ФруктЕщеТот• 02 августа 2024
У кого был панический страх, что родится больной ребенок
Как-то накрутила себя, теперь не знаю, как избавится от этих навязчивых мыслей. У кого-то такое было?
КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Та не, просто в начале беременности были вопросы, не могу перестроится теперь на позитивное мышление
А как это сделали больным?
Та у каждой 3 вопросы были, блин, расслабьтесь уже.
Что показывало? Какую патологию по хромосомам?
ФруктЕщеТот
• 02 августа 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Страх был, но у Вас переборчик - зачем каждую неделю на узи?
Или троллите?
Ну не прям каждую, но получается сделала скрининг у одного врача, потом через неделю пошла к в другому эксперту, потом болел живот и пошла к своему на узи. Потом делала узи плода на паталогии, потом узи сердца плода. Как-то так и получилось часто. Потом был тонус, недолго, ходила проверять
Маю сечі• 02 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Та сделала уже все что можно, даже на узи каждую неделю хожу
Делала биопсию хориона, на все хромосомные патологии, была у лучших узистов Киева…
Може, к психологу, если все это не помогло? Вам нервничать-то сейчас вредно, и ребёнку тоже.
Я боялась не непосредственно, что родится больной.У меня была угроза с самого начала, потом на 20-й неделе чуть не родила преждевременно. Я боялась не доносить до срока, когда у ребёнка будет не только шанс выжить, но и шанс не иметь серьёзных проблем со здоровьем. Я лежала на сохранении, было скучно, рядом - женщины тоже с проблемными беременностями... Я читала много о том, как формируется ребёнок. Вот на этой неделе - что там у него меняется. О, а вот на этой у него уже есть шанс начать дышать... Вот так, мелкими шагами и выносила, родила, парню уже 15 лет)
ФруктЕщеТот
• 02 августа 2024
Ответ дляСтервочка
тогда к психологу или психиатру .
Вы все проверили. Волнуются когда неизвестность.
ВЫ всегда такая волнительная или это с беременностью началось?
Всегда, я сама любитель походить по врачам, если что-то начинает болеть или колоть
Бува і таке• 02 августа 2024
У меня((( перестала заходить в инсту и муж поддерживал сильно. Но все равно этот страх был со мной еще первые несколько мес после родов. Еще и ребенок как назло сравнительно поздно начал держать голову: я думала с ума сойду😿
ФруктЕщеТот
• 02 августа 2024
Ответ дляСтервочка
какие вопросы были вначале?
Сходила на консультацию в супер клинику у нас в городе, намерили воротниковое пространство 3,5 мм, что очень много. Потом я побежала по экспертам узи, сказали, что 2,3, то есть в пределах нормы. Делала биопсию из-за этого, что бы исключить все хромосомные патологии
ФруктЕщеТот
• 02 августа 2024
Ответ для40каградусная
коли пройшов 22 тиждень, коли не можна робити аборт по медпоказах, видохнула і почала чекати. Робила всі скрінінгі, але перший був не дуже. напередодні їла їжу жирну, ніхто не попередив. Рез-ти були в сірій зоні. Почитала форум мам сонячних дітей - і зрозуміла, що все в руках Божих. були рез-ти 1:10 - і все ок, а був один до 1000 і не ок.
У меня вообще по рискам было 1/3,1/18,1/20, из-за возраста и уплотнения воротниковой зоны, по этом сразу делала биопсию хориона
Мой_ужин• 02 августа 2024
Зараз я напишу важливу річ.
Мені колись допомогла стаття наукова в якій було написано, що 98% дітей в світі народжуються абсолютно здоровими!.
Мені як груз з плечей тоді ця інформарція.
Легких пологів
Сподіваюсь, вам теж допоможе
Легких пологів
Сподіваюсь, вам теж допоможе
Мамин тріль• 02 августа 2024
Ответ дляСиликоночка
Думки матеріалізуються.
Странно
Я мечтала что будет самый умный и самый послушный ребёнок в мире
Родился с сдвг
ФруктЕщеТот
• 02 августа 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Высокие риски были, но все исключили
Мию чакри щоденно• 02 августа 2024
Переживала, щоб не було синдрому Дауна та ДЦП, народилася здорова дитина. Але в 2 роки діагностували аутизм
Мой_ужин• 02 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
А от на узд ходити часто не треба.
Ще не досліджено повністю вплив узд на дитину. Тому без причини нема чого
ФруктЕщеТот
• 02 августа 2024
Ответ дляМой_ужин
Зараз я напишу важливу річ.
Легких пологів
Сподіваюсь, вам теж допоможе
Легких пологів
Сподіваюсь, вам теж допоможе
Спасибо большое ☺️
ФруктЕщеТот
• 02 августа 2024
Ответ дляМамин тріль
Странно
Родился с сдвг
А были какие-то предпосылки? Или как определили этот диагноз?
ФруктЕщеТот
• 02 августа 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Какой ужас
А с чем это связано? Вы не знаете?
Стервочка• 02 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
все ? исключили, вам неправильно померяли - это в пределах нормы.Все успокойтесь и радуйтесь жизни.
Умеете? Или вам лучше тревожиться - это более нормальное состояние для вас.?
Мию чакри щоденно• 02 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Какой ужас
А с чем это связано? Вы не знаете?
Ніхто в світі не знає, є лише теорії. Ніхто від цього не застрахований
Мамин тріль• 02 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
После рождения были некоторые проблемы но врачи прохлопали
Единственное что могу посоветовать- меньше стресса, больше витамин и свежего воздуха.
Ну и хорошего врача, которому доверяете
Силиконочка• 02 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
А как это сделали больным?
Приведу приклад.
Маємо тривожну маму і здорову дитину з народження.
Мама трудилася над всим, постійно таскала до лікарів, аналізи, огородила дитину від світу, бо віруси, хвороби і тд, дитину при простих соплях заліковувала, дитині 5 колективу не бачила, дітей бачила здалеку, не знає що таке на дотик дощ і сніг, з мамою постійно за руку, щоб не впала, життя по режиму, їжа тільки парена і тд. Від поганого досвіду стаціонару мама відмовилася від консультацій лікарів і вирішила, що вона знає краще. В результаті у дитини серйозні проблеми з нирками через прийоми антибіотиків, які мама назначає дитині сама. Дитині потрібна серйозна реабілітація, бо вона через пару років взагалі стане інвалідом.
Так і ви. Доводите ситуацію до абсурду. А це ви ще не народили. Вам з тривожністю потрібно йти до лікаря.
волосатое стекло• 02 августа 2024
Автор, вы не можете обезопасить себя от всего на свете. Просто физически не можете. Куча нарушений не поддается диагностике до рождения ребенка. Тот же аутизм проявляется позже по мере роста ребенка. Умственная отсталость тоже не сразу заметна и не всегда связана с генетикой. Вам правильно писали выше - обратитесь к психиатру, к психотерапевту, работайте с тревожностью, потому что рискуете испортить жизнь и себе, и ребенку.
У меня были такие опасения, как у вас, но я - пусть это прозвучит нерационально или сентиментально - в какой-то момент поняла, что ребенка этого хочу и жду, каким бы он ни был. Он все равно мой и я его буду любить. Про нарушения развития знаю не понаслышке, работала до декрета дефектологом. Сейчас у дочери нарушение речи, работаем с логопедом. Это моя девочка, я люблю её и с нарушением, и вне его.
ФруктЕщеТот
• 02 августа 2024
Ответ дляСиликоночка
Приведу приклад.
Ой та не, это не обо мне
У меня 2е детей уже, жду третего
Младший с 2х лет в садике, прививки делаю, но антибиотики только после назначения врача и анализов крови
У меня 2е детей уже, жду третего
ФруктЕщеТот
• 02 августа 2024
Ответ дляволосатое стекло
Мне кажется что у меня это от безделия, много свободного времени, так как сижу с детьми дома, возьму книжку наверное почитаю )
Герцогиня• 02 августа 2024
Ответ дляМамин тріль
Странно
Родился с сдвг
Я тоже) представляла как буду с ним гулять, всё рассказывать, показывать этот удивительный мир... Аутизм.
КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Высокие риски были, но все исключили
А что сердце глубоко внутри подсказывает?
Если мозги отключить?
Пліснявілий сир• 02 августа 2024
Вы вообще как, всегда такая переживательная или только в эту беременность?
Я, например, почти всегда нервничаю. Мне только повод дай. А если проблемы - то все, с ума схожу пока не решится. Во время беременностей проблемы были с вынашиванием. Всю беременность молилась, чтобы доносила до безопасного срока и ребенок смог выжить. Тогда вообще о болезнях не думала, мне главное было, чтобы ребенок выжил в случае преждевременных родов. К счастью, доносила, родила вообще легко. И переживаний меньше стало немного.
Но до сих пор когда дети болеют сердце не на месте, хоть они уже и выросли.
ОноВамнадо• 02 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
А как это сделали больным?
После прививки забыл нас всех, разучился говорить и стал кричать все время. За неделю я не узнала своего ребенка. Аутизм. И это не первый мой ребенок, другие тоже привиты и с ними все нормально.
Пилосмок працює• 02 августа 2024
так може проявлятися страх перед відповідальністю. от ви і шукаєте приводи і зачіпки
Треба ось так• 02 августа 2024
Это было 12 лет назад, подробностей я уже не помню.
На 22 неделе плод начал отставать в развитии. Сильно. Без причины. Врачи говорили - возможны генетические патологии, это признак. Внутриутробно анализ сделать было нельзя - была молочница (насколько я помню это сейчас). Да и аборт делать было бы уже поздно в случае чего. Каждую неделю делали узи, измеряли плод.
Успокоилась тем, что решила для себя, что я буду делать, если вдруг родится ребенок с патологией. Прямо написала себе подробный план. Ведь самое страшное это неопределенность, правда?
В итоге все обошлось. Но именно вот это - я буду делать это и это, сняло большую часть тревоги
Стервочка• 02 августа 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Ой та не, это не обо мне
У меня 2е детей уже, жду третего
с первыми 2мя детьми тоже была такая тревожность?
Почему спрашиваю.
у меня вторая дочь трусиха.
И я в беременность всего боялась.
Мне надо было сразу общаться с ребенком в животе и рассказывать что то смелое и про безопасность.
Но я не поняла, что это влияние ребенка, а не реальные опасности.)
Почему спрашиваю.
у меня вторая дочь трусиха.
И я в беременность всего боялась.