Скажений гудзик• 06 августа 2024
Почему в Украине решают за женщин, как им лучше рожать?
Просто бесит.
В Америке, Китае, частично в Европе женщины сами выбирают, как им рожать: естественно или кесарево.
И только в Украине и других странах СНГ решают какие-то левые люди, что делать с телом женщины.
Просто тошнит от "лучше естественных ничего нет". Ага) поэтому существует куча несчастных случаев и последствий. Я лично знаю больше 5 в своем окружении.
А от кесарева - ноль (в моем окружении).
Да и операция, что в этом страшного?
Как делать грудь, нос, уменьшать желудок - так ничего страшного, можно самим выбирать.
А как рожать, почему нельзя выбрать?
Я считаю, что это дикарство и экономия на женщинах, так как КС стоит дороже.
Понятное дело, что можно договориться за деньги с врачом, но все равно раздражает этот момент.
Кто делал КС (договаривался), сколько вам это вышло?
Да и операция, что в этом страшного?
А как рожать, почему нельзя выбрать?
Скажений гудзик
• 07 августа 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Який маразм! Приведу інші приклади: у стоматолога пацієнт теж сам обирає, як лікувати зуб, чи все таки довіряє питання профільному лікарю?
Акушер це така сама професія, на яку вчився лікар. І так, він має право вирішувати, виходячи зі стану породіллі та дитини. А не тому, що жінці здалось ніби їй краще зробити кесареве 🤯
Ви мабуть і за домашні пологи? Коли вирішує жінка, «бо їй видніше»? 😡
Ахаха
Да, я хочу КС, поэтому ЗА домашние роды ♀️
ЯсноВидящая• 07 августа 2024
Ответ дляНенька наша
Якщо у вас документ з печаткою від іншого лікаря, гінеколог не міг просто сказати - не вірю. Щось ви не договорюєте
У меня есть справка об инвалидности. И когда из отделения патологии беременности меня привезли в роддом, я имела эту справку при себе. Но в ней не указан диагноз
интайм_не_предлагать• 07 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ахаха
Удалено администрацией...
Скажений гудзик
• 07 августа 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Удалено администрацией...
Гірчинка• 07 августа 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Естественно, я говорю стоматологу, что делать, а вы нет? Если он хочет поставить мне дорогущую циркониевую коронку на последний никому невидный зуб, то я говорю нет.
Если он хочет, во второй раз, бессмысленно перелечивать канал, вместо того, что бы сделать резекцию корня, то я говорю нет.
Если он хочет вырвать мне зуб, который можно вылечить и поставить имплант, то я говорю нет.
Вы соглашаетесь со всеми специалистами, во всех отраслях? С парикмахером, маляром, поваром? Они ведь знают лучше, как вас постричь, накормить и в какой цвет стены покрасить.
Или только с докторами? Про бездарностей, ошибочные диагнозы, лишние лекарства вы конечно не слышали?
Примарочка• 07 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Удалено администрацией...
ой, всю ночь думали, чтобы еще написать и наконец придумали? Как в детском саду))
Примарочка• 07 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Какой глупый пример.
У стоматолога тоже можно выбирать: удалять или лечить зуб.
Если лечить, то как именно?
Седация, анестетик, без?
Если анестетик, то какой?
Можно выбирать какой зуб лечить и что именно с ним делать.
И да, это все выбирает пациент.
Если лечить, то как именно?
Седация, анестетик, без?
Если анестетик, то какой?
И да, это все выбирает пациент.
Ой, все вокруг глупые, одна автор умная цаца, вы поглядите.
Как именно лечить зуб пациент выбирает, оказывается, а не показаниям, это ж надо такое придумать
СамавиховуюКота• 07 августа 2024
В мене теж був КС 2 рази, бо я так захотіла . показань не було, але зробили «по блату», бо чоловік-лікар. І скажу Вам там, лікарям в більшості випадків теж зручніше зробити кесарів, ніж вести природні пологи, в яких не знаєш, що може статися будь якої миті, все може бути добре, а потім дистрес, або неправильно вставилась голівка чи слабкі потуги, чи треба накладати вакуум і т.д
Тому, щоб не ризикувати, я обрала кесарів і рада цьому. Хоч відновлення довше, але я спокійніша
Я согласна с автором , женщина должна решать это
Помню со мной в роддоме лежала женщина у которой у ребенка было обвитое и кислородное голодание уже но денег у нее не было поэтому кс никто проводить не собирался , ждали пока сама родит
Мне делали кс но я прям долго его добивалась , тоже не по показаниям и все тут
Яичница с беконом• 07 августа 2024
Ответ дляВундерКИНГ
У кого есть мозги, ездят кесариться в другие страны.
Так тут же было сказано, что только в Украине все так ужасно. Ездят кесарево делать в другие страны ж за свой счет? И не за 2 копейки. В Украине тоже можно договориться за свой счет сделать кесарево.
Скажений гудзик
• 07 августа 2024
Ответ дляПримарочка
Удалено администрацией...
Видна міленіалка• 07 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Более 2 КС делать можно. У моей бывшей одногруппницы трое детей. И все рождены путем КС. Потому что у нее что-то с тазобедренным суставом (ввиду чего она имеет инвалидность). У старшей дочери тетиной подруги тоже трое детей. И все опять же рождены путем КС. Потому что у нее генитальный герпес (которым ее ’наградил’ первый муж, отец ее старшего ребенка)
А что при герпесе самой нельзя рожать ? И почему у мусульман делают кесарево всегда ?
ЯсноВидящая• 07 августа 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Нельзя. Потому что есть риск передачи вируса ребенку во время родов. Почему мусульманкам при родах всегда делают кесарево - я не знаю. Даже не знаю, так ли на самом деле
ЯсноВидящая• 07 августа 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Вот нашла.
’Ислам рекомендует естество во всем (в том числе и в родах). Однако, если по медицинским показаниям роженице необходимо (или желательно) рожать, используя операцию, мусульманка может прибегнуть к кесареву сечению.
Мусульманкам категорически не следует подпадать под веяния современной моды в сфере рождения детей. Сейчас женщины стали практиковать роды посредством кесарева сечения, не имея на то медицинских показаний. Зачастую на эту операцию роженицу подталкивают сами доктора из-за своих корыстных побуждений. Ведь кесарево сечение обходится дороже, чем естественные роды.
Мусульманкам стоить помнить, что после кесарева сечения родить второго и последующих детей естественным путем будет гораздо сложнее.’
Видна міленіалка• 07 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
И чужая ’зирка’ вас тоже не должна волновать.
С каких пор к органам женщин такое пренебрежение?
’Ну порвётся и порвётся, что в этом такого’
Вам бы голову полечить
Ну как порвётся,так и заживёт быстро
Скажений гудзик
• 07 августа 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Ну как порвётся,так и заживёт быстро
Удалено администрацией...
Скажений гудзик
• 07 августа 2024
Ответ дляKitty3
В Днепре не спрашивают , город не маленький , автор какой у вас город ? Меня тоже этот момент напрягает ...
Тоже Днепр.
У нас если и спрашивают, то только в Генезисе
Примарочка• 07 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Удалено администрацией...
у меня отличный стоматолог, который получает большие деньги за качественную работу, не завидуйте
Примарочка• 07 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Удалено администрацией...
автор дикая хамка
Примарочка• 07 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Удалено администрацией...
Скажений гудзик
• 07 августа 2024
Ответ дляПримарочка
Удалено администрацией...
Примарочка• 07 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Удалено администрацией...
Скажений гудзик
• 07 августа 2024
Ответ дляПримарочка
Удалено администрацией...
Скажений гудзик
• 07 августа 2024
Ответ дляПримарочка
жалко, что автор без анонима, нельзя в чс кинуть
Сама себе комментарии пишешь 😂😂🤡
Примарочка• 07 августа 2024
Ответ дляГірчинка
Милое...
Это смешно, оригинально?
Прямо испанский стыд за вас исытала
Это смешно, оригинально?
Прямо испанский стыд за вас исытала
а за автора, который всем хамит, не испытали?
Скажений гудзик
• 07 августа 2024
Ответ дляПримарочка
Удалено администрацией...
Примарочка• 07 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Удалено администрацией...
как оригинально, боже мой. Терпилы как раз не жалуются и живут по тюремным понятиям