adamdavid• 01 августа 2024

Считается ли грехом развод из-за мысленной измены?

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Бог разрешает развод из-за измены.
Но это может быть просмотр порно осознанно(да и не раз) зная что партнёру больно от этого, либо же просто кунилингус или даже поцелуй взасос.
По сути, измены физической не было, но она была! Иисус ведь не сказал что развод только по причине физического прелюбодеяния разрешается, нет. Он сказал просто прелюбодеяние.
Виртуальный секс тоже, с деньгами..это тоже измена.
Поэтому если женщина бросает мужа даже из-за разового просмотра порно - это не грех. Я так думаю.
Ваше мнение?

Сейчас развожусь. Наконец-то этот ад прекратится(надеюсь) больше никаких мужиков! Хай Бог милує
Результат:
вже голосів: 13
10 (76.92%) Да. Не грех из-за вирт.измены
3 (23.08%) Грех.
автор adamdavid • 01 августа 2024
Ответ дляYana_pl
Ну вы именно такая, как описали. Если вы тут останетесь, могу поспорить, будете все еще замужем, с оправдательными текстами , почему не развелись.
Нет, разведусь. Уже.
Даже попросила Бога сегодня, пошли мне сон, не грех ли я делаю разводом? Ведь он уйдёт в ещё худший блуд.
И мне не снилось ничего уже очень давно
И сегодня снятся сайты проституток(2-3 девочки) что он каждой отправлял деньги...

При том что он сидел на этих сайтах, но говорил что ничего не было. Но я думаю врёт. Смысл смотреть просто так?
автор adamdavid • 01 августа 2024
Ответ дляa.ostroverh
Начинается))
Полезло нутро ангельское
Почему вы считаете что христиане всепрощающие? Если бы не было наказания, было бы неправильно. Христиане, как и Бог, дают много шансов людям. Очень много. Но в один момент приходит конец терпению. Когда человек видно не изменится никогда
Yana_pl• 01 августа 2024
Ответ дляa.ostroverh
Начинается))
Полезло нутро ангельское
Благословение от доброй православной женщины))
NesmeyanaYa• 01 августа 2024
Ответ дляadamdavid
Я уже юристу написала, милочка. Уже разводный процесс пошёл
Да, лень. Потому что я беженец, а не раб.
Я ещё от родов не отошла, малышу год, а гонят все на курсы, как будто я 10 лет дома сижу
Рік - це не малюк, не фантазуйте.
У вас на все є відмовки. Вчіть мову, вам ще двох дітей на ноги ставити
Yana_pl• 01 августа 2024
Ответ дляadamdavid
Нет, разведусь. Уже.
И мне не снилось ничего уже очень давно

Удалено администрацией...
NesmeyanaYa• 01 августа 2024
Ответ дляYana_pl
Человек еще разводиться пару лет будет, а потом напишет, и так сойдет, так что читать не перечитать. Автор, никогда не придерживалась правила :’ сказал-сделал’. Просто почитайте темы. Пустая жизнь, все в разговорах, сидя на диване.
Воду льет , так как остальное делать лень.
Лень на курсы ходить. Лень учить язык, ей выплаты сократили, но даже это человеку не стимул пойти учиться. Короче, это очередная советчица, которая будет рассуждать долго и нудно, но делать ничего не будет.
Вторая Вера с Харькова.
Що там Вєра? Давно не читала нічого нового
Yana_pl• 01 августа 2024
Ответ дляadamdavid
Еще мания с параноей в перемешку. Ну реально, вы хоть эту чушь в массы не несите.
Yana_pl• 01 августа 2024
Ответ дляNesmeyanaYa
Нема, зникла.
a.ostroverh• 01 августа 2024
Ответ дляYana_pl
Что там у добрых православных?
Каждому по заслугам? Или как правильно)
Yana_pl• 01 августа 2024
Ответ дляa.ostroverh
Что там у добрых православных?
Каждому по заслугам? Или как правильно)
Та вроде, есть у них такое высказывание, я не сильна в религии, Алиса вам больше подскажет, где то же она эту ересь берет)
a.ostroverh• 01 августа 2024
Ответ дляYana_pl
Спасибо, мне не актуально)
Ну и я сильно сомневаюсь в экспертном мнении автора. К Богу и вере она имеет такое же отношение, как я к балету
автор adamdavid • 01 августа 2024
Ответ дляNesmeyanaYa
Рік - це не малюк, не фантазуйте.
Я хочу зарабатывать онлайн, мне тяжело ходить 5/2 ещё и в коллективе.
На днях иду решать за выплаты, если нет то есть ещё вариант работы пойду спрошу
автор adamdavid • 01 августа 2024
Ответ дляYana_pl
Удалено администрацией...
Svitlo_• 01 августа 2024
Ответ дляadamdavid
Вообще знаете, много женщин терпил развелось. Искренне этого не понимаю)
Считают что нужно хавать всё, лишь бы мужик был рядом. Зачем? Ради мужика который гуляя с тобой облизывается на других пока ты не видишь?
Смысл этого? Унижение жены в чистом виде.
Но женщины многие держатся за мужей мёртвой хваткой, их выбор, не осуждаю.
Но мне не подходит.
це точно пост жінки християнки?
Yana_pl• 01 августа 2024
Ответ дляadamdavid
Удалено администрацией...
2 раза?)))
Чи другий сезон серіала?)
Svitlo_• 01 августа 2024
Ответ дляadamdavid
😂😂
Так. Я православная любящая и милосердная женщина, но это не отменяет того, что кто меня оскорбляет такими словами - будут в аду...
Муж уже будет наказание нести за порно..потом ад за блуд..
И вы также. Не шутите с добрыми христианами 😘
Ви вже вирішуєте, а не Бог куди кому?
Svitlo_• 01 августа 2024
Ответ дляa.ostroverh
Что там у добрых православных?
Каждому по заслугам? Или как правильно)
Милість вище над судом. Ось як у християн.
Holms221B• 01 августа 2024
Ответ дляadamdavid
Такий непосильний труд на курси ходити? А соціальні мережі церква не засуджує часом?
Holms221B• 01 августа 2024
Ответ дляadamdavid
😂😂
Ну на землі то ви точно його ощасливите розлученням.
NesmeyanaYa• 01 августа 2024
Ответ дляadamdavid
Скільки вже заробили?
NesmeyanaYa• 01 августа 2024
Ответ дляadamdavid
😂😂
Ви не здорова. Ви б за своє покарання думали
автор adamdavid • 01 августа 2024
Ответ дляYana_pl
2 раза?)))
Чи другий сезон серіала?)
Нет, это очередная змея вылезла со своими злыми речами, меня они не задевают малышки даже не старайтесь
автор adamdavid • 01 августа 2024
Ответ дляSvitlo_
Ви вже вирішуєте, а не Бог куди кому?
Бог сказал воздаяние грешникам узришь
автор adamdavid • 01 августа 2024
Ответ дляHolms221B
Не вижу в этом смысла. У меня нет настроения, помимо развода ещё с злыми людьми тягаться как тут на советчице
автор adamdavid • 01 августа 2024
Ответ дляHolms221B
И слава Богу
Только что то он не рад
автор adamdavid • 01 августа 2024
Ответ дляNesmeyanaYa
Скільки вже заробили?
Только начала
автор adamdavid • 01 августа 2024
Ответ дляNesmeyanaYa
Удалено администрацией...
постою_послушаю• 01 августа 2024
Ответ дляVivaForever
грех для того кто прелюбодействует. а вы уже перекрутили что для вас это возможный грех, вавка у вас в голове приличная
Да нет, автор ищет причины, чтобы без греха развестись с ’прелюбодеем’
Olga_Ololoeva• 01 августа 2024
Автор мне напомнила женщину с моего района. Вся такая воцерковленная, верующая, но ты попадаешься ей на глаза она проклятия шлёт 🤣
К сожалению таких не лечат
постою_послушаю• 01 августа 2024
Ответ дляinesita32
Так что прощать то? Ну смотрит и смотрит, в чем проблема?
Минуточку! А на ’просто кунилингус’ одна я внимание обратила?!