Сапай вазони• 07 августа 2024

Це справді таке десь було?

Якщо так то де? Я в шоці. Побачила відео в Тік Ток.
Йосип_молодий• 08 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
В некоторых концлагерях узников убивали сразу по приезду. Они не успевали похудеть до скелетов. Так что материала на мыло хватало.

Йосип_молодий• 08 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
А моя прабабуся була в сім´ї у німців під час другої світової. Казала, що її любили і ставилися завжди добре.
А как же она попала в семью немцев ? Они её пригласили и она приехала в гости по своему желанию или её угнали на работу в Германию , но рабовладельцы попались добрые?
Нагайна• 08 августа 2024
И как же так случилось, что после такого ужаса немцы нам лучшие друзья, наших украинцев туда выехало больше миллиона?))
Уси Пуси• 08 августа 2024
Ответ дляНагайна
Деньги.
Я таке знаю• 08 августа 2024
Ответ дляСапай вазони
Ні🤯🤯🤯🤯
Отряд 731 посмотрите ещё
маринабаранова• 08 августа 2024
Вы в школе историю изучали? Или - сейчас, в новых учебниках, уже такого нет? Нас в музеи водили, рассказывали и показывали.
заварний look• 08 августа 2024
Автор, вы не учились в школе? ничего не читали про 2МВ, концлагеря, нацистские эксперименты?
Я таке знаю• 08 августа 2024
Для меня странно, взрослый человек никогда не интересовался этой темой. Даже если прогуливал историю, есть же интернет и масса информации. Неужели никогда не возникало мысли, а как это происходило??....
Шикаю і викаю• 08 августа 2024
Автор, скільки вам років? Де ви живете? Як вам це вдалося?)

Олечка79• 08 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
А ещё подбрасывали малышей воздух и подстреливали , так развлекались.

Ещё любили ’бутерброд’ из близнецов делать.

А некоторых тут как почитать, так немцы напали исключительно для того, чтобы угостить несчастных советских детишек шоколадом.
«Ну этодругое, немцы выплатили репарации и покаялись» - именно так пишут теперь тетки, особенно те кто сел на немецкие пособия . Пройдет время, и про рашу так начнут писать , и за деньгами поедут так же легко
Олечка79• 08 августа 2024
Ответ дляПосудомойка
А моя бабушка прошла концлагерь . Ненавидела всю свою жизнь немцев . И таких людей , прошедших , этот ад было огромное количество . Ну это так, для размышления
Не зви чайна• 08 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Не всем нужны подробности. ’А как это происходило’. Мясорубки, связанные ноги в родах, перчатки....надо иметь чуть нездоровую психику, чтобы прям направленно интересоваться ’а как’.
Паспортний стіл• 08 августа 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
У всех было, а у вас не было? Какого Вы года рождения?
87, я не пам´ятаю щоб ми вчили таке, автор теж не пам´ятає, можливо вже тоді упустили, вчитель історії у нас постійно змінювався.
Я таке знаю• 08 августа 2024
Ответ дляНе зви чайна
Под как- подразумевается война в целом. Ну неужели это нужно объяснять?
Паспортний стіл• 08 августа 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Автор вы в школе не учились и про ВОВ ничего не читали ?
Не ВОВ, а 2 Світова війна.
Колдунья-вещунья• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
Эээээ... Давайте начнем очень издалека. Из чего делают хозяйственное мыло?
не понимаю почему сразу евреев вспоминают и жалеют. да коммунизм ничем не лучше фашизма, а то и хуже. нквд шники погубили в жутких мучениях ничуть не меньше народу чем Менгер и нацисты
Шикаю і викаю• 08 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
А після школи ви інформацію отримувати перестали? Я та ще золота рибка, історичними фактами мене можна загнати під плінтус) Але в якому вакуумі треба жити, щоб не знати про концтабори?
Стервочка• 08 августа 2024
Ответ длязаварний look
Не у всех психика выдерживает такое читать, смотреть, познавать. Я, например, умышленно избегаю всей этой тематики, хватает стрессов и ужасов и без оной. Читаю много, но по теме войны, репрессий - 0. Я и от менее жестоких вещей впечатляюсь. Зачем мне лишние потрясения? В школе не рассказывали особо, один раз возили на экскурсию в Краснодон, классе в 3-5-ом, мне не запомнилось практически ничего. В моем городке музеев вов/2мв не было. 1.5 года назад сходила в музей польских евреев, добавила негатива к нашим реалиям, лучше б не ходила.
Руда ліса• 08 августа 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
Давайте. Для концлагеря отбирали только худых? Остальных не брали? А потом, думаете, ждали пока они похудею и только потом экспериментировали?

Руда ліса• 08 августа 2024
Ответ дляКоролева спама
Согласна, фашисты. Но ведь у фашистов была национальность.
Итальянская😁
Фашисты - это движение в Италии под Муссолини.
Prervana• 08 августа 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
То ди дело демократия) у индейцев в честной торговле континент отжали и все счастливы)
Руда ліса• 08 августа 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
тогда не было запрета изучать немецкий язык, и были все время разьяснения - садисты фашисты, гестапо не равно немецкий народ. Надо уничтожить фашизм и преступников, а не уничтожить детей, женщин и вообще немцев.
Да так и говорили. Чтобы потом называть фашистами украинцев
Колдунья-вещунья• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
при чем тут то, что было сотни лет назад? у вас демократия только с индейцами связана?))) что за крайности. и при чем тут вообще она. коммунизм и демократия это вообще разные ветки. как мягкое с теплым
Паспортний стіл• 08 августа 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Так отримувала вже після 2010 року, коли з´явився в мене ноутбук, ну бачите я в житті цікавилася чимось позитивним, я була юна і молода, і про концтабори мені зовсім не хотілося читати, але я дивилася на ютубі фільм про Освенцим, і як мені потрібно буде то ще знайду інформацію .
Руда ліса• 08 августа 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну советскую школу Вы уже не застали. Но в 90-е в принципе историю еще не настолько переписали, чтоб про ужасы концлагерей не говорить.
Хотя это точно не из школьного учебника истории инфа, а скорее из области общих знаний и кругозора.
Моему сыну в 2000-х в школе задавали реферат на тему, какие жизненные условия (в т.ч. тяжёлоё детство и отец-тиран, избивавший мать) повлияли на появление в мире двух злобных диктаторов - Гитлера и Сталина
А Вы считаете, что в 90х историю переписали? Или Вам правда режит, что и красная армия не всегда была освободителями?
Чупа-чупс• 08 августа 2024
Не читала тему. Скільки автору років? Яка освіта? Дуже цікаво)
Руда ліса• 08 августа 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Потому что кругозор под советской пропагандой так и не расширился. При том, до сих пор подпитывается уже рашистской
Руда ліса• 08 августа 2024
Ответ дляPrervana
Да. Ещё давайте демократию в Древнем Риме вспомним
Паспортний стіл• 08 августа 2024
Ответ дляЧупа-чупс
А при чому тут освіта, ну я закінчила школу, пішла вчитись в університеті на першому курсі була історія України, про концтабори там не розповідалося, в школі теж, додаткову літературу про німецькі концтабори я теж не читала.
Чупа-чупс• 08 августа 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Ви серйозно? Ви що в вакуумі жили? То капець 🤦🏽‍♀️