Стебель березы• 02 августа 2024

На унітаз без горщика

Чи був у когось досвід привчання дитини старше 2х років одразу після памперсів до унітазу з накладкою, оминувши етап горщика?
Ольга.Д.О.• 02 августа 2024
Ми пробували і горщик, і накладку. З горщиком зручніше. Сам сів, зробив справу, сам встав, не треба біля дитини бути і контролювати.

Украиночка• 02 августа 2024
Я хотела, но ребенок отказался, кажется, его немного пугал унитаз, хотя было удобное детское сиденье и ступенька-подставка. Но горшком недолго пользовались, может, с полгода или чуть дольше. Потом таки перешел на унитаз.
Флюорография гуся• 02 августа 2024
Я своего приучила в полтора года к унитазу. Рядом стояла ступенька. Забирался легко.

Вот только когда он пошел в два с половиной года в ясли - срочно пришлось приучать к горшку. Их там коллективно высаживали.
Татьяна В.П.• 02 августа 2024
Так, донька пішла до садочка , вихователька посадила на унітаз, вже потім до горщика практично не повертались, хіба коли потрібні були аналізи сдати
автор Стебель березы • 02 августа 2024
Ответ дляТатьяна В.П.
в якому віці?
Татьяна В.П.• 02 августа 2024
Ответ дляСтебель березы
в якому віці?
Між 2,5 та 3
МашМааш• 02 августа 2024
Да, только приучения не было
Просто стоял горшок, я раз объяснила и все.
В 2.4 кажется дочка сама сняла памперс и пошла на унитаз, без накладки писять, через полчаса аналогично покакала. Дальше днём без промахов. Ночью через пару месяцев тоже стала вставать и я памперс убрала