Опрошены 2027 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Подавляющее большинство украинских граждан считают, что мобилизация необходима, поскольку без нее Украина будет оккупирована российскими войсками. Об этом свидетельствует опрос Центра Разумкова, проведенный по заказу ZN.ua.
Так, 59,8% респондентов согласны с утверждением, что "мобилизация крайне необходима, поскольку без нее Украина будет оккупирована Россией".
В то время как 40% опрошенных считают, что мобилизация приведет к новым жертвам и не приблизит победу или подписание мирного соглашения.
Опрос проводила социологическая служба Центра Разумкова с 20 по 28 июня 2024 года. Были опрошены 2027 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
Напомним, в июне 95% опрошенных считают себя этническими украинцами, 2% - этническими русскими, 2% отнесли себя к другим этносам, 1,5% не определились со своей этнической принадлежностью.
Также подавляющее большинство украинцев - 75% - выступают за то, чтобы были закрыты границы, а также существовали визы и таможня с Россией. В то же время 12% хотели бы, чтобы страны "были дружественными", с открытыми границами, без виз и таможни.
Значительная часть украинцев - 53% - пока не чувствуют себя европейцами или чувствуют себя ими в незначительной степени. В то же время 40% населения страны считают себя европейцами.
Natalia505• 30 июля 2024
Дві тисячі людей опросили, трохи більше ніж половина, з двох тисяч, за мобілізацію. Вам самій не смішно з цих данних?
Natalia505• 30 июля 2024
Подавляющее большинство за закриті кордони. Від якої цифри опитаних?
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляtanga
Хоть бы через дию опрос уже сделали, а так враньё сплошное
Всі ці опитування в Україні фількіна грамота.
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляМарися_
Хотя и много хватает таких которых не коснулось и мыслят до ’ конца’ совсем не думая чьими руками, они ж донатят
Тричі прочитала, дуже цікаво але нічого не зрозуміла, що ви намагались сказати.
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Какая Дия!? Хотя бы на Советчице провели самый объективный опрос.
Немає на порадниці ніякої об´єктивності. Половина расіян.
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляvlad-svs
а надо 30 миллионов опросить?
Воно взагалі нікому не треба. Куди вони їх використовують ці ´мнєнія´ тисячі осіб?
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Раз донатят, знач считают что мобилизация их не касается.
Не бачу зв´язку. Донатять всі хто хоче донатити і вважає за потрібне.
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляKorsika999
Брехня очередная. Читай что пишет власть и понимай наоборот
Краще навіть не намагатись зрозуміти. Брешуть як дихають. Як з аварією і вимкненням світла.
Natalia505• 30 июля 2024
Ответ дляvlad-svs
вам не треба - не обращайте внимания на опросы
А вам треба, ви їх використовуєте в житті? На вас вони впливають, яким чином? Це маніпулювання суспільною думкою.
Korsika999• 30 июля 2024
Ответ дляNatalia505
Щас Ахметка достроит свои вышки возле Румынии, и снова начнётся ’ой спека, вітер, горобці погризли’. Поэтому будут графики включения света. Филатов уже анонсировал в Днепре