Сапай вазони• 07 августа 2024

Це справді таке десь було?

Якщо так то де? Я в шоці. Побачила відео в Тік Ток.
Добродійка• 08 августа 2024
Ответ дляFluffuRana
Ну червона армія теж багато лиха робила, та і сталінські табори чого тільки варті....
ну для общего развития почитайте про лагеря талергоф и терезин в австро-венгрии и что там делали с украинцами.

Добродійка• 08 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
Яка правда? Я вам більше скажу. 20 років тому ще закінчила ін´яз, ,,фашистська мова’ стала моєю спеціальністю. І вже 20 років тому мала приїхати сюди, але так вийшло що не приїхала, а довелося в 40 прт´иїхати сюди, хоч зараз вже не хотіла. Вдома мені було добре.
І можете і мене називати фашисткою, що я поїхала до таких ненависних вам німців. Мені начхати. Але ще раз скажу, фашизм не має національності.
Удалено администрацией...
Посудомойка• 08 августа 2024
Ответ дляДобродійка
Удалено администрацией...
Бяки-козяки• 08 августа 2024
Ответ дляДобродійка
да ладна, какая травля?
мы тоже выехавшие.
но вот в германию на пособия не попёрлись, даже мысли не было...

только об одном жалею, что в 2014 не выехали. уже тогда было понятно, что в стране будет ж*па.
Ну так в Германию, что бы более менее зарабатывать нужно язык выучить минимум б2, желательно , что бы был диплом и к нему Weiterbildung , а лучше и не один. Или в противном случае, будет наша Оля получать зарплату в два раза меньше чем какая то там Гретта с кучей бумажек , но с опытом в два раза меньше и хуже чем у Оли. Не все готовы приехать и идти работать в клининг или ухаживать за стариками. Тем более в домах престарелых сменная работа и так как приехали в основном мамы с детьми, по закону на ночь оставлять детей одних нельзя. На все нужно время. Поверьте , уже очень многие получили свои Б1,Б2 и работают ..
FluffuRana• 08 августа 2024
Ответ дляДобродійка
Я трохи в курсі, мова не про те. Я взагалі писала до того, що тоді святих ні ’наших’, ні ворожих, не було. Совєтський союз, особливо на початку своєї історії, не відрізнявся гарним ставленням до людей
Бяки-козяки• 08 августа 2024
Ответ дляFluffuRana
Поддерживаю вас
FluffuRana• 08 августа 2024
Ответ дляНагайна
И как же так случилось, что после такого ужаса немцы нам лучшие друзья, наших украинцев туда выехало больше миллиона?))
А ви почитайте, як ’перевиховували’ німців після другої світової. Сподіваюся, кацапи теж через це пройдуть і будуть каятися
Kidstaff Bot• 08 августа 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
without_life• 08 августа 2024
Ответ дляНенька наша
Мені 36. Про концтабори в курсі, але в шкільній програмі цього не було
Мені 48 скоро, і нам про це розповідали вчителі історії, російської і української мови... Дуже дивно, що навчаючись більш ніж на 10 років пізніше, ця інформація для дітей вже не подавалась... Мабуть, дітей стали берегти від негативної інформації і, як наслідок, негативних емоцій, - щоб жахи не снилися...

NYC• 08 августа 2024
Ответ дляБабця в мештах
Моя свекруха надзвичайно начитана людина.., відмінниця всюди, вчитель математики (трохи діагноз))), 70 років. Про всі ці жахи, я впевнена, що не знає, тому що вона дуже тривожна, високочутлива людина і подібних тем свідомо уникає. Вона не читає літературу про концтабори, не дивиться фільми на дану тематику, а в школі чи університеті такі подробиці не розказують.
« А мы в ту сторону не смотрели», да?
felin• 08 августа 2024
Я вам заздрю.
Цікаво тільки, скільки вам років?
глазурька1• 08 августа 2024
Ответ дляwithout_life
Не те щоб взагалі не було цієї інформації, вона була менш поглиблена
Галиотис• 08 августа 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
А как же Италия? Оттуда и начался фашизм изначально. Поэтому фашизм это фашизм, а национальности отдельно
А еще не стоит забывать о японцах с их отрядом 731. Они местами даже фашистов переплюнули по жестокости.
ReintTycha• 08 августа 2024
Польща.
Освенцім.
Ми туди їздили
Не змогла бути довго. Вибігла. Пройшло пять років, а ще нудить від тієї атмосфери, коли згадую
ReintTycha• 08 августа 2024
Ответ дляГалиотис
Це так.
Nikol-9a2f• 08 августа 2024
А ви мабуть з тих « даже фишисты такими небыли» и в кого бабці шоколадками в них пригощалися?
Так, варили мило. Здирали шкіру з людей для торшерів, ставили нелюдські за жорстокістю експерименти над немовлятами…
mari_klim• 08 августа 2024
Ответ дляДобродійка
Более 6 млн украинцев воевали в рядах Красной Армии во время Второй мировой войны.
Украинская ССР была второй по представительству в советских Вооруженных силах. Украинцами были семь командующих фронтами и армиями, 200 генералов, более 6 млн офицеров, сержантов и солдат
На завершающем этапе войны, это 1944-45 годы, приблизительно 50% личного состава наступающих фронтов советской армии — это украинцы. Соответственно, они участвуют во всех решающих и основных операциях этого периода.
Берлинская операция, которая закончилась капитуляцией Германии, по оценкам историков, является ключевой и одной из самых масштабных во Второй мировой войне. Она осуществлялась силами Первого Белорусского и Первого Украинского фронтов.

***********
зачем украинцы гвалтували нiмок?
А зачем, такие как вы - украинцы, до сих пор молятся на рашу, которая в данный момент насилует нашу страну?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 08 августа 2024
Ответ дляwithout_life
Мені 44. Я не пам´ятаю, щоб про таке розповідали у школі у подробицях.
Але ця інформація мені була доступна з відкритих джерел.
Раніше святкували 9 травня. І під це свято по ТБ було багато тематичних програм.
Так що я достатньо інформована.
Мандарина• 08 августа 2024
Ответ дляСапай вазони
Це з мертвих людей чи дійсно людей вбивали і робили мило з них? Мій шок у шоці
Завидую вам даже. Так легче жить, наверное, ничего не зная ни о чем

Fora74• 08 августа 2024
Ответ дляСапай вазони
Не только мыло, а ещё абажуры, сумочки и перчатки из кожи....
Автор, вам сколько лет. Что вы знаете про войну 1941-1945? Про Бухенвальд, Дахао погуглить, ещё не то узнаете
MarinaR• 08 августа 2024
Ответ длязаварний look
Автор, вы не учились в школе? ничего не читали про 2МВ, концлагеря, нацистские эксперименты?
Да ну ладно -кто будет детям эти ужасы в подробностях рассказывать в школе? Давали информацию, что были концлагеря, в которых погибло много людей. Просто сухие факты.
Юлия109• 09 августа 2024
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
Rolovskaya• 09 августа 2024
Ответ дляНа привозе
Дівчата, порекомендуйте, будь ласка, художні фільми, пов’язані з цією тематикою ( конц. табір, як виживали, тікали... ). Дякую.
«Життя прекрасне» 1997 року.
«Хлопчик у смугастій піжамі» 2008 року.