#Пойду_кгадалке• 11 августа 2024

Сыну 15 лет, год назад ему поставили диагноз

"Шизофрения ". Сейчас он на нейролептиках, периодически лежит в стационаре.
Меня очень угнетает чувство, что это со мной что-то не так, поэтому у меня такой ребёнок, боюсь, что у него не будет полноценной жизни - семьи, работы и т.д.
Прошу помощи и совета, заранее спасибо.
Морожена_курка• 11 августа 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Смотрите судьба накажет и у вас такой член семьи появиться. Дети имеют свойство заводить семью и что по наследству у нового члена,вам не известно. А еще есть аутизм., внуков желаете? Поэтому не гневите Бога и думайте,что пишите
Накажет за что? Я сама вырастила ребенка с аутизмом. А в школе мальчик с шизофренией тыкал детям ручкой в глаз, дети с аутизмом никому не причиняют вред.

Зліпок ступні• 11 августа 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Шизофрения, действительно, часто наследственная. У вас были родственники с таким диагнозом?
Удалено администрацией...
Зліпок ступні• 11 августа 2024
Ответ дляКиця-бриця
Ни в чем вы не виноваты,это передается по наследству.Насчет полноценной жизни здесь сложнее,важно правильно подобрать препараты и дозировку.Какие он принимает?
Удалено администрацией...
Удальонка• 11 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
AnnaOst• 11 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
А може недообстежена? Сама з собою он діалог ведете
Автор десь написала що вона планує обдурити якусь жінку і приховати від неї діагноз сина?
Морожена_курка• 11 августа 2024
Ответ дляКиця-бриця
Это вы опасны для общества
Чем? В отличие от шизофреников я никогда никогда пальцем не тронула
Khmelnichanka• 11 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Ооо, так это, похоже, это как раз Вы романтизируете одни диагнозы за счёт опускания других.....
Дети с аутизмом - очень разные, и в зависимости от уровня интеллекта, функциональности и прочего - имеют ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ поведенческие особенности. И далеко не все из них - гении, а чаще - как раз наоборот. И агрессивными люди с аутизмом тоже ох как бывают. НЕ ВСЕ! Не все. Равно как и люди с шизофренией - тоже далеко не все агрессивны.
Аноним_• 11 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
У меня есть семья,ребенок,работа.Заболела в 35 лет,родила раньше. В роду ни у кого такого нет. Живу полноценной жизнью, принимаю препараты. А таких как вы боюсь. Вы же как инквизиция, на костре бы спалили.
Морожена_курка• 11 августа 2024
Ответ дляУдальонка
Удалено администрацией...
Успокойтесь

Удальонка• 11 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Успокойтесь
Я спокойна)
Морожена_курка• 11 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Я регулярно прохожу медосмотр по работе, психически здорова, успокойтесь.
Было бы что, уже бы знала.
Зачем вы отрицаете факт, того что шизофреник - опасен для окружающих?
Киця-бриця• 11 августа 2024
Ответ дляАноним_
Удалено администрацией...
Морожена_курка• 11 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
они реально дурят. Я выше привела примеры. Экс коллега стала жить с шизиком, он не сказал про диагноз.
Мой сосед узнал о диагнозе жены, только когда дочь стала проявлять агрессию и психоз.
Морожена_курка• 11 августа 2024
Ответ дляУдальонка
Я спокойна)
Удалено администрацией...
Морожена_курка• 11 августа 2024
Ответ дляАноним_
Нет, не спалила бы, но изолировала бы от общества после припадка с агрессией и физ.насилием.
AnnaOst• 11 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
По вашим коментарям ви самі здаєтеся не зовсім адекватною. Яка адекватна людина буде самостверджуватися в такій темі? Кому воно цікаве ваше ´брата жінки кума ....’
Булку Дай• 11 августа 2024
Ответ дляКукусик
Шизофрения не всегда наследственный фактор. Почитайте.
Так.
У мене є знайома, шизофренія у однієї з її сестер.
Мама й тато були без діагнозу, дві сестри теж (сестрам всім 50+).
Морожена_курка• 11 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Мне интересно,потому что эти психи шизофреники свободно ходят по улицам.
AnnaOst• 11 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Ну так ідіть вимагайте у влади примусової госпіталізації. Чого ви до автора теми причепитися?

Пригаю-цибаю• 11 августа 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет.
И родственников тоже не было с этим диагнозом.
Причина неизвестна.
Я когда-то слушала интервью врача Эндрю Кауфмана, работает врачом в США, он рассказывал, что ушёл из психиатрического стационара, когда увидел, что лечение медицинскими препаратами не помогает, в то же время он познакомился с женщиной, которая лечила психиатрию сменой питания и добавками и именно у неё в клинике, он увидел, как пациенты по настоящему исцеляются, а не глушат симптомы препаратами.

Ищите противовоспалительное питание, почитайте книги Вестона Прайса и Наташи Кемпбелл-Макбрайт. Читайте об оксалатах в овощах и фруктах и их влиянию на организм. Начать легче всего с блога в Инстаграме @weston_price_

Про оксалаты вот https://t.me/c/1744746824/14844
Ниф_ниф• 11 августа 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет.
Причина неизвестна.
Тогда разбирайтесь с нейротрансмиттерами/ нейромедиаторами. Сделайте генетическую панель психических нарушений( это гораздо дешевле чем полный экзом) так вы будете уверены что диагноз установлен верно. Потому что в нарушении психики кроется нарушение метаболизма. И диагноз шизофрения может быть не верным. Это номер центогена где делают панель ( инвитае не советую) проконсультируйтесь с генетиком и сделайте. Возможно это не шизофоения.
Бараболька• 11 августа 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Вот именно! Передается по наследству
причем психику, умственные способности (и патологии) передает мать, доказано
Булку Дай• 11 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
Не несите хоть вранья.там с каждым обострением разрушается ядро личности.+побочки нейролептиков..ну какая гениальность..перестаньте романтизировать болезни
У нас викладач був на пігулках.
Трохи заторможений, але спокійний.
Мав дружину і дітей (діти не його біологічні, від першого шлюбу дружини).
Жодних з ним проблем не було.
Бараболька• 11 августа 2024
Ответ дляКукусик
и это тоже имеет место быть
Зліпок ступні• 11 августа 2024
Ответ дляБараболька
Доказано рандомными анонимными советчицами
Бандитка Сью• 11 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Я не зарекаюсь. Сама холерического темперамента, но способна контролировать гнев. А люди с шизофренией не способны, клепки стоп нет, они могут причинить вред просто так, они опасны, особенно для тех, кто с ними живет.
Ну и естественно алкоголь или наркотики превращают шизофреника в чудовище.
аа так это у вас ненависть к себе говорит , а не к шизофреникам.
Вы боитесь себя и проэцируете это на других.
А на самом деле просто говорите: люди! я плохая, агрессивная! Берегитесь.
Станьте добрее. - это выход.
Star39• 11 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Я знаю социализированных аутистов, они умные, добрые, любящие в семье и с друзьями.
Шизофреники это ходячая угроза, потенциальные маньяки, каждый рано или поздно переходит за границы нормы.
Знаю работающую шизофреничку, избила в момент припадка своего отца так, что зашивали голову и правили челюсть (голоса нашептали ей, и он не дал ей денег как она требовала).
Мужики шизофреники это вообще ужас.
Спасибо администрации за рыгающий смайлик! Для вас как раз
Булку Дай• 11 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
У сина в садочку був хлопчик з аутизмом, який бився сильно.
Але з ним займалася мама дуже багато. Через два роки він вже не бився.
А олівцем у око і абсолютно здорова дитина може пхнути, якщо невихована.
Морожена_курка• 11 августа 2024
Ответ дляБандитка Сью
Станьте добрее. - это выход.
Удалено администрацией...
Морожена_курка• 11 августа 2024
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...