ФрекенБок• 31 июля 2024
Почему тут бытует мнение что у работающей женщины с ребенком нет времени для
Себя?
ФрекенБок
• 01 августа 2024
Ответ дляПищалка
А как же моя хорошая развиваться , учится когда дети уже есть , квартира в аренду и муж и жена сироты?) А?) Качественные вы наши обе))
А как арендованное жилье развитию мешает?)
Поумничка• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Ну и перед работой было время на рутину, зарядку, язык
Когда мне выискать время на язык или спортзал если я ухожу из дома в 6-50, прихожу в 18? При этом я встаю в 5 для того что бы приготовить завтрак и обед. Хорошо, в прошлом году я выделяла время на спорт и было дома в 19-30. Если есть маленькие дети, то оставшийся вечер уйдет на семью. Ужин, мойка, приготовить вещи себе/детям. Расскажите мне где мне выкроить время для себя в будний день?
На выходных можно масочку на лицо-волосы сделать или тело поскрабить - много времени не занимает.
Дама_с_караваем• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Когда кончились аргументы...
Ви не здатні бачити по іншому. Вам простіше заспокоїти себе фразами: «дитина була з кимось». Ну так всі діти з кимось з дорослих. Самі діти не знаходяться. Але це не про «якісно проведений час з мамою»
ФрекенБок
• 01 августа 2024
Ответ дляПоумничка
Я выше писала
ЛюблюДевчонок• 01 августа 2024
Ответ дляПишу з калідору
Странно. Автор молодец что эти обязанности переложила на мужа и няню и теперь у неё есть время на себя. А муж который переложил все на жену уже не молодец?
Вы просто так пишете, потому что вам скучно? У автора муж убирает, готовит и полностью занимается домом, как жена в вашем примере?
Пишу з калідору• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Автор в равной степени поделила общие с мужем обязанности
Автор может понять что не все могут себе позволить нанять няню и не у всех мужья могут или хотят участвовать в быте?
ФрекенБок
• 01 августа 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Ещё раз, родители ребенку уделили 4 часа времени. Именно родители. Многие без нянь уделяют намного меньше времени лично ребенку.
Пищалка• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Ну расскажте мне как с двумя детьми например 3-5 лет развиваться , строить карьеру когда ты одна , муж разнорабочий с 8-22 с зп в 20 тысяч и за аренду 10?)) А?)
ЛюблюДевчонок• 01 августа 2024
Ответ дляПищалка
Что ж вы так нервничаете )) видимо, сильно задел мой пост. Я из вашего набора слов ничего не поняла, извините.
ФрекенБок
• 01 августа 2024
Ответ дляПишу з калідору
Первое могуч а второе нет.
Это как бы выбор, и женщина сама себе создаёт условия, когда на ней весь быт, в чем она молодец в этом вопросе?
Пищалка• 01 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да все вы понимаете))) троллите знатно, 😅
ФрекенБок
• 01 августа 2024
Ответ дляПищалка
А зачем заводить детей с такой разницей в возрасте при таких вводных?
ФрекенБок
• 01 августа 2024
Ответ дляПищалка
У вас все кто с вами не согласны тролли?
Удобная позиция
ЛюблюДевчонок• 01 августа 2024
Ответ дляПишу з калідору
Мой доход выше чем 40 тыс, но я хорошо понимаю что есть люди работающие за мизер и они не могут себе позволить няню. Но это не делает этих людей хуже меня и их работа мне нужна не меньше чем моя им.
А кто сказал, что они хуже? Тут как в басне про стрекозу. Не хотела учиться, интереснее было веселиться в молодости - теперь пожинай плоды, работай на 7000 и все сама без няни.
Работала, трудились, училась и развивалась в молодости - молодец, теперь можешь взять няню и часть работы переложить на нее, сете оставив только приятную часть материнства - игры, общение.
Дама_с_караваем• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Я как раз ориентируюсь:
1.5 часа с мамой + 2.5 часа с папой = 4 часа
Про какие 15 минут вы говорите?)
Это БЕЗ времени на совместный ужин и готовку
Про какие 15 минут вы говорите?)
Маленьким дітям треба спати з 21:00
У ліжку бути з 20:30
Тобто ванна о 20:15
Приберіть 1.5години на готування і вечерю +4 години часу з батьками. Ви дитину забрали з саду о 14:45?
Після роботи і своїх тренувань
У ліжку бути з 20:30
Тобто ванна о 20:15
Після роботи і своїх тренувань
Чучело-Мяучело• 01 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
А что мешает взять няню и тоже все успевать, как автор?
А вы тоже ребенка няне рожает? Как автор?
Пищалка• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Аааа))) ну вот с этого и начинайте ))) а то я мать я такая хорошая у меня супер работа и много денег) а пол страны живут от зп до зп иногда уходя в минус в кредитах, и это хорошо ещё если дети здоровы)
Но бедным ни ни детей, пусть грузщики парикмахеры продавцы таксисты и прочие не размножаются
Пишу з калідору• 01 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я пытаюсь донести что переложить часть обязанностей на других не равно, все сама. И если у автора есть деньги позволяющие нанять няню и муж берущий на себя часть обязанностей, не значит что в каждой семье так. Поэтому ставить себя в пример и спрашивать других ,,как это у вас нет времени на себя, у меня ведь оно есть,, то же самое что муж переложит все на жену и будет удивляться почему у нее нет времени на себя.
ЛюблюДевчонок• 01 августа 2024
Ответ дляПишу з калідору
А вы мужа выбирали по принципу какой достанется? Нет, другое дело, если муж инвалид, заболел и реально не может помочь. Тогда по принципу шит хеппенс, придётся на себя брать его функции. А про не хочет - просто смешно.
ФрекенБок
• 01 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Та кто на 7000 работает? В том же Сильпо тысяч 15 платят в Киеве.
Те, кто ремонты желают, точно не 7000 получают.
К примеру ещё до войны делали ремонт за покраску и выравнивание стен + пару новых розеток заплатили 27 тыс грн, человек на выходных делал в течении месяца
Чучело-Мяучело• 01 августа 2024
Ответ дляМеня не звали
Погано працюєте, якщо на няню не вистачає
А ви тоже дитину няні народжуєте,як і автор?
Дама_с_караваем• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Маргінали?
Чи які у вас орієнтири?
Морская свинка• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Вы хамите, вместо аргументированного ответа.
Если бы вы прочли мои комментарии, то узнали бы, что моя няня работает преимущественно в то время, когда другие дети находятся в садике.
Я могу сказать вам, что все зависит от организации своего времени. Например, когда я ежедневно ходила на работу в офис, я посещала спортзал в обеденный перерыв или в 7 утра, а в дороге я выполняла задания по английскому.
Давайте рассмотрим ваш пример: женщина встает в 6:30, полчаса уделяет у ранней рутине. В 7:00 она будит ребенка, готовит завтрак, все едят, это занимает около 15 минут, затем каждый убирает за собой посуду в посудомоечную машину, что занимает 1 минуту (убирает тарелку ребенка и вытирает стол ещё 3 минуты). К 7:30 муж отводит ребенка в садик, вы идете в зал на 40 минут. После этого 20 минут на душ и на работу. В обеденный перерыв можно уделить полчаса чтению.
Приходите домой в 7 вечера, готовите ужин полчаса (используя заготовки, еды, которые были сделаны в выходные часа за 2), в 7:40 все едят и обсуждают свои дела. С 8:00 у вас есть час для ребенка и себя, а в 11:00 вы идете спать.
На следующий день вы проводите утро с ребенком, муж идет в зал или занимается своими делами.
Также можно рассмотреть вариант с наймом няни. Например, если ваш ребенок ходит в садик на полный день, то няня с 5 до 8 будет стоить около 7000 гривен в месяц в Киеве, что для работающей семьи вполне реальная сумма
Вот у вас уже нашлось 2-3 часа на тренировки (а у нас же есть ещё выходные, где можно выделить ещё часа 2) и 2.5 часа на развития необходимых вам навыков.
А вопроса магазина решаются за 70 грн доставки и умении планировать меню. Уборка тоже решается несколькими часами в выходной и роботом в в течении недели.
Распределение времени выше взято с временем у когда у меня было обучение в универе, фулл тайм работа, курсы английского, испанского и 2 разных спорта. (А в какой-то период была подработка тренером по танцам рах в неделю в вс)
У меня рабочий день начинается в 8.10, заканчивается в 20.00. Есть перерыв 2 часа, за которые мне надо доехать домой, перекусить и закрыть все бытовые вопросы дома. И когда в 20 я встаю из-за стола, я ощущаю себя как пакетик чая, который студенты заваривали пять раз, но при этом мне нужно заставить себя проверить уроки, объяснить то, что непонятно . Муж последние 2,5 года в этом празднике жизни не участвует, он служит, когда появляется дома, у него одно желание -спать.
Найти час для себя я могу, я не могу в себе найти сил для себя, у меня дикое нервное истощение и проблемы со сном.
А вы молодец, можете взять пирожок
Пишу з калідору• 01 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Бездари и лентяи это комплимент? Не учился, работает за 7 тыс. Но этот человек работает, а не в потолок плюет.
ФрекенБок
• 01 августа 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Маленьким дітям треба спати з 21:00
У ліжку бути з 20:30
Тобто ванна о 20:15
Після роботи і своїх тренувань
У ліжку бути з 20:30
Тобто ванна о 20:15
Після роботи і своїх тренувань
Мой ребенок ложится в 10 и в этом нет проблемы
Я готовила 40 минут, я уже писала.
С 6 до 10 вечера (минус час на еду и готовку) и час в обед ребенок провел с родителями.
Я готовила 40 минут, я уже писала.
ФрекенБок
• 01 августа 2024
Ответ дляПищалка
Все вами указанные провести, могут не 7000 зарабатывать
ЛюблюДевчонок• 01 августа 2024
Ответ дляПишу з калідору
Вы никак не поймёте, что в нормальной семье обычно муж и жена делят обязанности пополам. Если муж много работает и физически не может, то у него хорошая зп и он оплачивает услуги нанятых людей. У нас, я писала выше, муж детей отвозил в сад и школу, я забирала. Закупки, приговление сложного или заготовок вместе, убирался клининг.
ФрекенБок
• 01 августа 2024
Ответ дляПишу з калідору
Муж выполняет часть своих обязанностей, а не берет мои.
Почему вы это понять не можете
Пищалка• 01 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
Да?ок😎