Лівий Локіть• 05 августа 2024

Как вы отвечаете на вопрос "Почему ты такая худая?"

Когда его задают соседи и малознакомые бестактные люди
Біле пальто• 05 августа 2024
У меня глисты.

Дама с собачкой• 05 августа 2024
Ответ дляУсміхайлик
Аааа бабулям все можно простить, я б не обратила внимание, для них все, кто меньше 52 размера - худые😆
Кстати у худых бабок все вокруг «жирные коровы»
ЯсноВидящая• 05 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
Быть жирной некрасиво и плохо для здоровья как минимум. А в худобе минусов не вижу
Между худой и толстой есть промежуточные варианты
Допоможіть знайти• 05 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Задаю встречный вопрос. С какой целью интересуетесь?)
О, и я так)))
И когда спрашивают, это еще ничего. Хуже, когда начинают причитать ’что ж ты такая худая, наверно, ничего не ешь, надо кушать, нельзя себя голодом морить...’ Если при муже, он просто ржет, мы едим примерно одинаково, только я вешу почти в 2 раза меньше) Метаболизм такой, в моем роду все женщины худые и с шилом в попе.
Щепотка_совести• 05 августа 2024
Кажу , що не жеру багато. Але мені таке тільки 2 жінки питали, були в нас на робрті дві тіточки під 60, які геть не дотримувались культури, і ляпали , що хотіли, типу ми в шановному віці, то можемо собі дозволити. А я вважаю це хамством якимсь. . Хвала Богу випхали на пенсію )))
Одна мені ще казала при всіх, і чоловіки там сиділи навіть:’ як ти ото тягаєш ті цицьки 4 розміру, сама худа, як швабра. То тут я вже не витримала, та нахамила у відповідь ( каюсь дура молода):’ культури наберіться, а потім з людьми спілкуйтесь’.
Сапай вазони• 05 августа 2024
Отвечаю - не люблю обжираться, мало ем, много двигаюсь. Вариант для друзей - мало кекса, много секса.
Я б такое не носила, но продаю• 05 августа 2024
А что ещё бестактным считаете? Если скажут какой красивый цвет волос например? Ладно б люди были худые из-за болезни и видно, что болезненная худоба, а тут по факту комплимент, но бестактность оказывается. А стройные ноги, если сказать? Это бестактность? Красивый цвет глаз, как океан? Длинные ресницы?
Котики-муркотики• 05 августа 2024
Я мрію про це питання :)
ЯсноВидящая• 05 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А если худоба вызвана болезнью, но посторонний человек об этом не знает?

Допоможіть знайти• 05 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы не видите разницу между ’какая ты стройная’ и ’почему ты такая худая?’
Второе - это не комплимент.
Байрактара• 05 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
А что это плохо? Никак не отвечаю,меня это не задевает, потому что быть худой намного лучше, чем жирной)
А если человек хочет поправиться и для него этот вопрос сродни «ты чего такая толстая» для полных?
автор Лівий Локіть • 05 августа 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Я мрію про це питання :)
Так похудейте) прочитайте про метод подсчет калорий
Ответ дляЯсноВидящая
Ну не все ж болезненные. Да и зачастую это видно. Особенно, если человека не первый раз видишь, то и разница заметна.
Щепотка_совести• 05 августа 2024
Ответ дляДама с собачкой
Так))) В мене бабуся , як розізлиться на когось , то відразу:’ от кобиліще’ навіть , якщо там до 80 кг )))). В неї всі кобиліща, хто перевалив за 60. Але вона це каже нам, а не самій жінці, і тільки на ту, хто їй зробив погано.
Недавно приїздила лікар, то було:’ от кобиліще, вколола больно’.
Котики-муркотики• 05 августа 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Дякую! Як мені самій це в голову не приходило? Ви просто геній!
Ответ дляДопоможіть знайти
Второе - это не комплимент.
Нет, не вижу) Зачем мне обижаться на слово, которое не несёт в себе никакого негативного смысла? Ни разу не слышала, что бы его кто-то употреблял, чтобы оскорбить.
Ирина11123• 05 августа 2024
Потому что ем чтобы жить а не живу чтобы жрать
Луковая• 05 августа 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Быть худой не плохо, бестактные вопросы плохо
Согласна с вами, почему замуж не выходишь, почему детей нет и полно таких.
В вашем случае заучите какую-то фразу и отвечайте таким
Цвіпканя• 05 августа 2024
А если говорят:ты что-то такая худая,болеешь что ли?как вы отвечаете?

Байрактара• 05 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не не. Примеры из вашего поста надо спрашивать так:
Что у тебя с волосами? Покрасилась или свой?
У тебя ноги как спички!
Это ты линзы синие вставила, что ли?
Ресницы как у коровы!
Тоже по факту комплимент, да?)
Допоможіть знайти• 05 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не само слово обидное. Неприятно, что нарушают личные границы. Вам норм спросить у человека ’почему ты такая толстая?’ Нет же. И слово ’толстая’ - тоже не обидное. Но в этом контексте - неприятно. И тоже не то же самое, что сказать ’ты такая женственная/аппетитная и т.д.

Теперь понятнее?
автор Лівий Локіть • 05 августа 2024
Ответ дляЦвіпканя
Да болею, не хватает денег на лечение. Вы могли бы мне помочь финансово?
Ответ дляБайрактара
Большинство хочет похудеть, потому что это не красиво, неудобно, может принести вред здоровью. Что с худобой не так? Если от природы человек такой, а не довёл себя до анорексии?
автор Лівий Локіть • 05 августа 2024
Ответ дляДопоможіть знайти

Теперь понятнее?
У одной я так и спросила))) баба весом 130 кг спросила меня чего я такая худая)
Интимная• 05 августа 2024
Все життя худенька, такими питаннями мене часто турбують, але колись пішла на першу зустріч з хлопцем і він так оцінюючи подивився на мене з ніг до голови та наказав: ’все ! Ми ідемо їсти!’ І замовив мені перше, друге, 2 види десерту, я думала, що лусну там на місці )) Хоча були зовсім інші плани на побачення, не ресторан.
Кондуктор троллейбуса• 05 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
хорошо. тогда по-вашему толстым можно сказать - ’ого какие ляхи и бока!’ или ’а почему такие щёки круглые?’
конечно низзя, у нас же бодипозитив. только касается он только жирных почему-то, к худым толерантности ноль
Ответ дляБайрактара
У тебя ноги как спички!
Это ты линзы синие вставила, что ли?
Ресницы как у коровы!
Тоже по факту комплимент, да?)
Обычный интерес, ничего более. А спички так это давно и что-то вроде художественного описания ног. Что настолько тоненькие) С линзами в чём проблема? Если у человека карие глаза всю жизнь были, а стали синими. Заметил человек, поинтересовался. Может тоже хочет или Вы их для каких-то целей вставили. Фотосессия какая-то, образ на вечеринку. С волосами что опять же не так? Все слепые должны быть что ли? Уже не один анекдот был, что мужчина заметит изменения в женщине только, если налысо побреется наверное. И это ему в упрёк, что не оценил. Тут заметили изменения и снова недовольны. Ресниц у коровы не видела, слышала только, что красивые и длинные. Опять из разряда художественного описания. А исходя из мнения или стереотипа, что у коровок они шикарные, то и комплимент. Хотя в последнее время так говорят о дамах с нарощенными без меры и тут уже спорный момент комплимент ли)
Байрактара• 05 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы по другую сторону баррикад, поэтому не понимаете)
А я все детство и юность отбивалась от этих вопросов и издевок одноклассников с советами носить ключи в кармане, чтоб ветром не сдуло.
Для вас худоба - это комплимент, а для меня было счастьем когда среди десятка девочек для роли выбрали меня со словами «о, ты вроде самая полненькая». Если б человека с лишним весом где-то выбрали с этими словами, что бы он чувствовал? Вряд ли радость, да?
Вот и для худых вопрос «чего ты такая худая» никакого комплимента не содержит
Ответ дляДопоможіть знайти

Теперь понятнее?
Нет. Потому что толстая слово обидное. Несущее в себе смысл, что человек не ухаживает за собой, жрёт, как свинья и т.д. За всю мою жизнь оно всегда было оскорблением, а не просто словом. И его употребляли исключительно, чтобы уколоть, унизить или оскорбить. В отличии от худобы.
Байрактара• 05 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А худоба - не обидное? Почитайте этимологию этого слова. Ничего в нем хорошего нет