Imtata• 29 июля 2024

Ребенок видит "тетю", упала икона

Ночной пост о потустороннем

Не мои фантазии, пишу как есть
Последнее время в доме моего близкого человека, происходят странные события.
Ребенок трёх лет, который до этого обожал спать с мамой в одной комнате, по ночам стал часто видеть "тетю" которую никто из семьи не видит, включая второго старшего ребенка. По ночам уходит в другую комнату и отказывается возвращаться говоря что там тетя. Случай не единоразовый, сейчас вообще старается избегать той комнаты.
Вчера упала икона ровно в полночь. Не со стены, с подоконника, но что странно, что стоящие перед ней две небольшие хрустальные вазочки не опрокинулись. Если подозревать котенка (который тоже ночью вел себя странно, очень шумел,не мог успокоиться,хотя это не типичное для него поведение) то в теории ему надо было аккуратно отодвинуть это икону перед вазочками на край и тогда уронить.
Немного жутко от всего этого.
Кто то сталкивался с подобным?
язззззь!!!• 29 июля 2024
Не ищите черную кошку в темной комнате

Швабристка• 29 июля 2024
тю-тю
Скромняшка• 29 июля 2024
Расспросить ребенка как тетя выглядела, что она хочет от него, где стоит и что делает
автор Imtata • 29 июля 2024
Мой пост не навязывает вопрос веры или не веры в происходящее. Я спрашиваю, потому что с таким ранее не сталкивалась, и хочу узнать кто сталкивался с подобным опытом
nana713• 30 июля 2024
У сотрудницы дочка видела дядю в комнате, потом прошло.
автор Imtata • 30 июля 2024
Тетя незнакома ребенку, сказала что светлая тетя, она ее вроде не пугает, я так понимаю что ребенок боится самого ее присутствия. Находится возле кровати мамы, больше по дому нигде ребенок не видел. Ребенок хорошо разговаривает, очень смышлёный, в остальное время очень подвижный и активный.
Рання пташка• 30 июля 2024
Не сильно хорошо конечно
С мамой все в порядке? К врачам бы, если честно
Какой период времени это происходит?
Істеріомама• 30 июля 2024
Попа звать освятить квартиру
Kiev-tanya• 30 июля 2024
У нас упала как-то икона, не к добру😢 было.

Хома з пастою• 30 июля 2024
Ответ дляImtata
если вы православные, то в таком случае обычно рекомендуют причаститься всей семьей, в один день.
Мама папа дети
Скромняшка• 30 июля 2024
Пусть мама поспит с ребенком в другой комнате, понаблюдайте что будет. Детей много чего пугает, может это и мамой связано, отношения с мамой, психология.
автор Imtata • 30 июля 2024
Ответ дляРання пташка
Не сильно хорошо конечно
Какой период времени это происходит?
У мамы тяжёлый период в жизни, тяжело переживала развод, антидепрессанты, но сейчас она более менее .
Тетю ребенок стал видеть недели две как.
Говорилка• 30 июля 2024
Ответ дляImtata
Наша дочка 3 лет тоже видела женщину в углу квартиры. Спросили, как она выглядит, что делает. Сказала, что это старушка худенькая, её зовут Александра, и она плачет.
Мы навели справки, оказывается, из Питера в эту квартиру приехал племянник к родственнице, у которой стало хуже со здоровьем. Был сахарный диабет, нужны были регулярно уколы. Их делала соседка. После приезда уколы стал делать племянник. Но через несколько дней после приезда он бухнул хорошо, и проснулся только в обед на следующий день, и застал родственницу уже мёртвой. Быстренько продал квартиру, и убыл назад.

И, видимо, мучительно умершая стала неупокоенной, не ушла на Ту Сторону. Питалась нашей энергетикой.
Муууумие• 30 июля 2024
боже, нашо я зайшла почитати… як тепер заснути
Борисфенка• 30 июля 2024
Ответ дляImtata
Мама точно знає, що це за тетя. Напевно, недавно хтось помер з родичок чи знайомих.
Колупалочка• 30 июля 2024
Ответ дляГоворилка

так бабку ту Александрой звали ? или...
Говорилка• 30 июля 2024
Ответ дляКолупалочка
так бабку ту Александрой звали ? или...
да, умершую звали именно Александра...
Колупалочка• 30 июля 2024
Ответ дляГоворилка
да, умершую звали именно Александра...
ясно...не просто так племянник бухнул и провтыкал укол
Говорилка• 30 июля 2024
Ответ дляКолупалочка
да он лоботрясом и пофигистом был. Все соседи думают, что не просто так...

автор Imtata • 30 июля 2024
Ответ дляХома з пастою
Мама папа дети
Да, православные, церковь посещают, с иконой более жуткое событие для меня. Так как я видела ту икону, она большая, стоит на широком подоконнике, и впереди небольшие хрустальные вазочки для мелочи, как эта икона смогла оказаться на полу не опрокинув те вазочки, не понятно. Шум от падения услышала мама и старшая дочь
автор Imtata • 30 июля 2024
Ответ дляБорисфенка
Нет, никто из близких или дальних родственников не умирал. Речь о моей сестре, я часто вхожа в ее дом, и знаю точно что из близких никто лет пять не умирал.
Шкідлива молекула• 30 июля 2024
Частое явление. Пусть ребенок спросит ее что она хочет и попросит не беспокоить. Ничего особенного нет
Патриоточка• 30 июля 2024
Ну, икона - лучше, чем плазма новая...
автор Imtata • 30 июля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Она ее боится , сразу уходит с той комнаты к сестре, и отказывается возвращаться, утром уже все хорошо, но последние пару дней уже и утром и днём не хочет в ту комнату заходить..
opium_black• 30 июля 2024
Я тоже в детстве «тетю» видела. Причем, в таком возрасте, что наверное, и пояснить не могла происходящее, т.к. еще спала в маленькой кроватке. Мама вешала на ночь свой медицинский халат в угол и мне казалось, что он оживает, появляется голова, которой он крутит. Родители тогда спали со мной в комнате и кроме, как орать мне ничего не оставалась делать, лишь бы меня к себе забрали.
автор Imtata • 30 июля 2024
Ответ дляСкромняшка
Спасибо, предложу такой вариант своей сестре
Шкідлива молекула• 30 июля 2024
Если боится, пусть с мамой или с вами войдёт в комнату и поговорит с тётей. Спросите ребёнка, почему она ее боится? Что именно ее пугает?
Доставучая• 30 июля 2024
Моя донька також в одній кімнаті бачила тьотю. Їй було 2.3 роки. Зараз пройшло три місяці вже і не згадує ту тьотю, в кімнату ту ходити не боїться. Я старалась не загострювати на тому її увагу
КокошинЭль• 30 июля 2024
Когда мне было 3-4года, тоже видела поздно вечером-ночью старушку лет 80-90 лет. Было очень реалистично, сидела возле кровати и на меня смотрела. Помню, очень плакала я, кричала, очень страшно было.
Мы на той квартире временно жили, потом переехали уже в свою. В новой квартире уже такого не было
автор Imtata • 30 июля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Очень тяжело ее расспрашивать, я старалась и мама невзначай аккуратно сегодня пора спрашивать после события с иконой, потому что ранее почему то я не придавала этой тете ’потоустронний смысл’ мы старались на акцентировать на этом внимание, думали может очень эмоциональный кошмар приснился, и воспоминание слишком ’ живое’. Но когда сегодня аккуратно старались расспросить ребенок очень испуганный выглядит и замыкается , единственное сказала что светлая тетя