Познакомилась с мужчиной с сахарным диабетом, кроме этого у него есть сопутствующее заболеваний, типа эритемы, которая проявляется раз в году, может ещё что есть не знаю. Человек сам по себе Добрый и роботящий, насобирал себе сам на авто, имеет квартиру, детей у него нет. Я полностью здорова, обычная женщина, как все, имею ребенка, разведена. Я никогда не сталкивалась с людьми которые больны диабетом, не очень разбираюсь в этом, кроме того что им нельзя есть сладкое, хотя и это не в этом случае. Человек настроен очень серьезно по отношению ко мне, вплоть до переезда в мой город, подвиги и ТД, лишь бы я согласилась с ним быть, наверное первый мужчин, который так сильно увлечен мной. Я замечаю за ним что он очень медлительный, то есть медленно ходит, медленно всё делает, но очень старательный и осознанный. Могут ли быть какие либо подводные камни в таких отношениях. В любом случае есть люди, которые могут что-то мне посоветовать стоит ли или нет что либо затевать. Ещё меня пугает что он чрезмерно мной увлечен, но я хочу сказать что также бы делала по отношению к своему бывшему мужу, но он это не замечал( Мужчин очень настойчив и я заметила что просто так ничего не говорит. Просто говорят, что хорошая семья получается, когда мужчина влюблен в женщину. Но этот ли это случай. Спасибо
Малая Налегке• 08 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Он на инсулине? Это очень дорого в Украине насколько мне известно. Крестник болеет, уехали в Германию, больше тысячи евро обходилось поддержание такого больного.
Ну а там сами смотрите, если бы любил человека - для меня бы не было проблемой
В Украине инсулин бесплатно предоставляют для диабетиков.
Кубик Рубика• 08 августа 2024
А сколько лет Вам? На западе сейчас тренд, обучают женщин не становится ’хосписной женой’, где мужчины на склоне лет ищут себе заботливую няньку, чтобы не переносить тяжбы болезней в одиночестве. Но если бы он был полон сил, то сам бы больную женщину не взял (подумайте).
И да, если это не диабет первого типа, то у человека есть негативные черты характера, которые и в других сферах жизни вылезут, как Вы пишите ’чрезмерно мной увлечен’.
Эт вернячОк• 08 августа 2024
Ответ дляВіккінан
Я кстати информации по этому поводу в свободном доступе так и не нашла, знаю что в общем у мужчин с Д могут быть проблемы с зачатием
Я не про это, это наследственное заболевание, хотя вроде по материнской линии передается, но погуглите..
Ответ дляВ шоколаде
Дело не в диабете, он просто не ваш мужчина, у вас нет к нему чувств
Я заметила что чувства не всегда показатель того что я буду счастлива в отношениях, Я когда сильна влюблена, мужчина расслабляется и толку с него никакого. Мне нужна поддержка, партнёр по жизни а любовь придет..... Наверное
Маю рацію• 08 августа 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Знаю несколько человек мужчин с СД, уже и покойных, ни у кого не было больных детей, внуки тоже здоровы, у одного и правнуки даже, все здоровы.
Джага-джага• 08 августа 2024
Ответ дляВіккінан
Как объяснить, Я знаю что в дальнейшем могут быть проблемы с его организмом, возможно, хотя все мы под Богом ходим.
прабабушка 94 года...живет.
автор єто такая болезнь ., что можно жить
и єто не про запрет сладкого
и он научился до вас
и єто не про запрет сладкого
и он научился до вас
LoveYouOrNot• 08 августа 2024
Ответ дляВіккінан
И я не могу сказать что прям влюблена, он достаточно своеобразный человек.
Тоді про що взагалі говорити
Джага-джага• 08 августа 2024
Ответ дляЯк_наготую...
У подруги умер муж в 36 лет от диабета. И последние 5 лет он весил наверно 250 кг., множество сопутствующих, язвы, слепота и тд. Очень жалко, она с трудом пережила, лечилась у психиатра.
Нужно ли вам это?
пробабушка стройная
Я таке знаю• 08 августа 2024
Ответ дляМалая Налегке
Насколько я поняла в этой теме, не все больные вообще контролируют уровень сахара. Просто колят инсулин и все, потому что он бесплатный. А контролировать дорого.
Потом большие риски сопутствующих заболеваний.
Ок, не буду спорить...
Ответ дляКубик Рубика
Я не знала о болезни, узнала когда у него криз случился после секса, он работает на двух работах, Я не слышала чтобы он жаловался, знакомы уже почти год. Но увлечен очень сильно, время от времени ведёт себя как репей. Мне 31, ему 36
Малая Налегке• 08 августа 2024
Ответ дляВіккінан
Судя по всему описанному вами, это не ваш человек, ищите другого. Вы сейчас выискиваете сто причин, чтобы не быть с этим мужчиной. На инсулине намного проще диабетику, чем тем, что без него, вот там полный контроль питания.
Маю рацію• 08 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Ок, не буду спорить...
Если ты не употребляешь лишнее , алкоголь и т.д. , то нет смысла каждый вечер делать тест полоски ... Ну вот если вы не пили алкоголь, вы будете на алкотестер проверять уровень алкоголя в крови?
Эт вернячОк• 08 августа 2024
Ответ дляМаю рацію
Я же написала, что не уверенна, значит по материнской передается...
Майданщица• 08 августа 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Он не передается, он является фактором повышающим риск заболевания при наличии у кого то из родителей, как астма, как некоторые виды онко
Малая Налегке• 08 августа 2024
Ответ дляЭт вернячОк
При диабете 2-го типа риск передать это ребёнку намного выше, чем у 1-го типа на инсулине.
Зам. зав. Анонима• 08 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
я тоже с таким познакомилась. минусы- много спит (диаь=бетики заторможенные и вечно уставшие),диета. Вы либо будете готовить для вас двоих никакое,либо все отдельно. дл ямен яэто проблема. Я испекла пирог с яблоками ну и сахар есть.а ему нельзя. сырники нельзя,блинчики нельзя. везде сахар,хоть и немного. Я люблю в борщ ложечку сахара,Нельзя. в общем гемор. Пока жить не хочу.Мой тоже очень меня любит,но куча проблем.
От диабета падает зрение,вены разрушаются. в общем на старости это не очень хороший вариант. как бы вы потом з аним горшки не выносили.Думайте.
Чё уж там в борщ ложечку, киньте пів кіля 😂
Птица Говоруша• 08 августа 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
собі кидайте,чого у ж там...
Добра всем!• 08 августа 2024
Ответ дляВіккінан
Не спешите, присмотритесь
Птица Говоруша• 08 августа 2024
Ответ дляВіккінан
тоді не беріть собі цей гемор на голову. коли вони здорові,то вони не з нами були,а коли стають старими і хворими,то шукають жінок. моєму 51 і він реально розвалюється. за собою не дуже дивиться. і я розумію що в 60 р буде капець. навіщо мені це? зустрічайтесь,але не живіть разом. кохання коханням,але ще важливий комфорт. і плюс чоловік мусить мати гроші,що достойно підтримувати своє здоров*я.це якісне харчування,лікарі,аналізи.це все гроші. Ви з ним потягнете це на пенсії? рано чи пізно він піде з роботи. ось про що думайте
Леди Г• 08 августа 2024
Ответ дляВіккінан
Просто как будет когда пройдут годы
а кто вам скажет? может у вас рак найдут. тоже нежданчик
Мамкиня доця• 08 августа 2024
Напишу як сестра діабетика. Братові 34 роки, хворіє зі своїх 4 років (І тип, інсулінозаоежний). Звичайна людина, живе повноцінним життям, має чудову дружину і прекрасного сина.
А Вам, авторе, раджу не псувати життя тому чоловікові. Якщо Ви вже стільки недоліків бачите, що далі буде?
І так, захворіти будь-хто може, від цього ніхто не застрахований. То що тоді - одразу залишати людину? У брата, до речі, діабет - ускладнення після грипу.
Ответ дляЛеди Г
Я прекрасно розумію, що те що запитую, трохи неправильно. Але я не можу ризикувати, хочу просто бути щасливою, мене цікавить аспект взагалі фізичного, психічного і психологічного стану у людей з Д, у мене є дитина, я не можу ’ в омут с головой’
Ответ дляМамкиня доця
У цього мужчини, після стресу, після розлучення батьків. Я не маю проти нічого, я просто хочу розібратися, я ні в якому разі не маю нічого проти людей з Д, але боюся що не зможу з цим впоратися, тому що у відносинах не лише він
Щастя-здоровля• 08 августа 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Нужно ли вам это?
Причем тут человек не следящий за своим здоровьем, к случаю автора?
Щастя-здоровля• 08 августа 2024
Ответ дляВіккінан
У вас ни капли чувств к нему, в описании. Зачем он вам тогда
Ловлю капці• 08 августа 2024
У меня бабушка была неторопливая и сестра двоюродная - всегда все успевали и порядок у них. Не знаю, как получалось, наверное, осознанно потому что. Тем более, если ваш человек слова.
У мамы муж с диабетом, на инсулине - обычная жизнь, укол перед сном, есть ограничения по питанию, но это у каждого осознанного такое ограничение.
Ответ дляЩастя-здоровля
Ни капли Я бы не сказала, нет влюбленности до отрыва башки, а так мне с ним комфортно, он вкусно готовит, от него хорошо пахнет, он очень внимательный и действительно не говорит ничего пока не уверен на все 100.
Як_наготую...• 08 августа 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Человек был сам врач, за здоровьем следил, лекарства принимал, диету соблюдал.
Но не всегда это помогает, если вы не знали.