Помаранчова душа• 04 августа 2024
Рецепты 90-х
Что вы ели в 90-е вкусного, но это уже не в тренде сейчас? Типа бутики со шпротами, салат Белочка и т д.
Вся в кредитах• 05 августа 2024
Ответ дляНеначасі
Секрет був в хорошому морозиві і молоці.
А персик мені такий самий в Сільпо
Персик в Сильпо со сгущенкой и суховатый, в 90-х был с повидлом и влажный. А насчёт молочного коктейля, то я ещё в начале 2000-х его покупала в старых гастрономах, пока их не переделали в новые магазины. Наверное ещё и миксер играл роль. Помню эту густую вязкую, как у кефира, консистенцию и много мелкой ледяной крошки
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляЛюблю джаз
А як по іншому? Дідо і баба.
Я слышала еще вариант дідуньо і бабуня. Дідо еще не так грубо звучит, а вот баба -это грубое определение тётки. Но это в остальной Украине, в ЗУ свою родную бабушку так и принято называть бабой.
Поддакиваю иногДА• 05 августа 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Ось нарешті) Мені 45, я досі згадую те томатне морозиво, в Криму спробувала, в кінці 80.. А батьки кажуть, що не пам´ятають такого. Таке гидотне було))))
10 копійок воно коштувало. Я його не змо6ща їсти,залишила в чашці на столі. Так воно не розтануло,як звичайне,а стало,як мочалка,пористе
Неначасі• 05 августа 2024
Ответ дляВся в кредитах
В нас не сухий, мокрий. В моєму дитинстаі теж був зі згущеним молоком, з повидлом ніколи не їла. Мені 44, якщо має значення
Люблю джаз• 05 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Чого грубо, нормально. Баба Оля,баба Марія. Тут завжди знайдуть до чого причепитися
Неначасі• 05 августа 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Взагалі не нормально. В нас бабуся і дудусь завжди були. Ще бабця.
Раз одела не бу• 05 августа 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Многие написали про салат белочка, и что он готовится из яиц, плавленого сыра и чеснока с майонезом. А разве он не еврейский называется? Я такой всегда называла еврейский)
Він єврейський, але десь називався ще Беллочка, а потім уже скоротився до бєлочкі.
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Ни в коем случае. Я не цепляюсь, а просто констатирую факт. Согласитесь, на русском бабуля, бабушка, или просто ба звучит гораздо нежнее, чем баба. Тем более у этого слова двойной смысл. На украинском бабуся, бабуня. Я свою бабушку с ЗУ никогда в жизни бабой не назвала. Вы не обижайтесь, я не к тому чтобы оскорбить. Вам это привычно, а мне не очень, ничего плохого в этом нет. Мы не обязаны делать одинаково.
Люблю джаз• 05 августа 2024
Ответ дляНеначасі
Нормально.
Люблю джаз• 05 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Ми не зобов´язані вказувати іншим людям як правильно і як не правильно.
І як російською мені байдуже.
Мэри Попкинс• 05 августа 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
точно, гренки еще) сладкие делаете? мама обмакивала в яйцо с сахаром
Я и сейчас делаю.
Мэри Попкинс• 05 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Бутерброд: чорний хліб + масло + сіль.
Гречка або макарони з цукром
Молочний кисіль
Смажені пишки з часником
Гречка або макарони з цукром
Молочний кисіль
Смажені пишки з часником
О, я в детстве, когда появились спагетти в продаже, ела их только с сахаром. С мясом и сосиской -не так вкусно было.
Мэри Попкинс• 05 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Мені батьки казали, що то ананас, а не кабачок. Перший час я вірила ))
Да и сейчас в ютубе встречаю рецепты- кабачки как ананасы, баклажаны как грибы. Сколько раньше не пробовала у хозяек эти расхваленные рецепты, но кабачки оставалась на вкус кабачками, как и баклажаны.
Вишня на торті• 05 августа 2024
Аджика
Ела раньше и обожаю сейчас, особенно остренькую обожаю. Вечная именно по старым рецептам из блокнотов, сейчас уже не то делают, а о магазинных вариантах вообще молчу
Радість моя• 05 августа 2024
Ответ дляМэри Попкинс
В баклажаны как грибы, тетка добавляла грибную приправу.
Помню, думала ,что реально ем грибы.
Пацаааааааан• 05 августа 2024
згадала базарні ласощі з 90-х: вафлі, смажені на домашніх електровафельницях, згорнуті кульочком, наповнені повітряним рисом і залиті зверху розтопленою солодкою плиткою
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляЛюблю джаз
І як російською мені байдуже.
О! Опять комплекс меншовартості проклюнулся? Перечитайте еще раз все мои сообщения. Кто и где вам указывал, как обращаться к вашим бабам? Может ваши реально бабами и есть. Так заради Бога! Но то, что это вас так зацепило, доказывает ваше осознание, что вы не правы. Так что пусть у вас в ЗУ будут бабЫ, а у нас бабулечки, бабуленьки, бабушки и ба. Мы просто своих любим, пробачте🤷🏻♀️
Люблю джаз• 05 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Панюсю, я навіть читати цього непотребу не буду. Не хочу себе ґвалтувати кацапською
ТебеОноНадось• 05 августа 2024
Ответ дляМульйонерша
Ви забираєте перший приз цієї теми
Да не ел такое никто, это был просто прикол.
Мэри Попкинс• 05 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Кто как привык, так и называет. В моем детстве подруга называла своих родителей папочка и мамочка и на вы. И всегда с нас удивлялась, что мы своих родителей не любим, так у нас- папа, мама и на ты. Но это же глупо. Мы так же любили своих родителей, как и она, но у них в семье было принято так обращаться.
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Мы даже к Богу в молитве на «ты» обращаемся. Я честно сказать в остальной Украине никогда в жизни не слышала, чтоб к родителям так обращались. А в ЗУ да, часто-густо сохранились пережитки древних времен, когда к родителям только на вы и шепотом. И родитель может тысячу раз быть не прав, но ты обязан стулити пельку і схилити голову.
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Ну так не насилуйте себя. Это по большей части русскоязычный форум, как-то так изначально сложилось и с тех пор мало что изменилось.
Мэри Попкинс• 05 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Это уважение, которое передается через поколения. Разве это плохо? Хочешь по-своему, строй свой дом и командуй.
Люблю джаз• 05 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Бубулєчка, прийми пігулочку
Мэри Попкинс• 05 августа 2024
Ответ дляРадість моя
Помню, думала ,что реально ем грибы.
Возможно. Но в моем случае, структура баклажан никак на грибную не была похожа.
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляМэри Попкинс
А к Богу тогда что, неуважение? Или родители себя ставят выше Бога? Почему к ним на «вы», а к Богу, Иисусу, Матери Божьей на «ты»?
Сиреневая цапля• 05 августа 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Бубулєчка, прийми пігулочку
Не по адресу. Я не ваша БАБА
Незнакомлюся• 05 августа 2024
Помню подливки из соевого «мяса»
Салат с рисом и рыбной консервой
Мэри Попкинс• 05 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
А почему, вы к тете в трамвае на «вы»? Вы ее больше чем родителей уважаете?
Люблю джаз• 05 августа 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Не по адресу. Я не ваша БАБА
Ок, ви ваша баба