Бджолина королева• 10 августа 2024

Ви дозволяєте дитині розпоряджатися своїми речами та іграшками?

Наприклад обмінятися з другом гріпсами (накладки на ручки) на самокатах, чи якоюсь іграшкою?
So_so• 10 августа 2024
Таким да, но не всем.

Байрактара• 10 августа 2024
Возраст год-семь-семнадцать?
автор Бджолина королева • 10 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Возраст год-семь-семнадцать?
Крихітка на всі• 10 августа 2024
Обмінятися ні а подарувати дещо він може .. дороге не виносить з хати
Червона калина• 10 августа 2024
Так, окрім дорогих - телефон, велостпед і т.д.
Электричка• 10 августа 2024
Так, звичайно. Якщо це його іграшка і вона не дуже дорога або пам´ятна- чому ні?
Замріяна• 10 августа 2024
Менялся постоянно

Щастя-здоровля• 10 августа 2024
Ответ дляБджолина королева
ну то ставте питання коректно.
бо дитина в рік і дитина в 14 років то якось різне
Путающаяся• 10 августа 2024
Да, но когда явно выманивают, или выменивают на хлам, вмешиваюсь и объясняю что к чему.
Колдунья-вещунья• 10 августа 2024
Как бы не запрещаю, но контролирую, что на что меняют. Дорогое не разрешаю, а шило на мыло - можно, только чтоб потом не ныл и не жаловался, что жалеет.
В моїй хаті моя правда• 10 августа 2024
Ответ дляБджолина королева
Так
Окрім вартісних речей (телефон, планшет, ноут)
Аnnеt• 10 августа 2024
Ответ дляБджолина королева
до 14 лет, по-моему, своим ценным имуществом, на продажу которых нужно оформлять документы, ребёнок не имеет права распоряжаться. только родители, как его опекуны, могут распоряжаться ценным имуществом ребёнка. остальные вещи, которые куплены ребёнку, являются его собственностью и он имеет право распоряжаться ими на своё усмотрение.