Мольфарочка• 05 августа 2024
Днепр. Чем это воняет постоянно, на 12 квартале, Дафи, Аполло и иногда в центре?
Живём с мужем на 12 квартале, периодически запах чего-то химического и в то же время жженного, не знаю как обьяснить но он один и тот же. Будто выбросы с завода. Ночью чаще всего, окно стараюсь не открывать. Иногда от этого запаха першит и немного будто дерёт носоглотка и горло. Бывает дня два не воняет, а бывает по нескольку раз за день начинает сильно вонять и так же быстро проходит, но это если ветер сильный. Если ветра нет то может часами вонять что и на улицу не выйдешь.
Мольфарочка
• 05 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
И тоже самое в Одессе уже около месяца. Чем нас травят?
Ну мы в Днепре ровно 2 года и первые 2 месяца жизни здесь воняло всего пару раз, дальше началось на постоянной основе.
Мольфарочка
• 05 августа 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
На левом берегу ( Клочко) тоже воняет. Мне похоже на выхлопных газы
У нас тут вообще часто воняет и резиной и выхлопными, но именно эта вонь очень едкая, аж вьедается
Мольфарочка
• 05 августа 2024
Ответ дляИнфотуфелька
На комунарі така ж сама ситуація
Давно так?
Мольфарочка
• 05 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
пр.Кирова, чистый воздух
У меня знакомые жили возле парка Гагарина, говорили у них ничем никогда не воняет. Но я часто гуляла в том парке и по утрам слышала и там этот запах, так что тут ещё и нюх человека играет важную роль. Кто-то может и внимания на запахи не обращает, хотя такой запах сложно проигнорировать как по мне
175см55кг19лет (она)• 05 августа 2024
Да, в Одессе тоже последнее время регулярно чем-то воняет. То сероводородом, якобы лиман от жары завонялся. Теперь жженной пластмассой - говорят, камыш горит. Но странно это все
Попадалочка• 05 августа 2024
На Дафни мне ничем не воняет абсолютно, хотя я к запахам химии сильно чувствительна. На победе всегда слышала их запах.
Может это у Вас от генераторов вокруг был?
Попадалочка• 05 августа 2024
Ответ дляМольфарочка
И в парке Гагарина ничего не пахнет, ну уж не знаю…
Зимой там котельная воняет.
Мольфарочка
• 05 августа 2024
Ответ дляПопадалочка
На Дафи я этот запах реже слышу чем на 12 квартале, но он там есть точно
Попадалочка• 05 августа 2024
Ответ дляМольфарочка
Вы уверены, что это не от генераторов?
Мольфарочка
• 05 августа 2024
Ответ дляПопадалочка
Вы уверены, что это не от генераторов?
Конечно, запах на нашем районе с лета 22 года замечаю, а на Дафи и Гагарина первый раз услышала полгода назад и с тех пор часто. Но это один и тот же запах. Муж даже ему название придумал, говорит там снова экологической катастрофой воняет и мы понимаем о чем речь
Попадалочка• 05 августа 2024
Ответ дляМольфарочка
На Даши Макдональдс пахнет, ноя его к запахам химии не отношу…
Мольфарочка
• 05 августа 2024
Ответ дляПопадалочка
Я просто не знаю какое описание ему дать, я не могу выделить что-то конкретное, но от него першит в горле
Попадалочка• 05 августа 2024
Ответ дляМольфарочка
Я живу между дали и парком и у меня и ребёнка ничего не першит, окна открыты все время.
Печенюшка• 05 августа 2024
Ответ дляМольфарочка
в центре тоже вонь, ночью окна не откріть
Мольфарочка
• 05 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Я в центре только пару раз слышала этот запах, но я там и не часто бываю
Мольфарочка
• 05 августа 2024
Ответ дляПопадалочка
Как бы кто ни спорил, но после ковида ухудшается нюх. У меня он точно ухудшился, я раньше малейшие запахи чуяла, а теперь бывает вообще не слышу чем пахнет или воняет. Но все-таки эту вонь чую сразу
Colombina.• 05 августа 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
А у меня так вода пахнет - сероводородом отдает, хотя раньше не воняла.
Днепр
Любовь Калистратовна• 05 августа 2024
Я знаю только одну вонючку в Днепре - коксохим. Но сомневаюсь, что его вонь дотягивает на Квартал. Хотя, если на Западном, Коммунаре воняет...
Альдебаран• 06 августа 2024
Да, автор, вчера выходила в атб, и именно в то время и именно такая вонь стояла на улице.
Б.Звездный(двфи)
Окна весь день открыты, в квартире не чувствовала. А на открытом пространстве жуть.
Обычно травят ночью или под утро.
А вот уже и почти среди бела дня стали((
Б.Звездный(двфи)
Обычно травят ночью или под утро.
Альдебаран• 06 августа 2024
Ответ дляПопадалочка
Вы уверены, что это не от генераторов?
У вас где в Днепре сейчас работают генераторы?
Мольфарочка
• 06 августа 2024
Ответ дляАльдебаран
Б.Звездный(двфи)
Обычно травят ночью или под утро.
Б.Звездный(двфи)
Обычно травят ночью или под утро.
Да, вы правы. Чаще всего ночью или под утро воняет. Но с прошлого лета и днём замечать стала. У меня тоже постоянно открыты окна, но я улавливаю момент, когда начинает вонять и иду закрывать.