаете, что на год, но все может затянутся, исходите и из этих мыслей. Если вдруг задержитесь, где ребенку будет лучше пойти в школу. Мы когда ехали был всего 5 класс, а теперь уже 7, в след году поступать в Польше и нет уже времени устью язык старшей в новой стране, чтоб вступить на бюджет, польский знает на уровне С1. Хотели бы поменять страну, но пока сидим уже тут
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляКучерявочка
Автор хоче виїхати на 1 рік. Мова о тим що автор за той рік щоб вижити повинна бути тяжко працювати щоб вижити.
Автор задала питання, я окреслила їй реалії життя біженця в Польщі на данний момент. Бо на початку війни ситуація була інша: безкоштовне житло з харчуванням, діти не повинні були вчитися а школі та ін
Дякую!
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Сидите в Польше.Вас нигде уже не примут.Тем более страна прекрасная,судя по вашим описаниям
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Дякую!
Автор,якщо хоч мiнiмально англ.знаете,розгляньте Данiю.Тут писали.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Все так и есть. Ребенок за время войны сменил 4 школы. Пока я краткосрочно планирую.
Всіх підсаджую• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Непонятно куда деваться(
В отеле может и заблокированные, а в остальных показывают и пропагандируют во всю. Одним словом, это не та страна, куда стоит ехать жить и море не везде там, как и у нас в Украине.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Меня туда не возьмут после норвегии
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Меня туда не возьмут после норвегии
О,так вы опытный ездок)
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Да, я знаю, что море не везде, я вообще о море не писала ничего. городки рассматриваю не у моря.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
О,так вы опытный ездок)
Ну как сказать - есть намного опытнее. у меня в анамнезе одна страна
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Меня туда не возьмут после норвегии
А чего вернулись?Не понравилось?
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
А чего вернулись?Не понравилось?
Понравилось, красиво, хорошее отношение. Пустынно, холодно, все далеко. Работа в 70 километрах примерно ближайшая. можно внутрь океана, можно внутрь континента.
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Ещё раз не хотите повторить?Как по мне лучше,чем руснявая Болгария и Польша с ее уже зарождающейся ненавистью к украинцам.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
А чего вернулись?Не понравилось?
Еще цены высокие на все, соответсвенно моя укр зарплата совсем неконкурентоспособна, в Болгарии цены в супермаркетах очень близки к нашим.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Повторить что?
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет, не хочу, к сожалению, не получилось там прижиться и адаптироваться. Но да, отношение хорошее было.
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Ну вам же пособие платили совсем немаленькое.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Как вам сказать... ну вот смотрите, 7000 грн - это много для Украины? На двоих с ребенком.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, немаленькое по нашим меркам, там же оно идет пропорционально затратам. Персектив особо нет, в плане работы, ибо очень далеко все, машину не вожу, да и вождение там ой какое непростое.
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
А в Б и П и этого нет.
ИграйМойГормон
• 29 июля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
А в Б и П и этого нет.
Свободно перемещаться, видеть людей на улицах, иметь возможность сходить пешком в парк и в магазин.
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
А какие вы видите перспективы в странах,про которые тема?Вам же пересидеть или уже нет?Ничего не понятно.
Леплю из пластилина• 29 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Ну тогда ЗУ ничем не хуже.