Сколько_мне_лет?• 02 августа 2024

Советская квартира, дверь на кухне нужна или старомодно?

Советская трешка в Киеве, кухня у входа в квартиру рядом, газовая плита, вытяжка есть. Стоит ли делать ремонт без двери на кухню с высоким проходом, по вашему опыту или не практично если телевизор смотреть когда все спят или по телефону говорить на кухне хочется, что б другим не мешать?

Фото для примера, двери нет, проем аж до потолка свободный, рядом с кухней дверь в кладовку
Налитое яблочко• 02 августа 2024
Ответ дляВсе возможно
https://www.obozrevatel.com/ukr/ekonomika-glavnaya...
Я не можу відкрити статтю, ця?

’Перевірять кожну квартиру: за які порушення українцям обов´язково відключать газ’

Тут теж не вказано за двері, а лише про незаконне перепланування: якщо не узаконено, то газ відключать . І треба буде відновити перегородку (не двері) якщо об´єднали знісши стіни

Але це не випадок авторки точно.

Мerida• 02 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Думаю тогда в подобном стиле наверное, тут не хрущ как у меня, но сама идея двери, что б выглядело облегченно, перегородку ставить под потолком не хочется для 2 метровой двери
я не дизайнер. возможно нужно уточнить у кого=то, но на фото не хрущ. а вы хотите такую дверь поставить в очень маленькое пространство. мне кажется, будет смотреться очень странно
Все возможно• 02 августа 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Я не можу відкрити статтю, ця?

Але це не випадок авторки точно.
Так, там є про те, що двері обов’язкові тільки якщо суміжна кімната- спальня
Все возможно• 02 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Когда-то показывала свой хрущ тут. Мне дверь не нужна. Но опять же это решение каждого, у меня хорошая вытяжка, вывела ее на улицу, запахов практически нет, но я не жарю котлеты каждый день.
Підкажіть, схоже недавно ремонт робили, сильно здорожчує інтеграція трекових світильників у натяжну стелю?
Налитое яблочко• 02 августа 2024
Ответ дляВсе возможно
Ну це ж не випадок авторки
Тобто у коридор двері з кухні - немає вимоги.
Ну і ’обозреватель’ це ж не закон. Але упустимо це, спор про двері взагалі.
тяжкаялюдина• 02 августа 2024
Ответ дляВсе возможно
Сама трекова система у 2021 році обійшлася мені у 40 тис, так здорожчує
Все возможно• 02 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Дякую, давайте ще фото квартири, гарно у вас вийшло)
Все возможно• 02 августа 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Ну це ж не випадок авторки
Так я за те, що у випадку автора вони тим більше не обов’язкові
Морковна• 02 августа 2024
1 - при газовой плите по нормам нельзя убирать дверь
2 - с дверью намного удобней

Налитое яблочко• 02 августа 2024
Ответ дляМорковна
2 - с дверью намного удобней
Ще одна з нормами
ПлакалаВАвто• 02 августа 2024
Ответ дляНічний дожор
Та і взагалі з кухні краще не виходити, заперти там того, хто буде обслуговувати сімʼю, поставити тв і хай там тусується.
Це вже якийсь ваш тригер, я, наприклад, коли готую, то люблю, щоб мене ніхто не чіпав.
Налитое яблочко• 02 августа 2024
Ответ дляМастер Класс
Знаю
Судячи з допису - ні. Хоча можу припустити, що ви у протигазі готуєте. Бо весь чадний ’угарний’ газ тоді накопичується на кухні , а ви і готуєте там, і їсте, і телевізор люди дивляться, і ’посиденьки’
ЧупакабраЗеБест• 02 августа 2024
Ответ длятяжкаялюдина
мне интересно что думали техники пожарной безопасности когда проектировали хрущи с кухней 4,5 метра и газовой колонкой, плитой, а теперь еще и со счетчиком в придачу. Ведь по технике безопасности от счетчика до газ плиты и от колонки до газ плиты долно быть не менее 60 см
а в чем проблема? я например выдержала расстояние.
ЧупакабраЗеБест• 02 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
стекло? ну вы отчаянная. в каком вы городе?
тяжкаялюдина• 02 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Проблема в ширине кухни 2 метра и трех газовых приборах, расстояние между которыми должно быть не менее 60 см при учете ширины варочной поверхности уже 60, колонка 50 , как вам такая арифметика)
Невгамовна сила• 02 августа 2024
Двери нужньі всегда и везде. У меня на кухне есть,нет в зале. Я там сплю,когда приезжают гости и без дверей капец как неудобно
ИМХОля• 02 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Только хотела предложить подобный вариант. Я сама фанатею от стеклянных дверей, делала на кухню в двух квартирах. Но у меня сверху идет глухая перемычка, а потом уже створки чуть больше по высоте чем 2м.
hrystia• 02 августа 2024
Ответ дляІстеріомама
Мне нужна
закрываю когда все спят, а я готовлю утром
когда слушаю громко музыку ( стоит аудио система)
когда кондиционер включаю, чтоб не выходило в коридор
ну и для меня это декор
Покажіть свою кухню) Я вже бачу, що вона дуже гарна)
Викликаю на дебати• 02 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
У мене і двері є на кухню, але я також багато від чого відмовилася через запах. Старість? :)
Та ні, старість - це якби ви не відмовлялись ’від запаху’ :)

Морковна• 06 августа 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Ще одна з нормами
Так это небезопасно и нарушение закона. А в последствии и сложности с продажей
Налитое яблочко• 07 августа 2024
Ответ дляМорковна
Покажіть де це написано. Який закон? Особливо смішно про складності з продажем
Ви хоч знаєте, як продаж відбувається?
Морковна• 07 августа 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Ви хоч знаєте, як продаж відбувається?
Так, у квітні 2023 року я продала хрущівку з газовою плитою. Оформлювався новий паспорт БТІ.
Це згідно норм БТІ, пошукайте.
Налитое яблочко• 07 августа 2024
Ответ дляМорковна
Це згідно норм БТІ, пошукайте.
Пошукала, немає в БТІ таких норм. Якщо що - то в мене квартира з переплануванням і паспортом БТІ. При купівлі -продажу вимоги робити новий паспорт немає.
Не можливо знайти того, чого немає - це про ваші міфічні норми.