Соседушка• 06 августа 2024

Я права? Умерла коллега.

У коллеги выявили открытый туберкулёз, положили в больницу где она умерла.
Все кто с ней работали вынуждены были бегать проверяться. Своей болезнью она создала дискомфорт и головную боль.
Теперь собирают деньги ей на похороны. Я сдавать не хочу, так как из за неё я уже попала на деньги, нервы, время
Я права? Если нет аргументируйте пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1110
928 (83.6%) Не права
182 (16.4%) Права
автор Соседушка • 06 августа 2024
Ответ дляСонячний день
Не смішіть, керівник не компетентний. Краще погризіть його за порушення законодавства. Раз на рік всі мають проходити елементарний мед.огляд. якщо керівник сумнівається в здоров´ї праціаника, має право вимагати проходження мед.огляду і не допускати до роботи.
Ну идите нашему директору это скажите чего вы тут распаляетесь.

Говорю відверто• 06 августа 2024
Много белопальтовых здесь, считающих, что человек, который имеет более чем явные признаки нездоровья и упорно не обращающийся к врачу, совершенно ни в чем не виноват. Да, она не виновата в том, что заболела, заболеть может каждый. Но нельзя было запускать ситуацию и подвергать риску других, это эгоизм.

Я как-то ехала метро, рядом присела женщина, очень сильно кашляла и голос был хриплый, она все время разговаривала с кем-то по телефону. И что я слышу: ‘заболела, температура, ну закинулась жаропонижающим и вот еду на работу, а что делать’. Занавес.
автор Соседушка • 06 августа 2024
Ответ дляФея_3уровень
Она знала и скрывала болезнь или не знала?
Она не хотела знать.
автор Соседушка • 06 августа 2024
Ответ дляВишиванка
нет, я не поверю, что детям делали КТ
Каким детям? У меня нет детей не сочиняйте
автор Соседушка • 06 августа 2024
Ответ дляСонячний день
Вимагайте гроші з керівництва на компенсацію Ваших витрат, це помилка саме роботи керівництва з персоналом ,одна з задач керівника: організувати безпечну роботу персоналу
Мне нужна эта работа. Пойду требовать меня уволят причину придумают
автор Соседушка • 06 августа 2024
Ответ дляСонячний день
В Вашому дописі 28 Ви писали, що процент від клієнтів окрім мін. ставки вона отримувала, це як повязати з роботою двірника?
’У нас кроме ставки идёт процент от клиента. Ставка - минималка. А процент - хорошие деньги. Соответственно если ее на рабочем месте нет то и процент она не получит’
Читайте к чему я дворник написала
Обнимашкина• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Она не хотела знать.
Возможно вы сейчас пеносчик ВИЧ инфекции и не хотите об этом знать.

Сизоока бестія• 06 августа 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Але ж багато хто підтримує автора
Я кликнула Права, т.к. считаю, что она имеет право отказаться от оплаты похорон, никто не имеет право принуждать к оплате.
Сизоока бестія• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Она не хотела знать.
А что это за работодатель у вас, что раз в год на флюшку не направляет? Это он не прав.
автор Соседушка • 06 августа 2024
Ответ дляСизоока бестія
Ну пойдите ему и скажите это. 9 лет я работаю и ни разу никто не поднимал вопрос о флюшке. Я сама проверяюсь раз в год обхожу всех врачей по списку. До сегодняшнего дня не задумывалась о том что наше начальство должно было нас куда то посылать
автор Соседушка • 06 августа 2024
Ответ дляСизоока бестія
Ну я собственно и отказалась сдавать
Сизоока бестія• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Странно, шарага какая-то видать. Я менеджером работаю в офисе, каждый год нас на медосмотр направляют.
автор Соседушка • 06 августа 2024
Ответ дляСизоока бестія
Нет, крупная фирма с филиалами в разных городах. Назову не поверите
Сизоока бестія• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Назовите. Поверю. Интересно.
автор Соседушка • 06 августа 2024
Ответ дляСизоока бестія
Назовите. Поверю. Интересно.
Воздержусь. Я не готова потерять работу уж извините
Гжегож Бженчишчикевич• 06 августа 2024
Я бы сейчас думала не о том, сдавать или нет... Лишь бы не вылез туберкулез со временем, если открытая форма.
Винник• 06 августа 2024
Я проголосовала за ’права’.
Но видимо вкладываю в это другой смысл.
Вы правы в том, что хотите - сдаете, не хотите - не сдаете.
А не потому что уже и так попали на бабки)))
автор Соседушка • 06 августа 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Думаете я об этом не думаю? В туб диспансере мне сказали провериться ещё через пол года
Тему создала утром на эмоциях.
Сегодня сержусь• 06 августа 2024
Ответ дляОбнимашкина
Вот это вы ’просветлённая’, уж лучше бы не позорились, чем такое писать....

АяВсёЗнаю• 06 августа 2024
ні, ви потвора
Marinamariana• 06 августа 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Как это имеет отношение к тому, что вы пишите то, что на голову не натянешь?
К тому что коллега умершая , ходила и всех заражала и кашель я уверена у нее был страшный , как при туберкулезе бывает , возможно и кровью уже харкала . Просто это не единственная история про тубкокулезных которую я слышала что специально ходили и заражали . Невозможно это не подозревать при сильном кашле
Поторописька• 06 августа 2024
Ответ дляОбнимашкина
Або малярійного плазмодію?
Автор а на rw i hbs давно здавали? Бо може ви заразні
Поторописька• 06 августа 2024
Ответ дляСизоока бестія
Платити чи не платити іі справа.
Але вже 10 сторінок автор доказує, що колега сама винувата і захворіла.я дивуюсь, як ще у іі родичів компенсацію за своі аналізи не вимагає
Головний кошак• 06 августа 2024
от жесть...
Евга-9246• 06 августа 2024
Не права - то якось занадто м´яко сказано. Читала і думала - шо воно за пише
ЯниЯ• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Это ж сколько клиентов она успела обкашлять🫨 им уже сообщили?
ЯниЯ• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Вот козлы собственники. Сколько работала в не гос секторе, везде были ежегодные медосмотры, флюшка. И только в отделе образования, моем последнем рабочем месте в Украине, на не педагогический персонал забили огромный болт. Только на пфайзер пинками всех гнали.
Ду да ду да ду• 06 августа 2024
Ответ дляСонячний день
Філюшку допустім я проходжу кожного року, з студ.часів. навіть, якщо не працюю. Що ще я можу зробити?
Нічого особливо більше. Регулярна флюорографії і меньше стресу, гарно повноцінно харчуватися. А так навіть люди ,які ведуть абсолютно здоровий спосіб життя теж хворіють. І це давно вже не хвороба антисоціальних людей. Боліють і директора, вчені, лікарі, бізнесмени, студенти , школярі і тп
Патріотка з дивану• 06 августа 2024
Автор, чисто по-человечески, понимаю, что у вас в душе творится. Как выше написал мужчина, который ехал в транспорте и передал разговор о больной женщине, которая не заботится о своем здоровье и об окружающих, она не вызвала такси, не взяла больничный, а села в общественный транспорт, как я понимаю, маски на ней не было...я таких людей не понимаю и не поддерживаю. Ваша коллега не могла не ощущать симптомы заболевания, она не пошла и не обследовалась, не прошла лечение, подвергая все окружению риску заразиться. Кроме того, вам теперь нужно держать на контроле свое здоровье и дай Бог, чтобы все обошлось испугом. А если нет, то это куча проблем. Понимаю ваше состояние и злость на коллегу, из-за которой теперь у множества людей такие проблемы. И дай Бог, чтобы никто не заразился, так как эта форма передается воздушно-капельным путем. Если в коллективе, не дай Бог, кто-то заразился...вы понимаете, что будет дальше. Не осуждаю то, что вы не сдали деньги. Мертвому они уже не нужны, похоронить можно и в более дешевом гробу, а вот здоровье сохранить живому человеку куда сложнее. Я бы искала другое место работы - меня никакие деньги бы не удержали, когда реальная угроза жизни и здоровью существует.
И я прочитала, что работодатель обязан у вас направлять на медосмотры сотрудников? Проверка прокуратуры при наличии летального исхода на предприятии должна вправить мозги вашему начальству. Там серьезные последствия для него. Здоровья вам!
Просто каралева• 06 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Я больна на голову? Не та что ходила кашлила на всех? Это ре у меня! У вас с головой беда!
блядь, кАшляла
что за кашлИла, тьфу бля
от слова КашлЯть!!!