Помаранчова душа• 04 августа 2024
Рецепты 90-х
Что вы ели в 90-е вкусного, но это уже не в тренде сейчас? Типа бутики со шпротами, салат Белочка и т д.
Весела пiсенька• 05 августа 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Кашу из топора) мама пекла какое-то томатное печенье и выдумывала чем нас накормить, сложное время для нашей семьи было...
те саме. печиво з росолу чи якісь коврижки- а шоколадка на подарунок в ДР
Весела пiсенька• 05 августа 2024
Ответ дляPrervana
Берете батон, обжариваете его на нерафинированном подсолнечном масле, посыпаете сверху сахаром. Десерт готов...
єєєє, а в яйце мокнути?
батон в солодкому яйці_)))
просто цукром мокрий батон сахарити треба))
батон в солодкому яйці_)))
Весела пiсенька• 05 августа 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Печиво було смачне,в основі розсіл із солоних огірків.
Пекли печиво пісочне ,,Через м,ясорубку,, звалося.
Дох..майонезу,смачне п..ц
так. ще тертий пиріг!!
але тертий і зараз смачно. а тоді вареня побільше
Вся в кредитах• 05 августа 2024
Ем все, что и ела в 90-х. Единственное, что сейчас не купиш из того, что было тогда - это пирожное ’Персик’ ( в Сильпо есть что то подобное, но не оно) и тот самый молочный коктейль из гастронома. Его никто и никогда не сможет воспроизвести. Уж не знаю, в чем был их секрет, но они были особенно вкусные
60 метрів сметани• 05 августа 2024
Ответ дляВся в кредитах
Я как раз вчера в Сильпо замерла, увидев ’персик’
60 метрів сметани• 05 августа 2024
Ответ дляВся в кредитах
Секрет был в большом количестве настоящего пломбира
Вся в кредитах• 05 августа 2024
Ответ для60 метрів сметани
Начинка не та)
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляТарабарщина
Ох, ще одна дитяча травма: хліб з смальцем.
Я дитина городська, звикла до масла, а в бабці в селі, куди мене відправляли на літо, масла не було, як і холодильника. Тож мені на хліб мастили смалець і казали, що то з маслом. Зовсім мала була, вірила, але смалець ненавиджу досі(
А кстати, вспомнила. Я родилась и выросла во Львовской области. В начале 90-х наши предприниматели ездили в Польшу до пана, закупали разные польские продукты, и среди них как раз был смалец в таких больших колбасах в целлофановой оболочке, с кусочками мяса то ли шкварками. Мы любили такие бутерброды.
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляКузякин
А почему ’дед’ и ’баба’?
Никогда своих так грубо не называла. Дедушка и бабушка
А там так и говорят. Я на своего дедушку говорила дідо, а на бабушку -бабуся, но чаще просто Ба
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляПанна Кота
Ми цей крем просто так гризли
Смакота була
Точно! Еще мы сухую шипучку из пакетика прямо в рот насыпали себе. Все дети так делали)
Глаза_в_3_карата• 05 августа 2024
Обожнюю з дитинства печінковий торт та торт з кабачків. Ну і роблю брізолі іноді. А так, рецепти 90-х пройшли повз мене, слава Богу. Бо батьки нормально заробляли, кашу з сокири не доводилося їсти.
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Что такое ленивые биточки?
Фарш с яйцами и луком, как оладьи жарить, только чуть крупнее. Чтоб по размеру как отбивные были.
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
О, і я бігала у 1986 до того ларька за морозивом, тільки помідорного не пам´ятаю. Там же в їдальні пансіонату траванулася жирними зразами, смаженими на нерафінованій олії, з того часу не переношу запах олії, навіть від насіння нудить.
А моїм розчаруванням стало польське морозиво - на початку 90х у нас замість гастроному відкрили магазин з льодами, черги до нього були кілометрові, я чесно відстояла годину, щоб купити водянисте невідомо що з м´ятним смаком...
Самое вкусное польское мороженое было бело-розовое в пластиковых квадратных лоточках. Уже не помню как называлось, но оно было самое дорогое. Тогда мне казалось чем-то божественных, а сейчас понимаю то еще овно
Пацаааааааан• 05 августа 2024
в 90-х щодня на сніданок їли кукурудзяну кашу і зажарку з почеревини, тоді ж, здається, стали їстися майже в кожній родині кабачки, особливо цукіні в безлічі варіантів рецептів, бо раніше кабаки ростили тільки для курей і свиней, ще в 90-ті стали возити білоруські пастоподібні сирки, вони були дешеві, смачні і не мали в нас аналогів
Зажуженная Жужжа• 05 августа 2024
Многие написали про салат белочка, и что он готовится из яиц, плавленого сыра и чеснока с майонезом. А разве он не еврейский называется? Я такой всегда называла еврейский)
Зажуженная Жужжа• 05 августа 2024
Ответ дляПацаааааааан
Мабудь від регіона залежить, ми в Луганській області кукурудзяну кашу взагалі ніколи не їли. В 90-х бабуся з дідусем садили багато картоплі і взагалі то була основна їжа (маю на увазі з каш и вторих блюд), ще варили гречану кашу і інколи бабуся варила кашу з пшона.
Люблю джаз• 05 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
А як по іншому? Дідо і баба.
Люблю джаз• 05 августа 2024
Ответ дляКузякин
А почему ’дед’ и ’баба’?
Так я ж не ваших називала
Лапка• 05 августа 2024
Ответ дляКидстаффовка
Емульгатори, стабілізатори, солі-плавителі, камедь і тд і тоді додавалися, бо це норма для плавленого сиру) Але чого ми сперечаємось - діло смаку: вам хімія, мені - не хімія, на тому і розійшлися)
Так, багато думають, що плавлений сир може бути натуральним продуктом.
60 метрів сметани• 05 августа 2024
Ответ дляВся в кредитах
Начинка не та)
Я его и тогда не любила, просто удивилась увиденному. Вроде же, повидло было начинкой?
Радість моя• 05 августа 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Ось нарешті) Мені 45, я досі згадую те томатне морозиво, в Криму спробувала, в кінці 80.. А батьки кажуть, що не пам´ятають такого. Таке гидотне було))))
Мне 43.
Томатное мороженое покупала в Запорожье.
Продавалось ровно один сезон. Желающих было мало.
Сейчас во Франковске живу. В этом сезоне появилось мороженое со вкусом борща.
’Файні льоди’ фирма.
Неначасі• 05 августа 2024
Ответ дляВся в кредитах
Секрет був в хорошому морозиві і молоці.
А персик мені такий самий в Сільпо
60 метрів сметани• 05 августа 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Ой, моя мама 74-х лет до сих пор с ужасом вспоминает свое разочарование, когда в лагере в Евпатории(на экскурсии) купила это томатное мороженое, думая, что оно фруктовое
МояХатаЗкраю• 05 августа 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В Одессе вообще этот салат называют ’оригинальное’
Радість моя• 05 августа 2024
ДлМне нравились яйца , фаршированные майонезом, суп из рыбной консервы, трубочки со сгущенкой, орешки со сгущенкой ,шоколадная колбаска, пирог ´Зебра’, свекла с черносливом, орехами и майонезом. На праздники мама запекала грибы в сметане в формочках маленьких и запекала мясо с луком ,сыром и майонезом.
Овощное соте.
Делала торт ’Монастырская изба’ либо ’Наполеон’. Родственники передавали консервированную жёлтую черешню.
Папа получал ещё паек в 90 годы тушёнкой.
Очень выручало ...
До сих пор делаю шоколадную колбаску ,тертый пирог и пирожное ’Картошка’.
Овощное соте.
Очень выручало ...
Пацаааааааан• 05 августа 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
та то суто в нашій родині, бо батьки з півдня і в дитинстві звикли до мамалиги, але на час 90-х не було на мамалигу годної дрібнесенької крупи, а тою, що в магазинах була, годували курчат і, на відміну від гречки, її можна було придбати, до того ж вона миттєво варилася і була таки смачна, якщо з чимось їсти, а так на Чернігівщині, де ми жили, звісно, бульба була в пріорітеті, навіть в школі вчили деруни готувати на уроках праці, тільки в нас дома їх ніхто не полюбив
Вся в кредитах• 05 августа 2024
Ответ для60 метрів сметани
Да, а Сильно сгущенка и они не такие влажные