ОченьПриятно-Царь• 03 марта 2014

Бандера ваш герой?

прошел марш посвященный очередной годовщине создания УПА. Участники марша под предводительством Олега Тягнибока (ВО "Свобода") провели митинг под памятником Шевченко а после прошли колонной на Майдан, где сегодня вечером пройдет концерт.

Всеукраинское объединение «Свобода» проводит митинг под лозунгом «Бандера – наш герой! Покров – наш праздник» у памятника Тарасу Шевченко в Киеве. Участники акции держат флаги с партийной символикой, национальные флаги Украины, а также красно-черные флаги УНА-УНСО.

а вот что делал Бандера и эта самая УПА:
Волынская резня- это этническая чистка Западной Украины от не-украинцев в 1943-44 годов. Главным образом резали поляков (их было больше всего), ну и остальных не-украинцев до кучи. Проводили чистку боевики из Украинской Повстанческой армии (УПА). Их так и называли — резуны.
Даже немцы поражались их садизму- выкалывание глаз, вспоротые животы и зверские пытки перед смертью были обычным делом. Убивали всех -женщин, детей.
Согласно сведениям историка, немцам в 41-м помогала Организация Украинских националистов под руководством Степана Бандеры. «Бандеровцы» установили кратковременное правительство, которое возглавил убежденный антисемит. Далее последовали аресты, издевательства и расстрелы евреев. Благодаря сотрудничеству с немцами, ОУН надеялась добиться признания независимости Украинского государства.
9 февраля 1943 г. бандеровцы из банды Петра Нетовича под видом советских партизан вошли в польское село Паросле близ Владимирца Ровенской области. Крестьяне, ранее оказывавшие партизанам помощь, радушно встретили гостей. Вдоволь наугощавшись, бандиты начали насиловать женщин и девушек. Перед убийством им обрезали груди, носы и уши. Потом стали мучить остальных жителей села. Мужчин перед смертью лишали половых органов. Добивали ударами топора по голове.
Двум подросткам, братьям Горшкевичам, пытавшимся позвать на помощь настоящих партизан, разрезали животы, отрубили ноги и руки, обильно засыпали раны солью, оставив полуживых умирать в поле. Всего в этом селе было зверски замучено 173 человека, в том числе 43 ребенка.
Когда на второй день в село вошли партизаны, они увидели в домах сельчан груды обезображенных тел, лежавших в лужах крови. В одном из домов на столе среди объедков и недопитых бутылок самогона лежал мертвый годовалый ребенок, голое тельце которого было прибито к доскам стола штыком. В рот ему изверги засунули недоеденный квашеный огурец.

Из села Волковыя в одну из ночей бандеровцы привели в лес целую семью. Долго издевались над несчастными людьми. Затем, увидев, что жена главы семьи беременна, разрезали ей живот, вырвали из него плод, а вместо него затолкали живого кролика.
В одну из ночей бандиты ворвались в украинское село Лозовую. В течение 1,5 часа убили свыше 100 мирных крестьян. В хату Насти Дягун ворвался бандит с топором в руках и зарубил трех ее сыновей. Самому маленькому, четырехлетнему Владику, отрубил руки и ноги.
автор ОченьПриятно-Царь • 03 марта 2014
Ответ дляАноним_586
советские поддельные историческте факты?
Бандеру не оправдываю, отношусь нейтрально, так как много противоречящих фактов.
а о зверствах НКВД знаю от очевидцев. Мой дед погиб на фронте при штурме Кенигсберга, но статус жены фронтовика не остановил нквдшника, который пытал мою бабушку, так как кто-то на нее донес, что к ней во двор заходил незнакомец и набрал воды. Пытали по поводу связи с УПА. Сволочи.
никто не оправдывает НКВД.
Мадам БрЮшкина• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Возможно, видите памятники эти НКВДшникам? А Бандере во Львове памятники с цветочками...
автор ОченьПриятно-Царь • 03 марта 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы видите СЕГОДНЯ молодежь, обнимающуюся с плакатами НКВДшника? Вот о чем речь, понимаете?
и никто не ходит с плакатами: Ленин- наш герой...
Аноним_586• 03 марта 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
читаю молодежь, которая призывает закончить дело их дедов и прикончить бандеровцев на Западной Украине...
Аноним_586• 03 марта 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
нквдшники получили статус ветеранов, сомневаюсь, что они признались внукам, чем занимались, хвастались фронтовыми победами. Знаю лично таких. Мы чтим их как ветеранов. Это хуже, чем поставить памятник.
Мадам БрЮшкина• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_586
просто читать мало - надо донести до формирующегося ядра нацистов - что Бандера не может быть героем. у меня, в моем окружении появились люди, искренне сочувствующие правому сектору (нормальные люди, были...) просто после разгула грабежа правительства яныка люди кидаются в крайности, нужно доносить инфу, что Бандера им не друг!
Мадам БрЮшкина• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Сколько их живых-то осталось? Будем честными, а вот эта красно-черная зараза расползается со страшной скоростью! Я из юго-восточного города, если что.
Аноним_586• 03 марта 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
я против возведения Бандеры в герои, писала, личность противоречивая.
И опосредованно мертвый Бандера тоже внес свою долю в расскол страны сейчас. Надо оставить мертвых в покое.
но обвинять его в Волынской резне по фактам из советских источников тоже нельзя.
Аноним_586• 03 марта 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
зато ходят с плакатами и флагами с изображениям Сталина в Харькове и Одессе
Мадам БрЮшкина• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Блин, ну безобидное старье беснуется....этож просто маразм
Страхованная• 03 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ему звание героя за Геноцид против евреев дали?

http://www.ukrstor.com/ukrstor/bezprava-kniga1-4.3...
1. Штефан Бандера.-крещеный еврей, униат.
Ниф_ниф• 03 марта 2014
девочки я живу на территории Ровенской обл.которая раньше была Польшей! Я не оправдываю Бандеру,его деяния!все знают как он перерезал Поляков ! но все забыли,или не знали,как поляки на моей территории перерезали с особой жестокостью местных жителей ,украинцев ! Это я знаю со слов моей бабушки ,очевидца этих событий!
Ниф_ниф• 03 марта 2014
Это была месть за украинцев !
Ниф_ниф• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Бандера- не мой герой, но к нему я отношусь нейтрально, так как СБУ предоставила архивы КГБ и там есть факты действий НКВД под видом УПА. Там белое пятно, это непаханое поле для спекуляций.
Бандера всю войну провел в концлагере, 2 его брата умерли в немецких концлагерях. Для меня это о многом говорит. Он лично не брал участия в событих, которые Вы описываете.
в 1939 году с территории Западной Украины было депортировано обратно в Польшу около 900 тыс польского населения, часть поляков, которые не уехали, были вывезены с Сибирь советскими властями. О каком большинстве польского населения не территории Волыни может йти речь? что Вы знаете о польских колониях-’мазурыках’? Это были целые села, которые полностью были вывезены назад в Польшу.
Вам рассказать что делали НКВДисты с поймаными бандеровцами? Бабушка рассказывала, как поймали и живьем сожгли перед жителями села, рассказывала как делали на них облавы, снимали с убитых форму и потом переодевались в нее прямо у нее во дворе. а потом этот НКВДшник после войны стал ветераном, и в школе нам рассказывал как воевал на фронте, вся грудь увешена боевыми медалями
а прабабушку моего мужа ,польку по национальности, НКВД уже после войны .заподозрив о связи с УПА ее брата,зверски убило на глазах всего села ,при этом таскав ее по селу за волосы (огромную косу),и повесили для устрашения в селе! это все на территории Ровенской обл после войны! это все деяния НКВД, и я не удивлюсь что под видом бандеровцев они творили расправы над людьми с особой жестокостью!
Персонаж Аноним• 03 марта 2014
Автор, я работаю на историческом ф- те, сама со Львова. Баядера это мой герой, также как и декабристы, и как Шевченко- поэт и др.
На счет Бандеры, у вас не правильное представление, вернее источник. Есть как сторонники так и противники, которые ищут какие то документы. Могу сказать пока одно, когда НКВД под видом бандеровцев ходили убивали людей, всегда оставляли кого то одного в живых. А знаете почему? Чтобы он потом сказал, что это не советы, а бандеровцы. Вот такая была провокация.
Поверьте, когда пришли немцы, он заключил соглашение, что если немцы выиграют, то Украина будет независимой. Но... Он воевал против немцев и против советской власти. Их никто не спонсировал, оружие нужно было где то брать. Вот они типа с немцами, сами в криивку и нападать на тех же немцов, убивали и забирали оружие. Если при смотритесь к его форме, то обязательно увидите там тризуб, герб нашей Украины.
Автор, убеждать не собираюсь вас, поверьте! У каждого свои симпатии и представления. У меня на работе есть историк, он коммунист, для него Ленин, Маркс и Энгельс его герои, я же не буду ему кричать в след, что они убийцы и тд....
Без комплексов• 03 марта 2014
девочки я сделала один вывод.что все люди при власти сходят с ума и издеваются над народом!это люди психически ненормальные .
Головная• 03 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
Да , нге все выдерживают бремя власти ,крышу напрочь.
Но и не каждый к ней рвётся .

Я ещё что заметила, Что ленин,что Наполеон ,что Гитлер что ЛилиПутин.(он же КаПутин)))

Росточком метр в екпе и прыжке , вот где собака зарыта.

Чем меньше шавка ростом -тем дряннее и гаже делишки у неё,тем больше властвовать желание.

А Кабаева мне и так никогда не нравилась ,а после как слоегалась с ЛилиПуктиным вообще комок гноя

Без комплексов• 03 марта 2014
так она что с путиным шуры-муры?
Ниф_ниф• 03 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
так она что с путиным шуры-муры?
ага,и не скрывают
Аноним_586• 03 марта 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
не безобидное старье, есть много молодых. Муж моей двоюродной сестры пошел в коммунысты, носится со Сталиным как с героем, все ждет когда обратно вернется СССР и меня, буржуйку, раскулачат и добро поделят между такими как он, пролетариями
а звонок на телефоне у него - ’И Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди’
Головная• 03 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
ага,и не скрывают
А чё скрывать,жонку бросил ,и воюет-ПЕТУХ
Без комплексов• 03 марта 2014
вот красавец пукин.
Без комплексов• 03 марта 2014
ой не пукин ,а путин
Головная• 03 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
ой не пукин ,а путин
пукин.пукин!!!всё верно
Без комплексов• 03 марта 2014
Ответ дляГоловная
пукин.пукин!!!всё верно
не,ну мне он парою нравится в его действиях)))
Покращена• 03 марта 2014
историю нужно учить, а не искривленные факты, которые сейчас многие пишут.
Ниф_ниф• 03 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
напишите пожалуйста пост с краткой правдивой биографией Бандеры
Бауди на ауди• 03 марта 2014
НЕТ - Бандера не герой! Это исторический персонаж, хоть и боровшийся за незалежнисть Украйины, но явно считающий, что цель оправдывает средства. Для меня человек, стрелявших в то время в СОВЕТСКИХ людей, хоть русских, хоть украинцев - НЕ герой, а Предатель!
Таракашечка• 03 марта 2014
Вот мой герой. Просто еще один подвиг против фашизма...

Недавно, в возрасте 98 лет умерла
женщина по имени Ирена Сандлер.
Во время Второй мировой войны
Ирена получила разрешение на
работу в Варшавском гетто в
качестве сантехника/сварщика.У
неё были на то «скрытые мотивы».
На дне сумки для инструментов она
стала выносить детей из гетто, а в
задней части грузовичка у неё был
мешок для детей постарше. Там же
она возила собаку, которую
натаскала лаять, когда немецкая
охрана впускала и выпускала
машину через ворота гетто.
Солдаты, естественно, не хотели
связываться с собакой, а её лай
прикрывал звуки, которые могли
издавать дети. За время этой
деятельности Ирене удалось
вынести из гетто и, тем самым,
спасти 2500 детей. Её поймали;
нацисты сломали ей ноги и руки,
жестоко избили. Ирена вела запись
имён всех вынесенных ею детей,
списки она хранила в стеклянной
банке, зарытой под деревом в её
заднем дворе. После войны она
попыталась отыскать всех возможно
выживших родителей и
воссоединить семьи. Но
большинство из них окончило
жизнь в газовых камерах. Дети,
которым она помогла, были
устроены в детские дома или
усыновлены. В прошлом году Ирена
Сэндлер была номинирована на
Нобелевскую премию Мира. Она не
была избрана. Её премию получил
Эл Гор — за слайд-шоу по
всемирному потеплению… А в этом
году премию получил Барак Обама
за свои предвыборные обещания. Я
вношу свой маленький вклад,
пересылая Вам это письмо.
Надеюсь, Вы поступите так же.
Прошло 65 лет со дня окончания
Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное письмо как
цепочка памяти — памяти о 20-ти
миллионах русских,10 миллионах
христиан, 6 миллионах евреев и
1900 священниках, которые были
убиты, расстреляны, изнасилованы,
сожжены, заморены голодом и
унижены! Это послание
предназначено сорока миллионам
людей. Стань звеном вцепочке
памяти, помоги нам распространить
его по всему миру.
medok777• 03 марта 2014
Девочки,про Бандеру читайте историю,и по то что он с 41 в немеком концалере сидел,и про раскол УПА ,как часть УПА под началом Мельника что творила,и про то как НКВД миздевалось над людьми переодевшись в бандеровцев-они то и были резуны,а ваш источкик,как его называют ЖЖ-Журнал Жизнь-российский,вы по нему хотите историю Украины узнать ?А про армию Краева,которая украинские села вырезала именно с той жестокостью как вы тут написали-не ,не слышали.Зато запустили тут ссылку,чтоб всех еще больше ссорить.