Счасье• 04 августа 2024

Давайте чесно, ви за капітуляцію?

Бо перемовини - це капітуляція, просто нам так її красиво називають. Бо перемовини де ми вимушені все віддати - це капітуляція.
Так я сижду у Німечіні і не розумію що хочуть українці. В будь якому випадку підтримаю більшість. І я розумію людей які втомились, втратили майно (сама втратила), а саме головне життя і здоров"я близьких. І безкінечні втрату нашіх воїнів. навіщо це безглуздя. Якщо всі вийдуть з білими прапорами на вулиці, світ це побачить і війна скінчиться.
Результат:
вже голосів: 1393
493 (35.39%) тиць
485 (34.82%) я за капітуляцію
415 (29.79%) треба оборонятися
Flower Girl23• 04 августа 2024
Ответ дляlilu1990
У Росії це останній ривок. Більше путін не збере стільки резерву без оголошення заг мобілізації

А йому ще Запоріжжя і Херсон треба взяти
Ну возможно и объявит, не берусь ничего утверждать... Но думаю, что мобилизация в раше, всё равно не будет выглядеть так, как наша...((

lilu1990• 04 августа 2024
Ответ дляAnnalise
Есть большая вероятность, что такая партия придет, да. Никто пропадать не будет и сидеть на бутылках - если будут мозги и инстинкт самосохранения работать. Кто не готов сидеть тихо - пусть идет и воюет, но что-то не видно большого ажиотажа у военкоматов, вы же сами это знаете, верно? Потому вариантов, что ситуация вдруг резко изменится в нашу сторону нет, кроме как на рашку нападет Китай или и вовсе упадет метеорит.
Скорее всего, начнется заварушка на ’Востоке’ и с нами решать заканчивать или временно - заморозка, или с концами - официальное признание за рашкой новых территорий, которые они на тот момент отвоюют, плюс не забываем, что часть наших также останется служить серой зоной. Если этого не произойдет в течении года, то...ну мы будем еще на n-ый процент более пострадавшими, еще больше людей погибнет-выедет.
Нема ажіотажу, але є бажання у людей зберегти своє житло. По моєму уже всі зрозуміли що у європах медом не намазано
нинель 1919• 04 августа 2024
Ответ дляМимо_шла
Вы на фронте?
Переговоры это не капитуляция, это остановка войны.
Угомонитесь уже, переговоры все равно будут, Зеленский сказал что ждём русню на саммите+ им уже не обязательно выводить войска для переговоров.
Так что если дико хотите границу 91 года,то бегите в армию и старайтесь это сделать до ноября
а вам не приходило в голову, что он так смело это все говорит т.к 100% уверен что рашатна переговоры не пойдет ,а он типа ж хотел и такой бубочка так что мы можем хотеть или нет,но мы ничегошечки не решаем увы
Annalise• 04 августа 2024
Ответ дляLanuella
Так это капитуляция другими словами. Ну какой договор, вы сами верите в то, что путин выполнит договор? Какими силами готовиться? Которые и так уже на исходе? Там не только оккупированные, Запорожье, к примеру, тоже им надо. У вас есть родственники? У меня брат двоюродный на фронте, его семья в Запорожье, я ему скажу : « Саш, ну мы вас хуйлу отдаем, договор такой, можешь больше не воевать». Это так должно быть? Взять отдать все и ждать пока придет за новой партией? Будет то же самое и так называемые союзники уже точно ни каплей не помогут, будут спешить свою ж прикрыть. Ну не будет раша придерживаться договора.
Выгодного ей договора придерживаться еще как будет. Вопрос только в том, а как нам выбить выгодный для НАС договор? У нас есть какие-то успехи на фронте или предпосылки, что скоро все поменяется, вы верите в это? Ну верьте дальше, как я уже писала выше другому комментатору, нас спрашивать не будут, и уж точно не вашего брата, где б он там не жил
lilu1990• 04 августа 2024
Ответ дляFlower Girl23
Не в тому справа як це буде в раші проведено.
А в тому, як путін виглядатиме перед своїми партнерами.
Дробот И.• 04 августа 2024
Ответ дляdouble-mama
поэтому и необходимо победить,а не оставлять эту боль для подрастающих
Чк можна перемогти? Просто напишіть що буде вважитися перемогою?
nata.ant• 04 августа 2024
Ответ дляdouble-mama
Нет такого шанса. Возможно только временное затишье на радость ’победителей’, а потом все по новой, только воевать уже придется детям и внукам
Може й не прийдеся,а жити хочется зараз,дітям потрібен тато живий.

нинель 1919• 04 августа 2024
Ответ дляKlodia
Ключевое тут: ’Я сижу в Гирмании и нипанимаю, че эти украинцы хатят’.

Автор: ’я тільки хочу з’ясувати думку українців. Мені у Мюнхені незрозуміло’
все дуже просто , чоловіки теж бажають свалити у Мюнхен ,а не на м ясо чи в бус
Клементина• 04 августа 2024
Ответ дляИрина11123
Телемарафона пересмотрели? Что то никого в Крыму, на Донбасе за Урал не отправляют. Живут как и жили, города отстраивается, мужиков не забирают, коммуналка копейки , детские платятся
Нет!
Не живуть как и жили. Они приспособились.
Если живут как и жили, пусть попробуют повесить украинский флаг на балконе, гимн включить, сказать, что любят Украину.
Что с ними будет?? Их убьют! Так когда-то делал союз и так сделает рашка.

Мы почти все с вами дети и внуки тех, кто когда вот так же приспособился к союзу. Внуки тех, кто смирились. Потому что всех, кто не смирился уничтожили.
Точно так же и с рашкой. Да будут платить ’децкие’, но для этого надо жить под аквафрешем и считать себя русней. И вот именно эти люди и выживут и расскажут своим детям, что Украина фигня, а уззкие - великая нация.
Annalise• 04 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Так а как они его сберечь хотят? Воевать сами лично не хотят, всем хочется, чтобы кто-то левый вместо них в окопы отправился. А так не бывает, или все будут отловлены или никак
Flower Girl23• 04 августа 2024
Ответ длянинель 1919
С этим согласна... Зе уверен, что раша проигнорирует второй ’саммит мира’ так же, как и первый - поэтому смело заявляет о ’переговорах’...
lilu1990• 04 августа 2024
Ответ длянинель 1919
Я говорила з нашими чоловіками в Польщі. Питали про посади бпла та інші в армії. Їм європа осточортіла і сидить в печінках
lilu1990• 04 августа 2024
Ответ дляAnnalise
Це ви так думаєте що не хочуть
Annalise• 04 августа 2024
Ответ длянинель 1919
Поэтому и трындит, вы правы, и рашка периодически тоже такие вбросы делает. Все делают вид, что хотят переговоров, но в реале никому они пока не нужны (никому, то есть лицам, принимающим такие решения). Вот народ уже и хотел бы переговоры, но...ваше последнее предложение на него отвечает.

Советчица просто дает выпустить пар, да ’пощелкать семечки’ на форуме
nata.ant• 04 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Ага так осточортіла,що вони в Польщі сидять,ви себе чуєте?
LidiyaZi• 04 августа 2024
Ответ дляellllena.ua
Більша частина моєї та чоловікової родини залишилась в окупації. Я чудово знаю як там живуть люди, навіть ті хто сперечався і в якості директора школи виводив дітей в травні 2022го на свято завершення учбового року в вишиванках і під гімн України підіймав жовто-блакитний прапор. Підвал був, але живий, на прийняття ситуації мав два роки (вдома, не в підвалі), як прийняв то одразу отримав дві пропозиції про роботу. Одна з них, правда, дуже саркастична - читати історію в школі. Відмовився. Але інша доволі нейтральна і з доброю зарплатнею.
Ви не знаєте як там живуть люди. Ви знаєте як живуть ваші родичі і їхню реальність. Так само під час другої світової була різна реальність у поліцаїв, сторонників рейху , простих людей і тих , хто був, наприклад, комсомольцем до окупації. Так само і в Україні, якщо ви запитаєте людей, для яких війна стала початком отримання надприбутків, більш ніж забезпеченого життя , часом можливостей і , наприклад, ВПО - це будуть різні реальності, різні світи , різні історії. Дивно цього не розуміти.
автор Счасье • 04 августа 2024
Ответ дляAnnalise

Народ може взяти свою долю у свої руки. чи білий прапор чи на фронт
СЛана_1919• 04 августа 2024
Ответ дляLanuella
Меня поражает только одно: почему большинство думает, что капитуляция - это мирная и спокойная жизнь? Реальность будет такая: это преследования, издевательство, партизанщина и убийства, отьем имущества, это все сделает агрессор если будет капитуляция. Вы отдаете себе отчет, что те парни, которые сейчас воюют за свою землю будут вынуждены пополнить войско агрессора и идти на новые территории других государств? Что вы и ваши дети будете служить агрессору и повезет если ваших детей не скинут покалеченных куда-то на урал и не заселятся кацапы в ваши дома. Вы нихрена не поняли. Это не мирная жизнь а-ля Совок, это рабство на десятки лет, выживание. Вы готовы к этому?
А їм какая разница.
кураГАЛЯ• 04 августа 2024
Если сдадимся, война не закончится, но хотя бы есть шанс что мы не будем в ней участвовать и не будет больше разрушений. Война только начинается, будет намного масштабнее все.

нинель 1919• 04 августа 2024
Ответ дляAnnalise

100%, но границу никто не откроет и бусы не отменит
lilu1990• 04 августа 2024
Ответ дляnata.ant
А хто вам сказав що вони й досі там сидять?
nata.ant• 04 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Ви ж самі це написали
Annalise• 04 августа 2024
Ответ дляnata.ant
Им просто стыдно возвращаться в Украину, они не знают как будут смотреть в глаза погранцам))))
lilu1990• 04 августа 2024
Ответ дляellllena.ua
Нормально так:

Підвал, прийняття того, що любов до України то наказуємо

А так взагалі нічого страшного. Ну просто няшечки, а не окупанти. Ви самі себе перечитайте
Rita N• 04 августа 2024
Ответ дляlilu1990
а где? неужели уже в окопах?)
Annalise• 04 августа 2024
Ответ дляСчасье
Нет)
lilu1990• 04 августа 2024
Ответ дляAnnalise
Ви не розумієте що пишете, та я всіх подробиць розкривати не буду
кураГАЛЯ• 04 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Ну і як ви це уявляєте? Воїни зсу стають воєнними злочинцями і ’нацистами’, у Київ заходять кацапи, починаються чистки і вибори проросійської влади?
да, будут чистки, и всех тут советчиц за все высказывания повяжут, вон каждый день в мордоре убивают политзаключенных, обычных людей кто даже ститхи пишет про то что против войны.. даже не поддерживает нас, а просто против войны. Надежда только чтоб нас сделали нейтральным гос-вом, полная неприкосновенность и защита с обеих сторон, а они там себе пусть в обход нас войны ведут.
Lanuella• 04 августа 2024
Хотите всех немного подбодрю, надежда умирает последней. Единственное, что нас может спасти - это природа. Согласно климатическим изменениям, есть очень высокая вероятность, что в следующем году рашу сильно затопит, там уже сильные наводнения последнее время, Челябинск и еще несколько городов. Если нам повезет и такое случится, то не до войны им будет. Можем поржать, но чем черт ни шутит. Заказываем по максимуму, цунами на весть северо-восток, Питер под воду, Москву в замес с мусульманами, восстание башкиров и прочих национальностей. Аминь
автор Счасье • 04 августа 2024
Ответ дляAnnalise
Нет)
Чому ні? у вас немає білої тканини?))