Скажений гудзик• 06 августа 2024
Почему в Украине решают за женщин, как им лучше рожать?
Просто бесит.
В Америке, Китае, частично в Европе женщины сами выбирают, как им рожать: естественно или кесарево.
И только в Украине и других странах СНГ решают какие-то левые люди, что делать с телом женщины.
Просто тошнит от "лучше естественных ничего нет". Ага) поэтому существует куча несчастных случаев и последствий. Я лично знаю больше 5 в своем окружении.
А от кесарева - ноль (в моем окружении).
Да и операция, что в этом страшного?
Как делать грудь, нос, уменьшать желудок - так ничего страшного, можно самим выбирать.
А как рожать, почему нельзя выбрать?
Я считаю, что это дикарство и экономия на женщинах, так как КС стоит дороже.
Понятное дело, что можно договориться за деньги с врачом, но все равно раздражает этот момент.
Кто делал КС (договаривался), сколько вам это вышло?
Да и операция, что в этом страшного?
А как рожать, почему нельзя выбрать?
сказочное_Бали• 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Вот мне реально интересно, во что превратится медицина, если каждый врач будет слушать все капризы каждого пациента?!
Груди, животи, 🍑, носи і т.д. можна зменшувати/збільшувати, любий каприз. А КС вже ні. На КС закінчився ліміт капризів?
сказочное_Бали• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
У меня есть знакомый, ставший ДЦП-шником в результате КС. Акушерка уронила его после проведения родов
В його випадку ДЦП - це не результат КС. Ви ж самі написали, що акушерка не втримала. До чого тут КС?
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ длясказочное_Бали
При том, что уронила она его после КС
Скажений гудзик
• 06 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
За гроші в нас все можна)
Чи у вас немає грошей?
Логично, что я буду договориться за деньги.
Вы тему вообще читали?
У нас тут про деньги или про выбор ведётся беседа?
Вы тему вообще читали?
ВундерКИНГ• 06 августа 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Ну узнайте как по страховой медицине наблюдают в Европе. Будете в шоке. А о договорном КС вообще нет речи без показаний.
У кого есть мозги, ездят кесариться в другие страны.
Примарочка• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
У вас галлюцинации?
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Мне это ещё предстоит.
Буду договариваться на КС.
Но у меня было несколько серьезных операций, поэтому я их не боюсь и не вижу в этом ничего страшного.
На шрамы тоже плевать.
Буду договариваться на КС.
На шрамы тоже плевать.
У меня бьіло кесарево. Лучше бьі рожала сама,но у меня бьіл крупньій плод и перехаживание. Наркоз,шрамьі, такое...
Гірчинка• 06 августа 2024
Ответ дляПримарочка
Удалено администрацией...
Такие угрозы страшные
Совецким роддомом запахло
сказочное_Бали• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
При том, что уронила она его после КС
Так це від падіння в нього, а не від КС
Примарочка• 06 августа 2024
Ответ дляГірчинка
Такие угрозы страшные
Совецким роддомом запахло
ой, милое, кто бы говорил, от вас как раз совецким хамством за версту несет
Из Виа-гры• 06 августа 2024
Ответ дляГореотума
платите и рожайте как хотите.
Я сомневаюсь что в Америке обычная страховка покрывает кесарево без показаний.
Как раз покрывает
Бабуся мороз• 06 августа 2024
Ответ дляБез Баяна
Нет, я платила только за КС.
Вы будете удивлены, но кс в Украине бесплатно 😁 говорю вам как человек дважды с КС
Бабуся мороз• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Каждый человек в праве решить, что и кто должен делать с его телом. Ясно?
У вас совкое мышление.
Выше я написала, что в моем окружении есть 5 случаев с печальным концом после ЕР.
Ни один врач не понес наказание за свою безалаберность.
Поэтому если есть риски, пусть женщина сама выбираем, как и что ей делать.
.
У вас совкое мышление.
.
Чего вы тогда возмущается, раз вы вправе делать со своим телом что хотите - так возьмите и сделайте себе сами КС, ясно, или выведите туда свое тело где это разрешено
Инста_Богиня• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
При ЕР могут сделать эпизиотомию (если видят, что есть риск разрывов)
Эпизиотомия это разрез снаружи ,у меня порвалась шейка матки во все четыре стороны , насколько я знаю на шейке не делают эпизиотомию ,стимулировали и такой результат.
Инста_Богиня• 06 августа 2024
Ответ дляПозаземний розум
Взагалі краще. На промежині менше мʼязів і тканин розрізається і менше наслідків для тіла і здоров’я після цього
У меня порвалась шейка матки ,это лучше чем разрез на животе ? Вы не представляете сколько проблем потом было из за этого.
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Я знаю, что такое эпизиотомия. Мне ее делали при родах. И у меня тоже была стимуляция родов. Но, к счастью, обошлось без разрывов шейки матки (хотя на тот момент у меня уже была эрозия)
Про Китай ви нічого не знаєте. Там ніхто не може розпоряджатись власним тілом. Ні жінки, ні чоловіки.
В часи ковідоістерії китайців, які не хотіли колотись експериментальними ковідними вакцинами, насильно вакцинували. Я пару відео бачила, як взламують двері, витягають китайців з їх квартир і насильно вакцинують.
Та_шо_ж_таке• 06 августа 2024
Автор, полностью с вами согласна.
Рассказываю мой случай, в конце беременности стала страдать от отёков и давления, хожу в больницу просто постоянно ( ктг, анализы). Все врачи охают ахают,что есть риск преэклампсии и постоянно думают ложиться мне в больницу или нет.
По хорошему можно было бы назначить кесарево на 38 недели и прекратить эти риски преэклампсии, НО НЕТ!!! Это всё не показание к ПЛАНОВОМУ кесарево, они ждут или естественные роды или ЭКСТРЕННОЕ кесарево если давление выйдет из нормы ( это при том что я уже на максимальной дозе).
Вот скажите, зачем доводить до экстренного?
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Эпизиотомия лучше, чем разрез живота при КС
Бабуся мороз• 06 августа 2024
Вы правильно говорите что можно делать со своим тело что угодно, но только не руками других людей, например эвтаназия у нас тоже запрещена, но никто не запрещает скушать горсть таблеток или выйти в окно. Так и с КС, вы можете хотеть что угодно, но все риски оценивает врач
Гірчинка• 06 августа 2024
Ответ дляПримарочка
Милое...
Это смешно, оригинально?
Прямо испанский стыд за вас исытала
Это смешно, оригинально?
Прямо испанский стыд за вас исытала
Инста_Богиня• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Зато внутренние разрывы хуже ,мне не все зашили , гинеколог моя в шоке была когда я к ней пришла на прием и увидела все это . И главное врачи не предупреждают ,что такое может быть ,и сколько нужно денег на лечение последствий естественных родов
Ответ дляСкажений гудзик
Я хочу, чтобы женщины могли выбирать!
А не чтобы за них выбирали тети и дяди, которые настраивают только на ЕС.
Порадійте, що батьки поки ще мають можливість вибирати, чи робити щеплення своїй дитині. І до родів знайдіть і почитайте інформацію про щеплення, щоб мати можливість зробити свідомий інформований вибір.
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Книга ’Безжальна імунізація’:
Найбільший російськомовний сайт про щеплення:
Интересная статья ’Если бы медики работали банкирами’
Разбираемся с прививками. По этим статьям есть книга ’Ну подумаешь укол’ :
Сайт Захара Мілютіна:
Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Книга ’Безжальна імунізація’:
Сайт Захара Мілютіна:
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.
Ненька наша• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Пластику груди, носа, резекцию желудка люди делают за свой счет. А КС оплачивает государство (если женщина делает его бесплатно). Потому КС и не делают по желанию
Де безкоштовно? Я домовлялась, опущу гроші лікарю за послугу я все купляла, починаючи від вати і закінчуючи наркозом. Так де ви кажете безкоштовно?
Ненька наша• 06 августа 2024
Ответ для-Ань-
- тубинфицирование.
Ну то не робіть, пишіть відмови, нащо ви цю діч несете в маси?
Ненька наша• 06 августа 2024
Ответ для-Ань-
Навіщо писати відмови? У нас нема обов´язку писати відмови від щеплень.
Вам усно запропонували, ви усно відмовились.
То в чому питання тоді? Відмовились і відмовились, нащо ви це пропагандуєте?
Закон України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’:
’Якщо особа та (або) її законні представники відмовляються від обов´язкових профілактичних щеплень, лікар має право взяти у них відповідне письмове підтвердження, а в разі відмови дати таке підтвердження - засвідчити це актом у присутності свідків.’