Скажений гудзик• 06 августа 2024

Почему в Украине решают за женщин, как им лучше рожать?

Просто бесит.
В Америке, Китае, частично в Европе женщины сами выбирают, как им рожать: естественно или кесарево.
И только в Украине и других странах СНГ решают какие-то левые люди, что делать с телом женщины.
Просто тошнит от "лучше естественных ничего нет". Ага) поэтому существует куча несчастных случаев и последствий. Я лично знаю больше 5 в своем окружении.
А от кесарева - ноль (в моем окружении).
Да и операция, что в этом страшного?
Как делать грудь, нос, уменьшать желудок - так ничего страшного, можно самим выбирать.
А как рожать, почему нельзя выбрать?
Я считаю, что это дикарство и экономия на женщинах, так как КС стоит дороже.

Понятное дело, что можно договориться за деньги с врачом, но все равно раздражает этот момент.

Кто делал КС (договаривался), сколько вам это вышло?
Позаземний розум• 06 августа 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Тогда при учёте на беременность гинекологам стоит проводить беседу и объяснять все +- каждого из ’способов’. Тогда женщины будут осведомлены и иметь возможность решать.
Однозначно

Alienmoon• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Я хочу, чтобы женщины могли выбирать!
А не чтобы за них выбирали тети и дяди, которые настраивают только на ЕС.
Автор , та о каком выборе вы , мужчины у нас сильно выбирают ? Вот так же и во всем остальном . Выбор он только на бумажке , а так власть за всех решает .
Завтра не пью• 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Вот вы буквально с языка сняли - по этой логике нужно всем подряд ещё с рождения удалять аппендикс, авось перитонит случится.
Если уже проводить такую аналогию, то не всем подряд, а желающим.
Позаземний розум• 06 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
ЕР когда вышел легко и просто ребенок сам это скорее редкость , чаще это разрывы и разрезы .
У вас є статистика?
Крапипопка• 06 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
Автор, а вы как рожали?
В кресле . Уперлась , подперлась палкой , откинулась на спинку и так рожала . Была на днях тема . Вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3581004
Alienmoon• 06 августа 2024
Ответ дляПозаземний розум
А розріз від кесаревого розтину неможливо криво зашити? І потім вищі ризики опущень у таких жінок, вимираючого живота, живіт фартухом нависає над швом і з цим НІЧОГО не зробиш, крім нової операції.
Уже давно планово не шлют никого криво .
ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Мне во время родов делали эпизиотомию. Прошло 15 лет. Даже шрамов не осталось
А в мене внутрішні розриви + епізіо. Пройшло 15 років. Зовні все ок. А от всередині... ректоцеле...
Позаземний розум• 06 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
А епізіотомію всіх криво?
Шиворот Навыворот• 06 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Расскажите это тем кого порвало в родах на британский флаг и криво зашили , или тянули вакуумом , щипцами , руками ребенка и он стал дцпшником .
И совсем другое дело небольшой разрез от КС и никаких мук , вылезшего геморроя , конечно ЕР лучше , как же без мучений в 21 веке.
Это такая же тема как и с грудным кормлением. Вечная тема спора

Позаземний розум• 06 августа 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Має бути фізична реабілітація після будь-яких пологів.
Alienmoon• 06 августа 2024
Ответ дляПозаземний розум
У вас є статистика?
Есть , личная , что лучше любой нарисованной .
Нет ни одной знакомой недовольньной КС , а вот ЕР полно
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Внутренние разрывы чего?
Хома з пастою• 06 августа 2024
Я за все естественное, но у меня столько проблем после рождения крупных детей, что лучше бы кс было.
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляПозаземний розум
Лично мне даже не сказали, нужно ли чем-то обрабатывать швы от эпизиотомии
Alienmoon• 06 августа 2024
Ответ дляПозаземний розум
А епізіотомію всіх криво?
Да , потому -что это в спешке и по ситуации .
А не планово и спокойно
Маю декілька думок• 06 августа 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Но не думаю, что хирурги делают такую операцию просто так, если к ним придёт человек и просто скажет, ’доктор, удалите мне аппендикс, я так хочу’.
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляПозаземний розум
У вас є статистика?
Та какая статистика.
Постоянно всплывают новости, некоторые даже на ТВ проходят, про врачебные ошибки во время ЕС.
И абсолютно в каждой истории врачи убегают, идут на больничный или закрываются в кабинете.

Они не хотят отвечать за свою безалаберность и лень!
Раз для государства невыгодно делать женщинам КС, то и статистика будет такая, как им угодно.
Саджу все зарання• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Мне это ещё предстоит.
Буду договариваться на КС.

Но у меня было несколько серьезных операций, поэтому я их не боюсь и не вижу в этом ничего страшного.
На шрамы тоже плевать.
У подруги шрам после кесарево ныл на погоду постоянно больше 10 лет.
Гигиенишвили• 06 августа 2024
У меня кс,по показаниям,а подруги все рожали сами,быстрее восстанавливались. И правильно пишут,платите врачу и сделают вам кс,а бесплатно и без показаний,не получится

АфродитаПетровна• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Та какая статистика.

Самое главное, что КС это операция на 40 минут, без наркоза и без особых рисков, тоже не понимаю, почему «невыгодно государству» и почему не делать всем желающим
Завтра не пью• 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
В случае с родами, женщина всё равно будет рожать. Вопрос только как. Поэтому я и считаю, что эта аналогия неуместна.
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну не совсем.
Как кормить - выбирает сама женщина.
А как рожать - не выбирает.
Безпорадна Кроко• 06 августа 2024
Кстати в Америке, в большей части штатов уже приняли запреты на кесарево без показаний
ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2024
Ответ дляПозаземний розум
За словами трьох гінекологів (в перші 10 років) проблем не було. І як фізична реабілітація вплине на якість внутрішніх швів?
ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Внутренние разрывы чего?
А ви як думаєте? Вагіни
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Специально загуглила и ничего такого там не принимали.
Мая твая не панимать• 06 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
В мусульманских странах кесарево по умолчанию
Почему?
Анонім Секретар• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Мне это ещё предстоит.
Буду договариваться на КС.

На шрамы тоже плевать.
Меня спрашивали в Киеве два раза, че и как хочу?
Вы какой-то треш пишете
Безпорадна Кроко• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
https://wcu-network.org.ua/ua/Zaxist_prav_dtei/new...
Добра, коли сита!• 06 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
А почему? У них же много родов обычно , а после кесарево могут быть роды под запретом