Лика-прилипка• 30 июля 2024
Мовний барʼєр
Чи важливий для вас мовний барʼєр у сімейному колі?
Дуже багато тем на цю тему
Цькування та все інше?
Дуже багато тем на цю тему
Цькування та все інше?
Дайте подумать• 30 июля 2024
Такое часто бывает в парах с иностранцами. Со временем один знает язык другого, и иногда каша получается
Ло Шарик• 30 июля 2024
А на яких мовах спілкування? Бо наприклад у сім´ї моєї подруги - тато російськомовний, мама українською, подруга білінгв. Друзі моєї бабусі - чоловік російською, жінка українською, дуже гарно разом прожили більше 30 років, хоча жити разом почали десь в 50, але дуже гармонійна пара була.
Пошаманю• 30 июля 2024
Нас не цькуют за язык, может и есть такие кому не нравится, но вида не показывают.
А мнение посторонних меня не волнует.
Если человек действительно не понимает, то перехожу на мову без проблем, на работе тоже только на украинском с клиентами.
А мнение посторонних меня не волнует.
Королева Сарказма• 30 июля 2024
Нет никакого цкування, муж учит мой язык, я его, разговариваем на том что знаем оба
КинДза• 30 июля 2024
У мене інтернаціональна сім´я і хотіла вже відповісти, але нічого зі стартпосту не зрозуміла 😆
Джонсонюк• 30 июля 2024
Меня это не особо волнует, и через время понимаешь лучше. Люди используют определенный словарный запас и к нему привыкаешь
Дайте подумать• 30 июля 2024
Ответ дляКинДза
Я тоже ответила за интернациональную семью, но потом почитала комменты, перечитала тему автора и поняла, что это обычная тема для языкового срача.
Джонсонюк• 30 июля 2024
Ответ дляДайте подумать
А какой языковой барьер в этом случае, если все понимают язык друг-друга?
Дайте подумать• 30 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ну так, поэтому я и написала, что тема для срача. Автор пытается разогнать тему на основании аля вражды, когда в семье один говорит на рос, а второй на укр
Щепотка_совести• 30 июля 2024
Ответ дляДайте подумать
Ага, про Италию анонимов сняли же
Королева Сарказма• 30 июля 2024
Ответ дляДайте подумать
А в этом смысле? Так это не про барьер
Значит надо• 30 июля 2024
У нас есть. Мама моего мужчины и её муж не говорят ни на одном языке из тех, на которых говорю я. Я пользуюсь переводчиком.
Ну, а простые слова, конечно, знаю
Лепешечка• 30 июля 2024
Ответ дляЗначит надо
Ну, а простые слова, конечно, знаю
Підкажіть, пліз, яким перекладачем зручно користуватися?
Значит надо• 30 июля 2024
Ответ дляЛепешечка
Да обычный гугл транслейт
Подруга на сайте знакомств познакомилась с мужчиной из Южной Кореи около 4 лет назад. Общаются между собой на английском, так как он не знает ни украинский, ни русский, она не знает корейский. Года 3 назад уехала к нему в Корею, вышла замуж. Общаются до сих пор по-английски, корейский она учит.