Глаголиця• 30 июля 2024

я плохая дочь или мама манипулятор?

Всегда пишу здесь когда плохо на душе.. пока почитаю все ответы и как-то прихожу к выводу
В общем, мне 27 живу 7 лет далеко от родителей которым по 60.
Я не завишу от них финансово и т.д то есть сепарация у нас присутствует
В общем, моя мама пессимист по жизни хотя старается выглядеть наоборот. Она может плакать от грустной песни или к примеру, она была у меня в гостях (все классно, я их с папой развлекаю, вожу по заведениям, хорошо проводим время) а у нее нет настроения, я спрашиваю ну в чем дело, а она говорит типа что жизнь идет к концу и грустно, от нее я это слышу еще с лет 45 ее. Конечно, я стараюсь ее отвлекать, но я тоже не клоун и моя батарейка может садится.
Вчера было ее др, я приехала , все классно и включила праздничную музыку, и она опять ой буду плакать все жизнь такая сякая, подходит к концу и я не выдержала (да мой косяк, надо было молчать мне) и сказала на повышенном тоне, мол сколько можно. Наверное у меня были эмоции еще от прошлого раза, когда ты стараешься а человек все равно негативит
Как итог, у нее давление и лежит теперь
И тут на меня нахлынули воспоминания с детства, как мама мне говорила слушаться ее если я не хочу остаться без нее (была соседка у которой мама умерла и моя часто мне говорила знаешь как ей плохо живется без мамы ), и как только я не слушалась маму ей сразу становилось плохо и я чувствовала себя виноватой за это
Я не злопамятная, и эти детские воспоминания я и забыла а вот сегодня меня это тригернуло
Я себя почувствовала той девочкой которую мама пугает что ей плохо. Но сейчас в силу ее возраста возможно так и есть, но почему то конкретно сегодня маме плохо а я стою и думаю «не верю» и от этого чувствую себя таким говном :((((((
Залізна пані• 30 июля 2024
Подаруйте мамі абонемент до психотерапевта

ПочтальЁнша• 30 июля 2024
Манипулятор конечно. Если что, я мама взрослой дочери
Без комплексів• 30 июля 2024
От кАзаааааа
ВсеПроВсехЗнаю• 30 июля 2024
У вашей мамы, нет настоящих проблем, вот она себе их и создаёт. А Вы, смотрите, как не надо делать. Выводы делайте, и живите свою жизнь.
А_я_ЛОЖУ!• 30 июля 2024
ваша мама может быть по жизни меланхолик. ну и манипулятор тоже, да.
сейчас тем более есть куча поводов для грусти, что лишь усугубляет. ей 60 лет, она вряд ли уже изменится.
Love_Love_Love_• 30 июля 2024
Ой, автор, я сьогодні мала необережність запропонувати мамі тур на Лазурний берег, тур шикарний, авторський з афігєнним гідом, зі Львова до Ніцци прям за руку доставлять і далі по лазурці. Що я вислухала, я майже в припадку. Сижу от стрес знімаю
Ні, ви хороша донька
Залізна пані• 30 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, ви хороша донька
А що мамі не сподобалось?

Love_Love_Love_• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
А що мамі не сподобалось?
Все, з ким вона залишить собаку ( це не проблема) хто буде косити газони ( я оплачую покос, вона не дає їм косити, економить мої гроші) далеко, а як тоїхати а як долетіти, а хто то такі, а то дорого ( я все оплачую) слова не дає сказати, все в штики все наперекір. Ніби я її в Сибір в силку відправляю
Ручки-Крючки• 30 июля 2024
Ох, это такой человек.
Моей 65, конечно здоровье храмает как у всех
Но что не день у нее новая болезнь, любит сама ставить себе диагнозы да и другим тоже.
В детстве тоже помню что ей всегда плохо, всегда по врачам ходит. Была строгая, посетила меня с под ремня.
Тут психолога советуют, ну это спорный вопрос
Когда мне было 22 я повела ее к психологу, ничего хорошего не вышло))) там истерика, слезы
Она у меня нарцыс
Я приняла это, иногда не обращаю внимания да и все
Ручки-Крючки• 30 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ахахаха
Точно как моя))) а если?а когда?а кто?а зачем?)))
Love_Love_Love_• 30 июля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Ахахаха
Перед тим довго нила що хоче в Італію. Ок
Останній раз був Париж, перед поїздкою посварились жахливо, просто довела. То її мрія була, я там сто міліонів разів бувала
Eva030330• 30 июля 2024
Манипулятор
А самое главное правило перед манипуляторами - игнорирование.
Пока вы перед ней будете плясать, ничего не поменяется.
Пятилетний ребенок перестает плакать за игрушкой тогда, когда он видит, что это НЕ работает.
Здесь точно так же.
забиякина• 30 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, ви хороша донька
Вы прекрасная дочь, а что не так маме? Не поняла? Вы же ей тур дарите
Все почитала, вы умничка
забиякина• 30 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ваша мама счастливый человек с замечательной дочкой. Не ценит)))
Allein74999• 30 июля 2024
Меня так в детстве пугали. Лет до 10 я безумно любила мать, пока она не стала перегибать палку моральных качель. Мой отец умер, мне было 8, мать моей близкой подруги - когда нам было по 20( оч хорошая была женщина).Это я к чему - тогда она последний раз рискнула сказать, что когда она умрет, то моя жизнь превратиться в ад, потому что без нее я ничто. Я ответила - бог не справедлив, забирая у детей их лучших родителей и оставляя им в наказание таких типа нее и отца моей подруги( мерзкий был мужик). И добавила, пусть не претворяется, такие, как она живут долго, чтобы мучать других. Ну, блин, я не ошиблась ни разу.
Love_Love_Love_• 30 июля 2024
Ответ длязабиякина
Все почитала, вы умничка
Дякую, їй вічно все не так, все абсолютно і в турі і в школі і в подарунку і всюди
забиякина• 30 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
То уже такой человек. Но вы супер дочка, чисто для себя, даже пусть и мама этого не понимает
Love_Love_Love_• 30 июля 2024
Ответ длязабиякина
Дякую
Всім шампаньського• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Вже не допоможе, любий психотерапевт скаже що після 60 років людину вже не змінити. Всі життєві установки людини вже закарбовані і вже важко достучатися і щось змінити( Ми свою маму відправляли до психолога ( на той час їй було років 55-57) , то от нічого не допомогло, яка була така і є. Хотіли ще раз відправити вже після 60 до другого психолога, то він нам це і сказав, що дууже малий відсоток лікарів беруть людей в терапію після 60, бо це просто марне витрачання грошей і часу

Всім шампаньського• 30 июля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Ох, это такой человек.
Она у меня нарцыс
От прям як про мою маму написали
Творог для розжига• 30 июля 2024
Мама у эндокринолога давно была? Шитовидка управляет эмоциями, большинству женщин надо принимать тироксин после климакса, а некоторым и до него.
Кусачая Я• 30 июля 2024
Мама маніпулятор
Mary222-310f• 05 августа 2024
Ответ дляEva030330
Манипулятор
Здесь точно так же.
Це не допомагає
Вона каже ти матері не відповіла і тд
Потім плаче
Грюкає дверима
Не розмовляє
Ходить з кривим лицем