Ку-кусик• 07 августа 2024

Сейчас нужно указывать возраст в резюме или это пережиток прошлого?

Чорнобаївка• 07 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Господи, мне 30
Это вас гложет страх и неуверенность, вы боитесь опыта зрелых людей, окружаете себя заведомо с меньшими амбициями и знаниями людьми, чтобы на их фоне казаться королевой)
В 30 люди не стыдятся своего возраста, и совершенно спокойно пишут о нем и говорят. Так что не надо врать
Kleri• 07 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Если человека не нанимают сур мамой, то все совершено пофиг рожали вы или уже с внуками. Дело в том,что абсолютное большинство людей после 40 становятся менее обучаемыми, более нервными и теряют амбиции. И их проф качества тоже теряются
Так и вы не допускаете иной точки зрения. И как-то не очень позитивно воспринимаете ее. По вашей логике - это 60+ :)
90x60x90• 07 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
До чого тут соромитися віку?
Ви ще в резюме колір своїх трусів напишіть. Чи Ви соромитеся кольору своїх трусів, раз не пишете?
Що вік, що колір трусів - це особисті дані, які не є інформацією, що говорить про професійну відповідність людини.
В нормальних цивілізованих країнах це давно вже так.
В Україні - тільки почали це усвідомлювати, в основному в компаніях з якимись міжнародними контактами.

А совкові компанії досі мислять категоріями ’дєвочек 30 лєт’.
Чорнобаївка• 07 августа 2024
Ответ для90x60x90
До чого тут соромитися віку?

И образование,и опыт работы , и паспортные данные- это все личная информация
Но без нее вас посто не наймут.
автор Ку-кусик • 07 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Вы по слепости или по глупости привираете?
Где я писала о том, что ’стыжусь’?
Об этом и речи не шло.
Чорнобаївка• 07 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Где я писала о том, что ’стыжусь’?
Об этом и речи не шло.
Речь шла о том,что вы не хотите эту информацию указывать, считаете лишней. А вернее той, что может оттолкнуть от вас потенциального работодателя
Сколько_мне_лет?• 07 августа 2024
Ответ для90x60x90
До чого тут соромитися віку?

Качка в тапцях• 07 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
ну якщо б ви наймали, то ви б мені шансів не дали))))
90x60x90• 07 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Но без нее вас посто не наймут.
Перечитайте уважно: ’Що вік, що колір трусів - це особисті дані, які не є інформацією, що говорить про професійну відповідність людини.’

Очевидно, що освіта та досвід роботи якраз є важливою інформацією, яка говорить про професійну відповідність. Ім´я та контакти - теж очевидно, що потрібні для зв´язку з кандидатом. Інші ж паспортні дані для вибору кандидата навіщо?
Like-995b• 07 августа 2024
Ответ для90x60x90
А, то вам там треба безправний раб, який буде жити тільки роботою?
Ну так би й сказали зразу.
Звісно, що молодих недосвідчених легше прогнути.
Ще можна застосовувати практики залякування та заниження самооцінки. Щоб не рипалися шукати нову роботу.
Я не директор)) у нас хорошие зарплаты и все держатся за места) никто еще не ушел добровольно) а вот набирать тех, кто будет сидеть в отпусках когда вздумается не интересно. Люди на проценте от продаж. И делают деньги компании и себе
Чорнобаївка• 07 августа 2024
Ответ для90x60x90

Перечитайте ещё раз мои ответы, может поймёте
автор Ку-кусик • 07 августа 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Послушайте, ну ваши фантазии уже рвут все рамки адекватности!
Сама придумала, сама поверила, сама понесла в массы.
Чорнобаївка• 07 августа 2024
Ответ дляКу-кусик
Точно,а вы создали вопрос просто так
Червона ікорка• 07 августа 2024
Ответ для90x60x90
Презентабельна зовнішність та діловий стиль - так, звісно.
Але до чого тут вік та інше подібне?
Возраст тоже имеет значение
Червона ікорка• 07 августа 2024
Ответ дляМаю рацію
Тим паче молодим можна платити меньше, дорослі на фігню не погоджуються
Многие люди зрелого возраста очень даже соглашаются на невысокую зарплату
Червона ікорка• 07 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Ваша фамилия Ванга?) ну не смешите и не пытайтесь угадать , почему нам на эту должность нужен человек младше. Уже был опыт старше. Через месяц фыркнула и ушла, потому что она не так это видит, и нечего ей указывать) сейчас обучают с нуля девочку , все ок. Вот и вы так рассуждаете, что можно все бросить и уйти в отпуск, а вы гребитесь как хотите ) вот таких и не берем
Вообще-то Ванга - это было имя
Їжак в панчохах• 02 сентября 2024
Ответ дляКоролева краси
Так там же графа есть, где указывают возраст.
Ні, за таку графу можна і в суд подати