Омлетик• 03 августа 2024

Чи є тут такі, хто ні дня в житті не працював?

Чи не пожалкували про це і чи вистачало вам грошей на життя? А ще цікаво яка у вас освіта?
Результат:
вже голосів: 87
70 (80.46%) Дивитися відповіді
13 (14.94%) Не працювала, не шкодую
4 (4.6%) Не працювала, шкодую
Най хоч раз• 03 августа 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Не совсем понимаю, как платить налоги, если ты неработающий. Вы имеете в виду отчисления в какой-либо негосударственный пенсионный фонд?
Как по мне бред,можешь платить а в итоге ничего не положено будет, всё так меняется что неизвестно куда те деньги пойдут.

Хвігура мічти• 03 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Не будет ничего уже неработавшим

В результате минимальная пенсия была увеличена до 2 725 гривен, тогда как максимальный размер пенсии остался неизменным и составляет 23 610 гривен. В то же время лица, которые вообще не имеют страхового стажа, не будут получать пенсию вообще.1 Apr 2024
Бо це називається не пенсія, а соціальна допомога.
Безпорадна Кроко• 03 августа 2024
Ответ дляКаяспер
Это сейчас. А завтра быстренько склепают закон, как они любят, и всех закроют и на фронт погонят.
Тім хто хотів поїхати вже давно поїхали і не чекали зміну законів.
Каяспер• 03 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
А что происходит ? Медиков женщин как выпускали как и выпускают , за 2,5 года можно было уехать и шикарно жить устроиться заграницей . Знакомые уже подтвердили диплом в Германии , ЗП просто отличная .
Вы правда думаете, что все могут/хотят уезжать? Как быть тем, кто остаётся здесь? Сегодня не гонят на фронт, завтра погонят.
Каяспер• 03 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ну, от бачите вже й пенсії тієї не буде, чого ту жінку жаліти, себе пожалійте …
Так я никого не жалею, мне всё равно.
Каяспер• 03 августа 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Нет, ЕСВ платить за себя.
ЗновЗдоров• 03 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
Аналогично почти,да время такое было интересное.Родители куда смогли туда и запихивали своё чадо учится. Просто интересно, многие учились ,высшее образование а зачем оно в итоге ну и со временем оно просто уже не актуально- время то упущенное.
Думали, что будут работать. Потому и получили высшее образование. К тому же, чтобы выйти замуж за обеспеченного мужчину (или перспективного молодого человека), нужно быть образованной. Ну, по крайней мере, желательно

ЗновЗдоров• 03 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
Возможно
ЗновЗдоров• 03 августа 2024
Ответ дляКаяспер
Нет, ЕСВ платить за себя.
Как?
Каяспер• 03 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
Ну да, а если работать и точно так же платить ЕСВ, то всё пойдёт по назначению несомненно. И ничего не поменяется, гарантированно)
Каяспер• 03 августа 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Как?
Заключить договор с пенсионным фондом.
ЗновЗдоров• 03 августа 2024
Ответ дляКаяспер
Заключить договор с пенсионным фондом.
Государственным?
Най хоч раз• 03 августа 2024
Ответ дляКаяспер
Да всё может поменяться в один миг ,гарантия в нашей стране звучит смешно. Просто не работать и платить всю жизнь для меня сюр какой то .Лучше отлаживать при таких обстоятельствах.
Хвігура мічти• 03 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
🤣40- 50 лет, плюс минус начинать с нуля. Не та страна.
Як раз та !
Я в майже 40 вийшла на роботу за спеціальністю - без досвіду, всього навчилася.
В 50 моя кума також вийшла на нову зовсім для неї роботу - проводить інвентаризацію торгівельних точок, робота нічна, тільки такого віку і розглядають претендентів, бо діти дорослі.
Най хоч раз• 03 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Товстий такий, ледве ходе - гугліть найдорожче весілля в Індії
Погуглила ,сравнили индус и советчицы которых содержат мужья или родители там до того индуса как до неба рачки. Советчицы не индусы- увы .
БлинчикБезСметанки• 03 августа 2024
Знаю декількох що не працювали. Одну забезпечував чоловік. Помер, тепер діти забезпечують.
Другу теж чоловік забезпечував . Живий, знайшов молодшу на 20 років. Тепер вона в Києві, вчить дітей іспанської. Повернулася в Україну.
Третю чоловік покинув, вона пішла на роботу на касу. До 45 років не працювала.
Alienmoon• 03 августа 2024
Ответ дляКаяспер
Большинство знакомых хотят , кто уехал уже , кто ждёт открытия границ. Люди разочарованы происходящим .
Просто если имеешь мед диплом , то заграницей будешь в шоколаде . До войны сложно было , надо было работать параллельно хоть кем -то ,чтоб выжить , учить язык , подтверждать диплом , а с началом войны люди получают пособия , учат язык и готовятся к подтверждению диплома спокойно , без спешки
Каяспер• 03 августа 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Государственным?
Ну да. Или в налоговую, там договор заключить и платить. Год взносов - год стажа.
Най хоч раз• 03 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Як раз та !
У нас на работе такие женщины есть- да работают, куда ж их девать то,но обнять и плакать, куму вашу пихают в ночные смены бо знают что не откажет и носом крутить уже особо не будет.А вообще главное чтобы заработок был чтобы хватало.

Каяспер• 03 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
Куда? Под подушку? Или в банк?
Хвігура мічти• 03 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
Моя відповідь була на питання, що дорослого чоловіка ніхто не буде утримувати.
Його утримують батьки мільйонери, весілля вони організовували і фінансували.
Чому жінці так не можна ? Нехай не такого рівня статки батьків, але і у нас є небідні люди, їх діти також не працюють.
Най хоч раз• 03 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Можна, если на всё хватает ,но такие о пенсии даже не думают им оно и не надо.А тут некоторые я типа не работаю но пенсию хочу
Залізний занавіс• 03 августа 2024
Ответ дляTammy21
Ви можете назвати кілька ніків? Бо це можуть бути одні й ті ж люди і їх може бути дуже небагато. Я декілька разів вела діалог у різний час, як виявилося з однією жінкою.
Особисто я бачила теми, де з десяток ,або й більше , різних ніків відписувались, що ніколи не працювали. Теми були під анонімом, але анонімні ніки в одній темі різні.
Хвігура мічти• 03 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
Її не піхають, це її основна задача - провести інвентаризацію на обʼєкті в нічну зміну, 2 дні отсипних, і 1 день занести все в базу. Вона начальник відділу, керує малолєтками, такими, як ви
Каяспер• 03 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Многие не могут уехать, потому что здесь муж или сын 18+
Многие никогда не работали по диплому и не хотят, кто-то поработал чуть-чуть и понял, что это не его.
Alienmoon• 03 августа 2024
Ответ дляКаяспер
Я о тех кто тут работал в медицине и мог/хотел уехать .
Кондуктор автобуса• 03 августа 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
В мене є така знайома, по молодості їй було норм. Але вона не працювала офіційно а повністю займалася родиною діти, готовка уборка,.... Це також праця!
Так от тепер знайомій 50+ і вона зараз замислюється як їй оформлювати пенсію якщо вона ніде не працювала.
Короче все життя покладено на сім´ю а в результаті нічого не має.
З одного боку шкода її, щ іншого боку вона дівчинка доросла треба було раніше думати, а не на старості років схаменулася.
Она уже жалеет за пенсией в 50 уе? Которую и ту отменят.
ЗновЗдоров• 03 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Як раз та !
Не у всех 50-летних женщин дети взрослые. Но чаще всего да
Най хоч раз• 03 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я как бы не малолетка 43 годков ,но спасибо 😁, честно по знакомству пихнули ,просто тяжело с такими работать как вы не поймёте и хорошо если она одна где то на смене а в паре это тянуть и её половину работы. Ну это я чисто по своей работе сужу.И уволить типа нельзя и не тянут- но типа работают.Хотя есть женщины у нас профи и в 50 с гаком но там развитие постоянно ну и да плюс дети выросли- свободны.
Най хоч раз• 03 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
У нас одну так тоже перевели начальником по защите труда,переписывает бумаги и рассказывает как устала,блин за 2 года не обучили хотя ставили технологом ну не тянет человек.Все вздохнули .