Звоночек• 06 августа 2024

Бюджетно отметить ребенку годик

Малышу скоро будет годик,в этот день его хотим ещё и крестить.Хочется как то и отметить,но не знаю за что первое братся.Может кто-то недавно отмечал праздник,как организовали,что необходимо?
Потринділиця• 06 августа 2024
Свекруху пригласили?

Заставляличка• 06 августа 2024
Что необходимо для крестин или др?
Леди_на_драндулете• 06 августа 2024
именно недавно? а какая разница
автор Звоночек • 06 августа 2024
Ответ дляПотринділиця
Свекруху пригласили?
Там и без приглашения тут как тут,а вот помощи хотелось б(
автор Звоночек • 06 августа 2024
Ответ дляЗаставляличка
Что необходимо для крестин или др?
И то,и то интересует
Потринділиця• 06 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
А то не Ваша посылки посылала с пюрешками и памперсами? У нее ещё 2 детей в однушке младшие?
Леди_на_драндулете• 06 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
И то,и то интересует
так в церкви спросите у вашего духовника, что для крещения нужно

автор Звоночек • 06 августа 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
именно недавно? а какая разница
Это не принципиально,просто кто недавно сталкивался то от А до Я точно все нюансы помнит
Леди_на_драндулете• 06 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
какие ’нюансы’?
у вас первый праздник в жизни?
Лгин• 06 августа 2024
Тобто нюанси? Йдуть хрещені до церкви й домовляються. Ви робите пригощання. Просите допомогти чоловіка з дитиною,а свекруху зі столом. Або замовляєте готову їжу чи її частину
Лгин• 06 августа 2024
Фотозона, тамада, фотограф і відео- гроші.
Конкурси-розваги і т.п. втомлюють дитину. Торт теж то дорослим.
Хтозна що вам бюджетно. Комусь 2-3 тис бюджетно, але ж тут олігархині
Чарочка діда• 06 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
а чем она вам помочь должна? деньги дать? Приготовить селедку под шубой и бедра в духовке?
автор Звоночек • 06 августа 2024
Ответ дляПотринділиця
С кем то путаете
Чарочка діда• 06 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
Какие нюансы? Вы с семьей никогда ничего не отмечали и гостей дома не принимали за всю жизнь?
Кофе в лобби• 06 августа 2024
А что сложного отметить бюджетно? Посидеть дома семьёй и с крёстными и отметить.
Лгин• 06 августа 2024
Перше: дзвоните свекрусі й питаєте коли вона може посидіти з дитиною.
Друге: з чоловіком бюджет узгоджуєте.
Третє: запис ваш до перукаря і купівля гарної речі для себе
Четверте: дитині зручні речі для вдягання у церкві
Потринділиця• 06 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
С кем то путаете
Жаль, думала новая серия вышла
Я не в теме• 06 августа 2024
Ответ дляЛгин
олігархиня-нове слово в моєму словниковому запасі. а то я обмежилась тільки гінекологинями. продавчиня і майстриня (майстриха теж в т.ч.)
дожену і ощасливлю• 06 августа 2024
Я би робила святкування в колі родини.

1) Спитайте у потенційних кумів, чи їм ок запланована дата хрестин.

2) Підійдіть у храм, де плануєте хрестити маля, домовтесь про дату і час (не завжди у всіх храмах це може співпасти із вашими побажаннями).

3) Якщо все ок, бронюйте дату таїнства і після того йдіть до ресторанчика, в якому плануєте відсвяткувати.
В ідеалі, щоби там була зелена зона, чи майданчик, бо дитина вже така, що захоче погуляти і вам треба буде десь з нею походити.

Вдома - то взагалі не варіант, як на мене, інакше купа метушні з приготуванням. А це окрема історія.
Єдине, якщо у вас велике подвір´я власного будинку - тоді супер, і барбекю можна продумати (чоловік із кумом, наприклад), і гуляти дитині є де.

Ми робили двічі саме за такою схемою, замовляли невеликі зали в ресторанчику, тому що в одному випадку було багато людей, а в другому - зимою святкували.

автор Звоночек • 06 августа 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Я би робила святкування в колі родини.

Дякую за пораду
АнтиТроль• 06 августа 2024
Верующие крестные, игрушка ребенку, поразвлекать, уложить спать. Ему больше ничего не надо.
Остальное - мишура исключительно для взрослых с разными целями
АнтиТроль• 06 августа 2024
Ответ дляЗвоночек
И то,и то интересует
Для крещения - нужно уточнять в храме или лично у батюшки.
Вообще +- стандартный набор - крыжма (полотенце, можно обычное белое), одежда ребенку (в идеале новая, но можно любая), крестик (если куплен в ювелирном - предупредить батюшку и попросить освятить заранее). У крестной не должно быть месячных. У матери тоже - во время крещения ребенка над ней читается разрешающая молитва, позволяющая ей снова участвовать в таинствах церкви. Бланк свидетельства о крещении, скорее всего, купите там же во время крещения.
Женщины в скромной закрытой одежде, юбки приличной длины. Голова покрыта. Мужчины в брюках, не в шортах.
автор Звоночек • 06 августа 2024
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо
Комиссия50%• 06 августа 2024
Бюджетно отметить сейчас можно только карандашом в календаре. Все остальное тянет не малые затраты. И ребенку в год оно нафиг не нужно. Поэтому определитесь или оно нужно вам, чтобы выкинуть на это деньги