Матраскин Брат• 31 июля 2024

Расскажите детально, как вам с ребёнком помогала ваша мама

Если помогала. Когда ребёнку было совсем мало.
Что делала ваша мама? Она проявляла инициативу или только делала, когда её просили? Если помогала, то с ребёнком или больше в быту, в уборке, готовке?
Как вообще было? Интересно послушать)
Дівка в намисті• 31 июля 2024
Ответ дляКрапипопка
Подросших моих детей брали на море,на каникулы.Но автор же спрашивает совсем о крошках.
А малышей я сама не давала.
Именно,надышаться манюней мне и самой хотелось.
Я бы реально обиделась, если бы со мной не хотели делиться малышом.

Роза в вазі• 31 июля 2024
Вы работаете? Вам помощь мамы нужна на время пока Вы на работе?
Пишу з калідору• 31 июля 2024
спочатку носила мені передачі в лікарню і контактувала з лікарями стосовно стану дитини, яка була в реанімації. Надавала психологічну допомогу моєму чоловіку - бо він важко переніс те що сталося під час пологів. Потім коли ми булвали з сином періодично вдома - допомагала готувати їсти, прати, коли ми в лікарнях були - то знову носили по черзі з чоловіком мені передачі. В 1,2 дитини я розлучилась, мама якраз працювала тиждень через тиждень - на свій вихідний тиждень переїзжала до мене глядіть дитину, а я в той тиждень виходила на роботу. Так і жили рік, поки я не віддала сина в садок, тоді батьки забирали його до себе на вихідні коли я працювала. Як підріс - то майже все літо був з батьками, то в селі то на морі. Ми з чоловіком (знову зійшлися) і батьками почали їздить на море так, щоб посменно )) два три тижні з сином на морі батьки, потім ми приїзжаємо - вони їдуть додому.
Мама і сестра допомагала і зараз допомагає няньчить малого - спочатку з каляскою постійно гуляла, зараз майже всі вечора після садочка і вихідні племінник в батьків моїх
Дюагональ• 31 июля 2024
С маленькими мне помощь не нужна была, я сама интуитвно прекрасно со всем справлялась, учить меня не надо было и всё успевала. А вот когда дети подросли, а у меня эмоциональная усталость подкопилась, то старшая с 5 до 10 лет, а младшая с 3 и до 6 почти всё лето проводили у бабушки и дяди в другом городе, а я отдыхала в тишине. Это было бесценно, а потом началась война, мама сильно сдала, да и я не рискую отпускать от себя - мало ли что.
А так мама жила у нас периодами, но для меня это всегда периоды напряга, мне легче самой по хозяйству и с детьми, чем держать границы (а держать приходилось жестко).
Свекры... им сам муж детей не доверит. Люди хорошие, но, но....
Дівка в намисті• 31 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
А помощь нужна только тем ,кто работает, остальные ничего не делают,поэтому и помощь не нужна?
Можу брикнути• 31 июля 2024
3 рази погуляла з молодшим у возику, коли я поруч гуляла зі старшим.
1 раз посиділа пару годин зі старшим, поки я їздила ургентно до стоматолога.
Декілька разів посиділа по півгодини із сплячими дітьми, поки я вибігала у магазин.
Найщасливіша• 31 июля 2024
Ответ дляДівка в намисті
А разве это не приятно? Когда у меня родилась внучка,я реально кайфонула,как пахнет,какая манюня! Просто невозможно оторваться. Я правда не понимаю как можно не хотеть это видеть, обнимать, носить на руках? Тем более,что это всего на несколько часов- наигрался и пошел в свою жизнь)
Автор питає за прибирання, готовку.
Мені моя мама, або свекруха допомагали, якщо мені потрібно було кудись. Наприклад, я до стоматолога - хтось з коляскою поряд гуляє. Я оформляти якісь документи - теж поряд. Це коли був син малесенький. Коли підріс і я змогла його брати з собою, то був зі мною. Коли він пішов у садочок я на лікарняні не ходила, з дитиною був чоловік і бабусі.

IQ 80• 31 июля 2024
Ма а работала. Но жили мы вместе. Так что ночью иногда вставала, постарше сидела на выходных пока я по делам ходила, иногда готовила на всех, иногда играла. Не в напряг.
Цікавий писочок• 31 июля 2024
С первым, первый месяц помогала все.
Буквально в 8 утра приезжала, и в 22 домой ехала.
От того как купать и в чем, как пупок обрабатывать или не обрабатывать, до как качать и прикладывать к груди.
Мне хоть и 39 было, но опыта не было))
А мама - мама с опытом - все помнила.
Ну и главное - давала поспать.
А потом я взяла няню.
Роза в вазі• 31 июля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Я же не знаю чем автор занята, поэтому и спросила. Если из забот только новорожденный, то помощь не нужна.
Что имеете в виду про остальных?
Пухнасті штани• 31 июля 2024
Моя мама не поруч і нездорова, тому ніяк. Але батько фінансово - купували корисні подарунки. Допомагала свекруза і свекор, низький їм уклін. Вони кілька разів на тиждень гуляли на вулиці з візком, пропонували самі, а потім, коли я не відмовлялася і дякувала, це перейшо в статус їхньої рутини.
МеняАЖтрусит• 31 июля 2024
Автор, вас жабка давить, що комусь помагають в вашому оточенні, а вам ні? Збираєте список, щоб потім вашій мамі пред´явити, типу ти нас не достатньо любиш, тому не допомагаєш? Для чого вам чужий досвід? Батьків не вибирають.
Пухнасті штани• 31 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
Что имеете в виду про остальных?
Дуже залежить від новонародженого і стану мами. Комусь не треба, а комусь треба.
Роза в вазі• 31 июля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Давайте не будемо про патологічні випадки, їх насправді не багато. Мова ж йде про звичайний доглад за новонародженим.
Пухнасті штани• 31 июля 2024
Ответ дляРоза в вазі
Це не паталогічні випадки. Дитина з підвищеною тривожністю, післяпологова депресія - це часті явища.
размахер• 31 июля 2024
Никак, она в другом городе. Несколько раз в год видели ребенка
fialka123• 31 июля 2024
Двое детей, помогали очень много обе бабушки. Мы жили со свекровью и часто ее помощь была на грани с тем, что лезет куда не надо. По факту мне нужно было, чтобы мне иногда дали поспать и с ребенком погулять, но как раз этого не делала практически. Зато я с двумя детьми ни разу не была на больничном. Вторая бабушка забирала на выходные обоих детей и много занималась с ними. Сейчас младший ребенок первоклассник , а от мужа я в итоге ушла и вторая бабушка все забирает к себе малую, потому что я работаю 5 дней в неделю
Веселуха Муха• 31 июля 2024
Я в 3 месяца отвезла маме ребёнка и пошла на работу. Она делала все. Я работала и оплачивала все.
ПАЦАНКА О• 31 июля 2024
Ніяк. Вона жила в іншому місті.
Свекруха приїжджала 4 рази за весь час на 3-5 днів , коли сину було 4-5 років посидіти з ним під час хвороби. Їсти готувала я, також прибирала я. Але і за це їй вдячна.

ЧупакабраЗеБест• 31 июля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Дай Божечка Вам здоровья
Сиджу тихенько• 31 июля 2024
Нічим. В неї в самої на той момент була робота, город, мій молодший брат 11 років і, власне, своє життя.
Пані з калабані• 31 июля 2024
Была со мной в роддоме после родов. Принесла 2 раза пирог потом. Брать начала с двух лет раз в неделю раз несколько часов.
Маруська Му• 31 июля 2024
Когда старшему было 2 года взяла его к себе на неделю пока я в роддоме рожала младшую, когда детям было 3 и 1 сидела с ними неделю пока мы с мужем летали отдохнуть.
СпайдерВумен• 31 июля 2024
Моя также помогала как помогает разведенный отец. Только ещё пореже. Т е приехать, покрутись, угости её обедом или чаем с вкусняшками, выдать ей полностью готового ребёнка, коляску укомплектованную всем необходимым, через полчаса вернётся потому что ребёнок плачет или устала или плохо себя чувствует и вызовите такси, я домой поеду. Или все тоже самое но без прогулки и поиграться ребёнком (не путать с поиграть с ребенком) потом тоже самое, обед, такси.
Гл. Амурная• 31 июля 2024
Поки жили разом допомагала, стали жити окремо, то просто приїжджають інколи . Все самі , але вже є досвід , я в декреті за 3 дитинкою. Старший вже дорослий.
Лукава_Кiшка• 31 июля 2024
Мне с ребенком помогали бабушка, дедушка и тетя
Юля-ffda• 31 июля 2024
Моя мама очень хотела помогать, но я наняла няню. Мне так было проще. Потому что моя мама (при всей моей любви к ней) очень самостоятельная и меня не слушает. То есть, если бы я доверила ей, то она бы с двух месяцев ребёнка присаживала, с 4-х месяцев прикорм и т.д. А я против этого была. Когда дочь немного подросла и научилась ходить, то мы дочь на маму оставили и уехали с мужем в Италию на 5 дней.
Сейчас дочь уже школьница, моя мама её забирает каждую субботу и очень расстраивается, если не получается забрать. Но очень лезет в её учебу: почерк плохой, репетитор дорого, надо самим учить и т.д.
Дама-мадама• 31 июля 2024
Ну мы первый месяц в больнице провели-так что приезжала и привозила еду и лекарства. Как выписались ,то физически не помогала ,но финансово к сожалению да.
Лика-прилипка• 31 июля 2024
Мама работала. Раз в неделю могла зайти посюсюкать на полчаса. Свекровь один раз погулялала с коляской. Сын расплакался и больше она не отважилась
Очень помогали только когда родилась младшая и они по очереди с мужем забирали старшего из частной школы
Докладальниця• 31 июля 2024
Мама была в другом городе. Я жила со свекровью. Свекровь помогала , но мне было трошки неудобно причем всегда.

Она вела все хозяйство и держала дочку когда я купалась и т.д. помогала когда видела, что я закипаю.

Оставляла дома только когда что то совсем надо было. Стоматолог или на работу по каким то важным делам, купить что то или набрать с почты.
Просто погулять пойти не оставляла. Она тоже работала.

Потом мы ездили в гости к моей, ну тут мне проще как то не стеснялась если надо было оставить, точнее они сама предлагала.