Міряно-переміряно• Изменено 01 августа 2024

Отвращение и неприязнь к отцу

Поняла это с годами.
Лет до 18-20 на слово верила, что родители все знают, самые умные и правильные люди в мире. Сейчас к 30, не то что так, а прям злость настает от тех поступков что совершал отец, от его мышления, общения с родственниками.
И как баран, думает что он прав, только начнешь доказывать или спорить начинает орать. Раньше оправдывала, сейчас нет сил оправдывать.
Животных костями кормит, верит в глобалистов и что Америка самая конченная странна, спровоцировшая войну, постоянно торгуется до жути, так что всем стыдно становится, вечно хочет намахать государство, подкрутить щетчики,сповесить магниты, импульсивный до того что глаза и лицо кровью наливаются. А таблетки и врачи это вообще зло, лучше капельничку поставить, почистить сосуды

И самое страшное, что я понимаю, во мне есть эти гены.
Я давно уехала, живу отдельно, мило общалась, но даже сейчас созваниваясь не могу сдержать свой тон и быть милой. Он не купит домой сушилку с посудомойкой потому что ему машину новую хочется, он возмущается походу на маникюр, когда можно же самой.
Как ужасно жить с такими мужчинами.. Моя мама с ним на равных работает, есть небольшой продуктовый магазин. Деньги общие.
Просто выговориться
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 августа 2024
с такой ненавистью к отцу трудно будет с мужчинами отношения
Безлім на все• 01 августа 2024
ситуация схожа, но мне больше)) так вот. психолог хороший вам нужен. поможет ситуацию принять. и первое, что сказал психолог- самое правильное, что вы уехали)) издали как- то оно проще. и угол зрения другой. и вообще все((. психолог смог мне дать понимание и принятие, я теперь могу с ним общаться нормально ( без моих потом истерик)- и крики на меня не действуют, а вызывают улыбку и презрение где- то. три месяца меня сильно поменяли- это минимально, но я дольше занимаюсь, сейчас раз в две недели.
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы не представляете себе некоторых отцов.. и да, нефиК штампы со своей жизни клеить всем
Трільчиха• 01 августа 2024
К сожалению, наши мамы- выходцы совка... у меня наоборот пофигист, измегяющий маме всю жизнь, а она терпит дальше.
Про свекра даже рассказывать не хочу, он вообще переругался со всеми Чуть что, он всем угрожает физической расправой 🙈 свекровь никогда не работала, хуже домработницы. Он даже 2х минут не может выдержать, если просит ему что-то подать, сразу орёт. Жесть. Побыла у них меньше недели, посмотрела на это все и решила в своей семье все менять. Ну нафиг такое. Ваш отец по сравнению со свекром цветочки. Ну разница только в том, что у меня патриот
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
это штампы от псхиологов, сударыня
автор Міряно-переміряно • 01 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
у меня есть муж 8 лет
слава богу, противоположность отцу
очень щедрый мужчина, покупает почти все что попрошу или сразу или со временем
вот думаю поехать маме сушилку купить для белья с посудомойкой
Госпожа_тамагочи• 01 августа 2024
Тю. Он свою жизнь живёт а у вас своя. Родители родили, в детдом не сдали, не били и норм)) вы со своими детьми ведите себя по другому.
АсобеннАя• 01 августа 2024
Розумію вас. Але не треба переносити на себе його світогляд. Спілкуйтеся на нейтральні теми, так, щоб вам було комфортно.
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
это штампы от псхиологов, сударыня
это у вас штампы на психологов, я, впрочем, ранее тоже в это не верила. так что я вас понимаю, продолжайте жить тихой спокойной жизнью в своих убеждениях
Ответ дляГоспожа_тамагочи
вот это манипуляция ужасная
будут дети - посмотришь
Нет, паттерны поведения передаются и чтобы их разрушить надо множество усилий и проходить через травмы
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
у меня есть муж 8 лет
слава богу, противоположность отцу
у меня есть муж и браку 22 года. мне уже купили машину и квартиру дочери.
Анонимус Я• 01 августа 2024
Это отдельный человек, который имеет свое мировозрение и образ жизни.То что он вас родил не значит , что он должен соответствовать какому-то придуманому вами идеалу
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
я думала, что вы хотите грубить только мне, а это уже ваш образ мысли)))
Шкідлива молекула• 01 августа 2024
Что вы хотите от поколения, которое в основном даже высшее образование не могло получить… Да, у многих ограниченное мировоззрение. Но я думаю, что ваш отец сделал все, чтобы его доченька выросла умнее, образованнее, с более широким кругозором. Наверное, ему было бы очень больно увидеть этот пост 😢
Ответ дляБезлім на все
судя по вашему тону, вам это особо не помогло)
почему дочери купили, а не муж?
думала в нормальных семьях детям помогают,а не наоборот
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
почему дочери купили, а не муж?
вы сами поняли, а не что?
Саджу все зарання• 01 августа 2024
Ви, що його засуджуєте? Живіть своїм життям, а він живе своє.
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
это советчица, детка)
Ответ дляШкідлива молекула
мне почти все равно
он все равно меня не принимает и считает, что я наивная, глупая и странная
до сих пор фразы, чуть дальше увидишь правду и все поймешь, вот на старости будешь и увидишь и тд..всегда я не такая
Оксана-76e4• 01 августа 2024
Мої спогади з дитинства про тато, хочете ?)
Стоімо на зупинці чекаємо трамвай. Вітер сильний. Тато повернув мене спиною до вітру і став впритул до мене. Закрився мною, щоб не дуло.
Спогади з дорослого життя.
Мій тато обісрав мене з бившим свекром, наговорює що я погано дивлюсь за дитиною, неповажаю мати. Ми з чоловіком розлучилися давно. Він мені дзвонить і питає: у тебе все нормально? Як донька? Тут твій тато розповідав…. Я не дуже в то вірю, але все одно маю спитати
Госпожа_тамагочи• 01 августа 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
вот это манипуляция ужасная
будут дети - посмотришь
Что значит манипуляция ?))) Я от вас ничего не хочу. Вы взрослая самостоятельная. Живите своей жизнью. Вам не нравится ваш отец но может ещё и сосед с третьего и ещё со второго подъезда. И что на каждом фиксироватся? Он был важен пока вы были маленькая и зависили и любви искали. А теперь своя семья ей и занимайтесь а всех взрослых людей предоставьте им самим
Саджу все зарання• 01 августа 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
мне почти все равно
в кожного з нас правда своя
Госпожа_тамагочи• 01 августа 2024
Ответ дляБезлім на все
это советчица, детка)
Но ответка за грубость приоетит в реальной жизни. Потому что хамите вы реально
Саджу все зарання• 01 августа 2024
Ответ дляОксана-76e4
Спогади з дорослого життя.
Чоловіки всі егоїсти. З часом ще й більші пліткарі, ніж жінки
Ответ дляОксана-76e4
Спогади з дорослого життя.
вот это неприятно конечно(
за что в детстве благодарна, он всегда учил, что мужчина тыл и оберег для семьи, все лучшее мне, потом себе, наденет свои перчатки или куртку если холодно мне и к этому я привыкла, что такое мужская забота и внимание

но конечно другие проявления - это мрак, особенно со жлобством и экономией
было до жути, что ему физически ставало плохо, если узнавал реальную цену вещи или еще чего
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
я ответила на вашу первую фразу таким же хамством, каким от вашего же предложения воняет. вам не понравилось почему- то.
ответка так ответка- посмотрим, кому прилетит.
Безлім на все• 01 августа 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
почему дочери купили, а не муж?
в каком смысле, не пойму. мы с мужем купили дочери. почему муж не купил? ну считайте, что купил муж. у нас общий бюджет же
Директриссимо• 01 августа 2024
Родителей мы не выбираем, менять их тоже нам не надо. Лезть в их удобную, устроенную по своим укладам, жизнь тоже нет смысла. Просто примите, что такие вот они есть. Живите своей жизнью и все, зачем зацикливаться на характере и привычках отца. Что это изменит в вашей жизни?
Трільчиха• 01 августа 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
вот это неприятно конечно(

Вы знаете, многие мужчины сложно расстаются с деньгами. Я мужу тоже многое не рассказываю. Стоимость вещей ещё ладно. А вот стоимость занятий, индивов ребёнка, сольных танцев и количество этих занятий он не знает и я ему прямым текстом говорю, что говорить ему не буду 🤣 как-то так. Не знаю к чему это приведёт в будущем, меня это жутко бесит тоже. Но все равно живём в достатке, ребёнок весь в брендах, так же как и я...до войны отдых раза по 3 в год, можем в ресторанах несколько раз в неделю кушать, но посудомоечную машинку и робот пылесос я выпрашивала пару лет.. на что-то готов тратить, а на что-то прям жаба давит и откладывает до последнего, пока я не достану окончательно. Но все равно это лучше, чем одной все тянуть. Ну и он не исполняет, конечно, как ваш папа.
Пургену мне• 01 августа 2024
Автор, у вас есть дети или вы хотите их? Для гармонии и комфорта на душе, чтоб быть спокойной не травмированной мамой, может стоит как то проработать обиду на отца. Хорошо что у вас хороший добрый муж, вы уже молодец что не притянули аналог папы в свою жизнь. Счастья вам и мира в душе