Сапай вазони• 07 августа 2024
Це справді таке десь було?
Якщо так то де? Я в шоці. Побачила відео в Тік Ток.
Лапка• 08 августа 2024
еще добавим сюда японцев с их отрядом 731, которые творили дичь похлеще немцев, но о них не так много растиражировано
Лапка• 08 августа 2024
а вообще любую развитую страну взять - и за ее спиной куча дичи по отношению к соседям и более слабым странам третьего мира.
Мы сейчас теребонькаем на Англию, Францию, США, а они на одной ступеньке с рашкой так-то, просто нас не трогали в свое время.
Мамзелькіна• 08 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
А при чому тут освіта, ну я закінчила школу, пішла вчитись в університеті на першому курсі була історія України, про концтабори там не розповідалося, в школі теж, додаткову літературу про німецькі концтабори я теж не читала.
Просто раньше, в СССР, по телевизору показали много советских фильмов про войну. Родители смотрят и ты с ними, абсолютно ничего не знать невозможно было. Потом вышли уже современные фильмы Список Шиндлера и др.
Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
К чему это?
А к чему ваш комментарий?
Паспортний стіл• 08 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Ви серйозно? Ви що в вакуумі жили? То капець 🤦🏽♀️
А що я повинна була тільки німецькими концтаборами цікавитися, вибачте, але маю інші інтереси, і все таки потім вже в років 26 я дивилася фільм про німецькі концтабори, вчитися ніколи не пізно.
Меня не звали• 08 августа 2024
Ответ дляСкорая помощь
А ведь когда-то тоже кричали не забудем,не простим
Да да. И 100 лет не прошло, как украинцы на немцев молится стали..так и с русскими будет
Забобонний фрукт• 08 августа 2024
В Киеве в музее Второй мировой войны можно увидеть кусочек мыла из человека и кусочек кожи
Сусановна• 08 августа 2024
Ответ дляЛапка
Автор, мыло же варили не прям в лагерях, это была экспериментальная программа, на поток производство поставлено не было. Вообще, не понимаю , как беженцы едут в бывший рейх, люди не меняются
На привозе• 08 августа 2024
Дівчата, порекомендуйте, будь ласка, художні фільми, пов’язані з цією тематикою ( конц. табір, як виживали, тікали... ). Дякую.
Оле Лукойе• 08 августа 2024
Ответ дляНа привозе
На вскидку. Список Шиндлера, жизнь прекрасна, мальчик в полосатой пижаме, женщина в золотом.
Не много не по теме, один из моих любимых -Воровка книг. Про Германию того времени, очень напоминает рашу.
Фильмов на самом деле очень много и много хороших, ищите « фильмы про Холокост»
Эт вернячОк• 08 августа 2024
тю, а зараз думаєте щось змінилося?
у світі зникають діти сотнями тисяч в нікуди? і не тільки діти, але й дорослі люди.... як таке можливо? в нікуди?
забирають цінні частини тіла і не тільки, решту перероблюють на ковбасу, яку ми, всі, споживаємо зараз, у 21 столітті
Бабця в мештах• 08 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
Согласна, фашисты. Но ведь у фашистов была национальность.
Ні... Яка ще національність?
Фашизм - це політичний режим, який зустрічався не в одній країні.
На привозе• 08 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе
Дякую
Бабця в мештах• 08 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Моя свекруха надзвичайно начитана людина.., відмінниця всюди, вчитель математики (трохи діагноз))), 70 років. Про всі ці жахи, я впевнена, що не знає, тому що вона дуже тривожна, високочутлива людина і подібних тем свідомо уникає. Вона не читає літературу про концтабори, не дивиться фільми на дану тематику, а в школі чи університеті такі подробиці не розказують.
Посудомойка• 08 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
А как же она попала в семью немцев ? Они её пригласили и она приехала в гости по своему желанию или её угнали на работу в Германию , но рабовладельцы попались добрые?
Ну ви ж знаєте відповідь на своє питання. Але я до того, що не треба всіх людей називати фашистами. Я зараз в Німеччині х сім´єю вже третій рік, працюю в колективі, де я одна українка, ще є француженка. Всі інші німці. Є, звичайно, парочка дивних,а всі інші хороші милі люди.
Їм соромно за свою історію. Їм неприємно це згадувати. Але в кожній нації може бути виродок, який знайде собі однодумців.
Добродійка• 08 августа 2024
это немецкие концлагеря....
зато немцы ж покаялись, репарации выплатили...
всё норм по мнению украинок, можно ехать на пособия....деньги не пахнут...
Посудомойка• 08 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
А Вы считаете, что в 90х историю переписали? Или Вам правда режит, что и красная армия не всегда была освободителями?
Во - вот, чомусь не пишуть як совєтьскі військові гвалтували вбивали жінок, відрізали їм груди, розпорювали животи. Я ж кажу, скрізь є нелюди і люди. Але в нас багато тут таких, які бачать історію однобоко, так, як ще при совєтах батьки вчили і переказували своїм дітям. І намагаються зараз розказати ,які всі німці сволочі, а советьські хороші. Як в казці.
Посудомойка• 08 августа 2024
Ответ дляДобродійка
это немецкие концлагеря....
Ах як же підгорає у когось,що хтось на пособіях. Да тут ворогів не треба,твої ж тебе і роздеруть.
Добродійка• 08 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
Более 6 млн украинцев воевали в рядах Красной Армии во время Второй мировой войны.
Украинская ССР была второй по представительству в советских Вооруженных силах. Украинцами были семь командующих фронтами и армиями, 200 генералов, более 6 млн офицеров, сержантов и солдат
На завершающем этапе войны, это 1944-45 годы, приблизительно 50% личного состава наступающих фронтов советской армии — это украинцы. Соответственно, они участвуют во всех решающих и основных операциях этого периода.
Берлинская операция, которая закончилась капитуляцией Германии, по оценкам историков, является ключевой и одной из самых масштабных во Второй мировой войне. Она осуществлялась силами Первого Белорусского и Первого Украинского фронтов.
***********
зачем украинцы гвалтували нiмок?
***********
зачем украинцы гвалтували нiмок?
Добродійка• 08 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
сказала нью-нiмкеня
шо, правда глаза колет?
Посудомойка• 08 августа 2024
Ответ дляДобродійка
***********
зачем украинцы гвалтували нiмок?
***********
зачем украинцы гвалтували нiмок?
Ви думали,що своїм дописом обламаєте мене. А ви тільки підтвердили те, що я написала. Читайте вище.
Бяки-козяки• 08 августа 2024
Ответ дляДобродійка
сказала нью-нiмкеня
шо, правда глаза колет?
А вам завидно, что многие женщины выехали с детьми и спокойно себе живут? Продолжают работать , учится , в спокойной обстановке? Почему такая травля выехавших?
Посудомойка• 08 августа 2024
Ответ дляДобродійка
сказала нью-нiмкеня
шо, правда глаза колет?
Яка правда? Я вам більше скажу. 20 років тому ще закінчила ін´яз, ,,фашистська мова’ стала моєю спеціальністю. І вже 20 років тому мала приїхати сюди, але так вийшло що не приїхала, а довелося в 40 прт´иїхати сюди, хоч зараз вже не хотіла. Вдома мені було добре.
І можете і мене називати фашисткою, що я поїхала до таких ненависних вам німців. Мені начхати. Але ще раз скажу, фашизм не має національності.
FluffuRana• 08 августа 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
да, кошмар.((((
Народ забыл, а кто то и не знает, в школе не проходят.
Наши воины, когда зашли в концлагерь, где бесчеловечные опыты проводились на беременных, уничтожили все, не вынесли увиденного.
А уровь у детей забирали....
И дети говорили им - я еще могу сдать кровь, я не слабый.
А уровь у детей забирали....
Ну червона армія теж багато лиха робила, та і сталінські табори чого тільки варті....
Добродійка• 08 августа 2024
Ответ дляБяки-козяки
да ладна, какая травля?
мы тоже выехавшие.
но вот в германию на пособия не попёрлись, даже мысли не было...
только об одном жалею, что в 2014 не выехали. уже тогда было понятно, что в стране будет ж*па.
мы тоже выехавшие.