Малинка• Изменено 05 августа 2024
Сестра достает маму
Посмотрите со стороны. Как маме облегчить положение? Ей 73 года, проблемы по здоровью - гипертония, артроз, лишний вес... Ее младшая дочь, моя сестра, ее просто достала, я боюсь она ее в могилу сведёт (( У нее трое детей, двое от первого брака, один ребенок инвалид. Третий ребенок от второго брака, ему ещё и года нет. Ушла от второго мужа, села с детьми маме на шею. В прямом смысле, на маме дети целый день, плюс готовка тоже в основном. Даже ночью маме скидывает орущих детей, то одного, то другого. Типа сама не справляется. В августе со средним надо ложиться в больницу для оформления инвалидности, это либо мама поедет с ним в Киев сама, либо останется сама с двумя детьми, младшему еще года нет! Мне маму реально жалко, она вымотанная, не высыпается. Сестра попрыгала по мужикам, нарожала и повесила маме на шею свой выводок. Нормально? Ладно бы маме было 50-60 лет и нормальное здоровье, так нет, ей 73! Сестра как тупая, не понимает, что загонит ее в гроб с таким отношением? Я сестре это высказала, в ответ смертельная обида, естественно.
Я с детьми в ЕС, зову маму к нам, ей бы тут было гораздо спокойнее. Но нет, у нее жалость, как же Олечка сама, она не справится. Блин... Вот что делать?
Морковна• 05 августа 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так автор проти
Автор против того, чтобы ее сестра сидела на шее у матери, свесив ноги
Пускаю бісики• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
Боже упаси.
Я буду счастлива не видеть ее никогда в жизни.
Если вдруг приедет - на порог не пущу.
Не зря мама выбрала её,а не Вас
Морковна• 05 августа 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Так мама его сама выбрала,вот и разгребает
Ну ошиблась в выборе
Мяо мой мяо• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
Да(
Ну и все,ладно б дети были здоровые и школа сад,а так болеют и маленький
Малинка
• 05 августа 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А хто батька обирав вашій сестрі?
Мама выбрала. Да, ошиблась. А вы думаете он с первого дня ее бил и мебел ломал?)) Сначала был сахарный, как и все. Мне было 6 лет, я отлично помню, какой он был первое время. Хоть к ране прикладывай
Морковна• 05 августа 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Что мешает найти подработку в инете?
Малинка
• 05 августа 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Невозможно спасти человека от самого себя и тех выборов что он сделал раньше. Вы думаете ваша мама несчастная? Нет, она живёт как хочет и если вы каким-то чудом заманите её к себе, так она будет рваться назад, тосковать и вы тоже не будете счастливы
😭
КаРаКаТиЦа• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
Ну так мама помилилась, мама виправляє.
Ви який боком тут?
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
Вот именно. Родила ее от шизофреника. Про него можно отдельную драму писать... Все жизнь маму избивал, реальный садист, в доме все крушил. Родила от такого. Доця вся в папашу
Вы просто сестру терпеть не можете, от этого и такое осуждение. Вам плевать на сестру, на племянников. Было б другое отношение то и рассуждали б по другому. И мама ваша -взрослый человек, сама разберётся где ей жить и кому помогать или не помогать
Жена брата Админа• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
Просто смириться что сестра ее убивает?
Так, ви нічого не зробите. Кожен приймає рішення сам. Ваша мама рішення прийняла.
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
А когда она умрет ( в любой момент), кто той сестренке поможет? Она не понимает, что тогда еще хуже ей станет. Хоть бы из этих побуждений как-то берегла маму, но нет, у нее просто мозгов нет подумать хоть на месяц вперёд
Уж точно не вы
Малинка
• 05 августа 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
Так может она того и добивается?Живут же в маминой квартире?Уговорите сестру,что надо с детьми в ЕС выехать,пособия и бла-бла.А мама останется.
У мамы дом, на сестре половина. Дедо не в этом...
Она просто не понимает, насколько ей плохо станет, когда мама умрет. Вот тогда ей действительно некому будет помочь. Но человек просто не умеет думать.
Уси Пуси• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
Тут ей не нужно будет ходить ночами по комнате качать орущего ребенка, как минимум. Не нужно будет стоять у плиты. Не нужно будет ходить на базар и тащить сумки. И т.п.
Сестра маму постійно туряє чи б´є, якщо мама відмовляється колихати дитину, тягти сумки, стояти біля плити? Якщо ні, то це вибір вашої мами. Мама може з легкістю сказати - твоя дитина, ти і колихай, готуй і т. д. Тож бережіть свої нерви, а на скарги мами відплвідайте, що якщо вона втомилась, то нехай їде до вас, а в як ні, то хай і не скаржиться.
ПП-шница• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
Хороший вопрос. Воспитание конечно было фиговое, но гены сыграли большую роль, я считаю. У нее отец был шизофреник, со справкой.
Мать еще хуже отца.она же с ним спарилась
Малинка
• 05 августа 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да, терпеть не могу. Потому что так ведет себя.
ПП-шница• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
А ваш где папаня?)тоже в нирване?
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
А выбрал его кто и жил с ним? Мама ваша
Мяо мой мяо• 05 августа 2024
Ответ дляМорковна
Что мешает найти подработку в инете?
Так все равно маме придется помогать
Малинка
• 05 августа 2024
Ответ дляУси Пуси
Может и бьет, я не удивлюсь. Орет и метерит точно. Но мама не признается, даже если бьёт ((
Один раз она спросила можно ли поехать в мою квартиру на пару дней. Ключи у нее есть. Я думаю, что может тогда сестра ее била или выгоняла, раз она хотела уехать хоть куда-то ((
Ядвига Юсьлегко• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
Ваша мама взрослый человек, если ей что-то не нравится, у нее есть рот сказать. Своё предложение поехать к вам вы озвучили. Ну можете ещё раз сказать, что вы всегда готовы ее принять и оплатить все издержки , что б она понимала, что может поехать к вам всегда. Ну и реально, хоть сестра и нарожала, но я так понимаю детство у нее было говно, отец говно, мать мямля, что жила с таким дальше и ребенок во всем этом варился. Сестра старшая ненавидит и думаю так было всегда. Личная жизнь не сложилась. Ре енок один инвалид. Тут только пожалеть. Даже если ей бог мозгов не дал. Но единственный близкий человек кто ей может сейчас помочь - это мать. И может если б в вашей семье было больше поддержки , то и ей было б проще и матери.
Малинка
• 05 августа 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну так мама помилилась, мама виправляє.
Ви який боком тут?
Так она уже не в силах исправлять, в том то и дело. И так всю жизнь исправляет (( Для себя вообще не пожила
Малинка
• 05 августа 2024
Ответ дляПП-шница
А ваш где папаня?)тоже в нирване?
Он давно умер.
булоТАЙминуло• 05 августа 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Згодна. Це її вибір, на жаль. Ну і донька ж це, за яку більше піклується, бо неблагополучних. Так часто буває
Морковна• 05 августа 2024
Ответ дляПП-шница
А ваш где папаня?)тоже в нирване?
Бестактный вопрос
ПП-шница• 05 августа 2024
Ответ дляМорковна
Бестактный вопрос
Почему?для полноты картины интересно
Залізний занавіс• 05 августа 2024
Ответ дляМалинка
😭
Поговорите с психологом, промоделируйте ситуацию и станет полегче. А там и примите
Морковна• 05 августа 2024
Ответ дляПП-шница
Почему?для полноты картины интересно
Его можно было задать по-другому
Залізний занавіс• 05 августа 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Так и есть. Автору сочувствую, она во первых хочет маму, во вторых хочет быть хорошей дочкой и чтоб это оценили. Но не выйдет, нужно смириться и душевные силы с мамы переключить на себя, потом на свою семью