Я не Тролль• 03 августа 2024
Отношение к тем кто выехал.
Просто стало интересно.Я сама выезжали в начале войны,но с первого же дня,моя позиция была такова.
Я здесь временно,мой дом в Украине.
Даже там,меня откровенно вывешивать люди,которые кричали
Все ,в Украину больше не поеду
Остаюсь навсегда.
Меня такие люди ,вот просто очень раздражают.
В секунду раскрывать сущность,ты и раньше не любил Украину.
Как вы относитесь?
Я здесь временно,мой дом в Украине.
Все ,в Украину больше не поеду
Остаюсь навсегда.
Как вы относитесь?
Ластоноша• 03 августа 2024
Ответ дляТихоЯ
Вот бы ещё и сейчас границы открыли для всех желающих.
я тільки за,
ще й на кордоні всіх позбавляти громадянтсва
Мульйонерша• 03 августа 2024
Ответ дляДонька подруги
Это не ваше дело. У каждого своя жизнь и свои причины чего-то. Вы в их ботинках когда пройдете, тогда только рот свой открывать сможете на эту тему. Надоело это хабальство и травля одними других. Наша власть эти процессы подогревает и разваливает страну.
Да, к сожалению.
Только вчера об этом говорили - в начале войны люди очень сплотились.
Такого единства не было за все 33 года независимости.
И когда это все увидели наши управители, они видать, очень испугались.
И опять понеслось, Фарион, выехавшие, свет, у кого есть, у кого нет, воровство, коррупция, народ собачится, все счастливы.
ТихоЯ• 03 августа 2024
Ответ дляОлечка79
Я видела этот опрос и да , я за то , чтоб и таких бабок престарелых и дедов насильно в окоп , и прочих молодых девушек . Вот тогда они имеют полное право вопеть про допоследнего и про границы 91-го, выехавших вопящих про это , - так же возвращать насильно и в окоп.
Не знаю ни одного воюющего , который бы до сих пор орал про кордоны 91-го, в моем окружении уже четверо погибших , в их семьях все ЗА переговоры , ибо там как никто знают цену войны , а не всякие нью нимкени и нью американки
Точно, абсолютно согласна.
Пригодятся все.
Госпитали,кухни,заводы, фабрики,минные поля ждут патриотов.
Пригодятся все.
Борисфенка• 03 августа 2024
Ответ дляГорня капучіно
Шановна, я березень-квітень 22допомагала землякам в Німеччині з різними інстанціями. Моєї німецької було достатньо , ну і гарний рівень англійської.
Так що я склала для себе певного роду статистику - хто звідки , та як хто себе поводив.
Особисто я повернулася в травні (жила у подруги)
На мітинги збиралися пару десятків з груп на 2-3 тис біженців.
А сиділи ж без діла - просили виходити в різних містах на 2-3 год
Не починайте (
І до чого ця ремарка? Житло всім знайшлося, скажіть?
Щодо мітингів - то окрема розмова, всім на них наплювати в Європі, чим довше триває війна, тим менше звертають уваги, на жаль.
Бентливуман• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Чоловік там зараз у військовому госпіталі, може й приїду, якщо дозволить.
То по темі - круті заслуговують щастя чи ще ні, тілько з окупації треба вирватися, тоді вже можна?
Я дала вичерпну відповідь на ваше запитання, будьте уважнішою.
Борисфенка• 03 августа 2024
Ответ дляБентливуман
Не дали. Мірилом достойності щастя ви визначили тих, хто побував у пеклі. Це печально насправді.
Горня капучіно• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
Знайшлося, бо фірма чоловіка подруги вийняла готелі - німці вкладали спочатку власні кошти
А були й ті, хто в спортивних залах жили ой як довго
Княгиня пітьми• 03 августа 2024
Ответ дляЛастоноша
я тільки за,
Так...скоро будем делать тут голосовалку, какой сценарий фильма ужасов выбрать - закрыть всех и не выпускать, пока не будет 52 миллиона, или открыть границы и забирать гражданство
Борисфенка• 03 августа 2024
Ответ дляГорня капучіно
Жили довго, потім всі переїхали в окреме житло. Приїхали наступні - буде те саме.
І тільки москалі волають - ’Усьо пропало, спортзали навічно’.
Стрекоза любви• 03 августа 2024
Всі випадки дуже індивідуальні і ситуації. Загальної відповіді немає. В Україні дуже не просто переселенцям, які втратили житло, не мають кваліфікованої роботи. Як їх можна осуджувати?
Про виїзд чоловіків за хабарі осуджую, але з поправкою на те, що Держава сама дозвіл на такі випадки дає. Тому тут питання до всіх. Якась подвійна мораль виходить, коли закордоном цих людей починають пресувати з документами.
Взагалі, вбачаю одним із аспектів чому в нас наразі мобілізація провалена на добровільних засадах, в тому, що ті, хто мав і має гроші та звʼязки повністю себе забезпечили від потрапляння в ЗСУ. І ще й тотально люди демонструють це по соцмережах.
Робот Вертер• 03 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Да, к сожалению.
Сплотились потому что это обычная реакция группы людей, которым что-то угрожает. Вцелом, украинцы ментально никогда не были и не будут едины
Сладкий лимончик• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
А де проходить межа між пережившими і не-пережившими пекло? Ті, хто досі в Харкові і навіть ремонтує балкони на Салтовці - вони які?
Краще розкажіть, який матеріал для тятиви арбалета ви можете порадити? Щоб не підвів у дощову погоду.
ТихоЯ• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
А вас на границе не пропустят без его разрешения?))))))
ТихоЯ• 03 августа 2024
Ответ дляЛастоноша
я тільки за,
многие бы были счастливы
ТихоЯ• 03 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Фантазьорка ви) Українське громадянство це така штука, якої позбавитися практично неможливо.
Увы
spart-5037• 03 августа 2024
Ответ дляЛастоноша
я тільки за,
Предложите сейчас выехать на этих условиях. Узнаете много нового
Воленс-неволенс• 03 августа 2024
Я виїхала в перші дні. Тимчасово живу там, після війни планую додому. Чому зараз не повертаюся? Боюся. Я дуже тривожна, боюся за дитину. От зараз на тиждень приїхати додому, мені неспокійно . Так, люди звикли до тривог, ППО, шахедів. Але ми всі різні
Ответ дляТихоЯ
Там выдумка все, и воюющий муж и теперь « ранение» . Ибо ни одна адекватная жена не будет сидеть в германиях третий год , когда муж воюет , а теперь еще и в госпитале как она говорит . Когда муж там, это постоянная работа, собрать посылки , отправить , поехать , передать , решить что то, а уж когда он в госпитале , то это постоянное нахождение рядом с ним . По крайней мере по себе сужу и по женам, чьи мужья воюют . А эта от корыта немецкого оторваться не может , и тоже закордонщица91-го
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2024
Ответ дляБорисфенка
А ті, хто не пережив пекло, права на життя не мають?
Ооо
Помню как вы донецких травили в 14 тут.
Мульйонерша• 03 августа 2024
Ответ длякороткопамятна
Недавно в одном телеграмм канале опубликовали видео-опрос киевлян, нужны ли переговоры.
Так вот, мужчины мобилизационного возраста, женщины, у которых есть мужья и/или сыновья, говорили, что нужны. Бабушки, мужчины в возрасте, молодые девушки - с выпученными глазами - воевать до конца)))
То есть, воевать хотят те, кому это не грозит или зарабатывают на войне, а из-за границы кричат в основном потому, что им придется возвращаться на родину, если вдруг закончится война.
Такие же опросы были в раше ровно с такими же ответами🤣
Нужно ли сво и продолжать ли его дальше?
На фейсбуке часто такие ролики попадались в 2022-м
И точно также, пенсионеры, женщины, подростки безбашенные топили за, а мужчины все были против, потому что воевать бы пришлось им.
Да что ж такое, что ж все похоже так у нас с ними?
Прямо дежавю сейчас какое-то после вашего комментария)
Борисфенка• 03 августа 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ооо
Помню как вы донецких травили в 14 тут.
Я травила? Це щось новеньке. Цитати будуть?
Воленс-неволенс• 03 августа 2024
Ответ дляОлечка79
Це чому? Мій чоловік теж воює, на нулі весь час. Від того, що я б вдома сиділа, я б з ним не бачилася все одно. І це його бажання в тому числі, щоб ми поки були в безпеці.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ніяк. 3-й рік активної фази, вже якось треба визначитись - або ти там, або тут. Якщо там - то й адаптуйся, живи тим життям, і нема чого лазити по українським ресурсам і щось тут триндіти. Ще й росіянською, як автор. Типу по стилю написання не впізнається троляка, ага.
Тю, я тут с 12 года и в угоду анонимумна форуме должна покинуть его, чтоб глаза не мозолить?
Когда сами выедете с Украины не забудьте удалиться с форума .
Помеха справа• 03 августа 2024
Ответ дляОлечка79
Мне на них пофиг до тех пор , пока не начинают крякать про правильность бусификации и про кордоны 91-го
Такое в основном крякает те, кто планирует войну перексидеьь
Помеха справа• 03 августа 2024
Ответ дляСтефанія
Как собирателям европейских пособий, кроме тех, кто там с оккупации
Многие работают))