Скажений гудзик• 06 августа 2024

Почему в Украине решают за женщин, как им лучше рожать?

Просто бесит.
В Америке, Китае, частично в Европе женщины сами выбирают, как им рожать: естественно или кесарево.
И только в Украине и других странах СНГ решают какие-то левые люди, что делать с телом женщины.
Просто тошнит от "лучше естественных ничего нет". Ага) поэтому существует куча несчастных случаев и последствий. Я лично знаю больше 5 в своем окружении.
А от кесарева - ноль (в моем окружении).
Да и операция, что в этом страшного?
Как делать грудь, нос, уменьшать желудок - так ничего страшного, можно самим выбирать.
А как рожать, почему нельзя выбрать?
Я считаю, что это дикарство и экономия на женщинах, так как КС стоит дороже.

Понятное дело, что можно договориться за деньги с врачом, но все равно раздражает этот момент.

Кто делал КС (договаривался), сколько вам это вышло?
ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Самое главное, что КС это операция на 40 минут, без наркоза и без особых рисков, тоже не понимаю, почему «невыгодно государству» и почему не делать всем желающим
Бо кесарів державі треба оплатити, а лікування ускладнень після пп у жінки і дитини - ні(((

ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
В мусульманских странах кесарево по умолчанию
Брехня!
Маю декілька думок• 06 августа 2024
Вот мне реально интересно, во что превратится медицина, если каждый врач будет слушать все капризы каждого пациента?!
Безпорадна Кроко• 06 августа 2024
https://www.msdmanuals.com/uk/professional/gynecol... Медичний журнал, де написано що в Америці кесарів розтин - лише 30% від пологів
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А ви як думаєте? Вагіни
Может, матки
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
https://wcu-network.org.ua/ua/Zaxist_prav_dtei/new...
Ахах)
Это статья 2011 года!
Сейчас 2024 и КС делают по желанию.
Шиворот Навыворот• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ну не совсем.
Как кормить - выбирает сама женщина.
А как рожать - не выбирает.
Только морально давят, меня с первым постоянно прессовали в роддоме и детской поликлинике за это кормление. Это было 7 лет назад. Как сейчас будет ещё не знаю.
Видна міленіалка• 06 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
Так а как же они рожают тогда по 6-7 детей и подряд ? Если после кесарева нельзя три года рожать и нельзя более 2х родов. Это моей маме врач так говорила,у нее было кесарево .
Безпорадна Кроко• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Ахах)
Это статья 2011 года!
Сейчас 2024 и КС делают по желанию.
В части штатов не делают

Мая твая не панимать• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Я хочу, чтобы женщины могли выбирать!
А не чтобы за них выбирали тети и дяди, которые настраивают только на ЕС.
Пишите петицию
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Меня спрашивали в Киеве два раза, че и как хочу?
Вы какой-то треш пишете
В Днепре сразу говорят настраиваться на ЕС.
У моей знакомой было показание на КС из-за зрения, но ей врач все равно сказал ’будешь пытаться родить сама’ 🤡
Завтра не пью• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Может, матки
Кстати, сейчас мода пошла, что после КС можно ЕР. Мою маму так отправили меня рожать. Закончилось разрывом и удалением матки. Вот и врачи, вот и ’первое КС - не означает, что второе тоже КС’.
АфродитаПетровна• 06 августа 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я вообще шла на роды рожать сама, но была слабая рд и к счастью меня тут же и прокесарили. От подруг слышала уже после ужасы про то как детей тянут щипцами, выдавливают, ужас. На вторые роды пойду только с договорным КС, хотя у меня наверно и по показаниям после первого только КС будет
ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Может, матки
Може я краще знаю?)))
Маю декілька думок• 06 августа 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Да бред бредовый про ’кесарево всем в мусульманских странах’, очевидно же!
автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Так это мое тело.
Причем тут капризы?
Почему тогда делают уменьшение желудка по желанию?
Хотя эта операция так же очень опасна.
ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Та що ви слухаєте?)
Голодаю• 06 августа 2024
В Европе даже аппендицит не вырезают, сначала снимают обострение. Если сняли - вперёд и с песней, могут снимать хоть каждые полгода. Мешает жить - за свой счёт операция и очередь. В так без показаний резать не будут.
Завтра не пью• 06 августа 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Сейчас, к сожалению, это уже не показание тоже. Могут отправить и на ЕР.

автор Скажений гудзик • 06 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
И что?
Мы тут не за статистику общаемся, а за выбор.
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Более 2 КС делать можно. У моей бывшей одногруппницы трое детей. И все рождены путем КС. Потому что у нее что-то с тазобедренным суставом (ввиду чего она имеет инвалидность). У старшей дочери тетиной подруги тоже трое детей. И все опять же рождены путем КС. Потому что у нее генитальный герпес (которым ее ’наградил’ первый муж, отец ее старшего ребенка)
Мая твая не панимать• 06 августа 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
В смысле, без наркоза?
Лагшмивара• 06 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
Чому ?
АфродитаПетровна• 06 августа 2024
Ответ дляМая твая не панимать
В смысле, без наркоза?
Мне делали с эпидуралкой
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Може я краще знаю?)))
Да конечно, влагалища. Что-то я тупанула
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Так это мое тело.
Причем тут капризы?
Хотя эта операция так же очень опасна.
Резекцию желудка делают ЗА СЧЕТ ПАЦИЕНТА
Завтра не пью• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Так даже за деньги КС - это незаконно. Об этом речь.
ЯяяКакаджамбо• 06 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Ну, шийка матки теж може рватись, але там не буде ректоцеле
Мая твая не панимать• 06 августа 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Мне делали с эпидуралкой
А это не анестезия, по вашему?
Вот они, специалисты в теме)
ЯсноВидящая• 06 августа 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да