yustina• 02 августа 2024
Программирование с нуля. С чего начинать? Может какие ресурсы, книги посоветуете
Программирование с нуля. Ребенку 12 лет. С чего начинать? Посоветуйте, пожалуйста, качественные курсы, школы, ресурсы, ссылки для того, чтобы в будущем это была Профессия?
Чтооооооооооо?• 02 августа 2024
На будущую профессию не повлияет, это будет просто увлечение. Не думайте, что вы так взрастите супер программиста, спокойно и в кайф и по желанию, тогда ок. Подруга тоже с такого возраста или раньше платила за Шаг сумасшедшие деньги, кучу уровней прошел, ну гений, а на работу еле впихнул папа в фирму далёкую от айти, чисто что-то обслуживает на маленький зарплате, никуда не ломится как молодые обычно, его друзья стартапы создают, он боится им даже помочь. Моя дочь училась в физмате, айти в глаза не видела, а пошла в вуз и так ей понравилось, только успевает учить эти языки , сдает все хорошо, постоянно сидит чё то выискивает, ей интересно. Если ваше, оно никуда не денется, лучше английский учите хорошо, там он точно нужен, ну и математику, если потом захочет ИИ то там математики больше
Гарантую неперелевки• 02 августа 2024
Если ребёнок полный 0, я б начала со Scratch.. Я питонист, почитать советую ’Изучаем Python’ от автора Марка Лутца, хорошая книга для начинающих, но не нулевых, а тех кто начинает учить именно этот язык с нуля...
Тоска в носках• 02 августа 2024
У меня ребёнок курсы по пайтону заканчивал, очень удобно, когда дисциплина, график, домашки. Есть масса классных платформ. Пусть посмотрит fundamenta. Это украинский сервис, приложение андроид. На выбор несколько языков программирования с нуля
Я_и_моя_собака• 02 августа 2024
Пусть учит английский сначала. Ну и лицей надо закончить. Потом в ВУЗ техничнский и тогда уже курсы профильные. Какие-сам решит
Зараз на дієті• 02 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Дети есть разные. Шаг, кстати, у сфере it не любят. Школа так себе. Дочка меня достала программированием, например. Мало что там понимает, но продолжает верить,что она станет программистом и продолжает заниматься 😅 а я уверена,что программист из неё такой себе с её ’любовью’ к деталям. Но хочет-ок, пусть делает что хочет. 10 лет ребёнку. Уже 2 года мечтает быть программистом,чтоб её работа не зависила от места,где она живёт и она могла работать в любой точке мира. вот такой пунктик. И математика с английским этому не мешает.
Та никада в жизни• 02 августа 2024
Є курси goITeens, mate academy. В них є безкоштовні тестові заняття.
Я не в теме• 02 августа 2024
в 7 класі ж пітон починають вивчати. нехай попробує, якщо піде то тоді можна глибше вже копать
Зараз на дієті• 02 августа 2024
Ответ дляyustina
Малой спрашивает про программирование, сам ничего не ищет, пошел в математическую школу, успешно. Именно Шаг все и предлагают, раньше наверное было качественно сейчас все изменилось. Благодарю, по английскому проверенное есть, что порекомендовать?
Дочка здесь занимается. Я в этом не поримаю абсолютно ничего, поэтому по уровень преподавания не скажу. Из того,что слышу на уроках (онлайн), дети шарят нормально там. Моя не особо 🤣 но нравится пусть занимается. Какие-то команды пишет.. начинали они со scratch. Сейчас учат язык python. Цены у них очень демократичные. 800 грн/4 занятия. 1 раз в неделю, но там много курсов есть, дочка только на одном. В шаг, по отзывам знакомых программистов, не стоит.
Я не в теме• 02 августа 2024
Ответ дляТоска в носках
дякую за рекомендацію, пограюсь з цим курсом подивлюсь чи зайде дочці