Малинка• Изменено 05 августа 2024
Сестра достает маму
Посмотрите со стороны. Как маме облегчить положение? Ей 73 года, проблемы по здоровью - гипертония, артроз, лишний вес... Ее младшая дочь, моя сестра, ее просто достала, я боюсь она ее в могилу сведёт (( У нее трое детей, двое от первого брака, один ребенок инвалид. Третий ребенок от второго брака, ему ещё и года нет. Ушла от второго мужа, села с детьми маме на шею. В прямом смысле, на маме дети целый день, плюс готовка тоже в основном. Даже ночью маме скидывает орущих детей, то одного, то другого. Типа сама не справляется. В августе со средним надо ложиться в больницу для оформления инвалидности, это либо мама поедет с ним в Киев сама, либо останется сама с двумя детьми, младшему еще года нет! Мне маму реально жалко, она вымотанная, не высыпается. Сестра попрыгала по мужикам, нарожала и повесила маме на шею свой выводок. Нормально? Ладно бы маме было 50-60 лет и нормальное здоровье, так нет, ей 73! Сестра как тупая, не понимает, что загонит ее в гроб с таким отношением? Я сестре это высказала, в ответ смертельная обида, естественно.
Я с детьми в ЕС, зову маму к нам, ей бы тут было гораздо спокойнее. Но нет, у нее жалость, как же Олечка сама, она не справится. Блин... Вот что делать?
Малинка
• 05 августа 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня маме почти 72 с таким же набором проблем + сахарный диабет, мне рассказывает, как ей тяжело ходить в магазин даже, сейчас нашла любовника и бегает к нему на свидания. Так что живу я точно не в идеальном мире.
Ваша мама сама сделала свой выбор, если совсем уж тяжело ей, то можно сестре об этом сказать, а не взваливать всё на себя и тащить.
У нас разные мамы. У моей мечта - просто лечь и полежать спокойно. Поспать всю ночь, чтобы не поднимали. Это то что она мне лично говорила.
Какие там любовники...
Сонечко• 05 августа 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Так мама выбрала не ее, вот автор и злится.
Автор за маму переживает, я бы то же переживала, на пожилого человека навесили ответственность за детей маленьких или вы считаете это нормально?