Изменено 12 августа в 15:03

Цены растут и растут

Вот, ничего по сути, не купила
Ни мяса там, ни овощей
Даже, если отминусовать сигареты, 1500
И так каждый раз, как в магазин зашёл, а заходишь через день
Средний чек 2000 грн
Кнопус 12 августа в 15:29
Ответ дляНе їм після шостої
Особенно чай и прокладки. И можно подумать, что набор яйца, мясо, рыба, молоко, масло, фрукты, овощи, творог стоит дешево
А как они могут стоить дешево при падении курса гривны почти вдвое и при объективном подорожании логистики и энергетических ресурсов?
По каким законам экономики вам прокладки Котекс должны продавать по ценам января 2022? А авокадо? А кофе? Вы знаете, насколько подорожали перевозки? А подакцизные сигареты почему вдруг должны подешеветь?
Alienmoon 12 августа в 15:29
Ответ дляЛюблю пиво
Так в том то и дело. Элементарные средства гигиены стоят как крыло самолёта. Скоро их смогут себе позволить избранные, с такими ценами.
Здесь вон судя по всему пол Советчицы простынями пользуются.
В Еве котекс по 45 грн , разве это так дорого ?
https://eva.ua/pr12231/
Есть вообще по 14 грн )
Чебураха з перцем 12 августа в 15:30
Ответ дляЛюблю пиво
Не-не, мы говорим об элементарных средствах гигиены, без которых Советчицы запросто обходятся и советуют нам как обойтись тоже)))
Странно что никто не советует обходиться без туалетной бумаги)
Бо газети люди перестали виписувати. Але ж зараз літо можна скористатися листям лопуха, вже економія.
Alienmoon 12 августа в 15:30
Ссылка не вставилась , вот 14 грн )))))
https://eva.ua/pr20576/
Не їм після шостої 12 августа в 15:30
Ответ дляВиниловая пластинка
Я, мабуть, якась неправильна. Ніколи не купляла продукти в магазині по 2000 за раз. Не знаю навіть, чи змогла б стільки донести додому. Наче харчуємось непогано. І авокадо в раціоні теж присутнє ). Але ціни на продукти мене не шокують і теми створювати не спонукають. Хоч якщо почитаєш тутешній форум, то розумію, що порівняно з більшістю дописувачок я мало не жебрачка )
Ну вы молодец значит. Просто темой промахнулись
автор ДеньгиНеСдаю 12 августа в 15:30
Ответ дляТётя Хрюша
бо ви хочете палити і іїсти авокадо і щоб дешево було. сигарети то предмет розкоші і авокадо зараз не сезон. і лохину на ринку можна купити по 100 грн за кіло а не за 150 грн.кидайте палити і їжте сезонні ягоди.чіпси не купую ніколи взагалі.це не їжа. і навіщо вам і диня і кавун і лохина зразу? ви свиня? навіщо стільки їсти*?чи ви то поїсте? набрали багато і дурного.
Я не хочу, чтобы было дёшево
Я констатирую факт бешеной инфляции
А народу втирают, что все ок!
Повелитель бітка 12 августа в 15:30
Ответ дляВодійка хімарса
З чого ви зробили висновок про ненависть? без кави легко обійтися, без авокадо теж. Людина в скрутному становищі (а саме така людина буде створювати сльозливу тему про ціни) якось ароживе без кави та авокадо. Зараз сезонних овочів та фруктів хоч об´їжся.
Без кави то не життя. Мені легше без хліба, чим без кави.
Кучерявочка 12 августа в 15:30
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Тоже верно, и год назад она была вполовину дешевле
а ще 5 років назад дехто триндів за індекс борщу..., (по 47 здається. (зараз- майже в 10 раз більше,і норм...)
автор ДеньгиНеСдаю 12 августа в 15:31
Ответ дляВапщета
Вы специально такие ищете? У нас доход нормальный, есть 2 квартиры, дача под Киевом, у меня и мужа - по машине (со всеми расходами на них), есть ребёнок. Мы можем себе позволить лечиться в частной клинике и поехать в отпуск 2 раза в год. Но мы не миллионеры. И макароны за 100 грн я в жизни не куплю. Есть отличные макароны по 40-50 грн, из твердых сортов пшеницы. Нам подходит вполне.
Да, другие не ем. Учитывая, что лично я ем макароны два раза в год, максимум, я могу и за 200 пачку купить, чтобы вкусно было
Оце так цабе 12 августа в 15:31
Ответ дляКнопус
Точно?
Барилла по 50
Terra di Grano по 37
https://gotoshop.ua/kiev/products/337300/virobi-ma...
Кстати, по поводу бариллы. Она вся разная, если из Польши, то качество хуже. А у нас в основном польская в магазинах. Мука барилла тоже. Если купить итальянскую или макароны именно итальянскую барилу, а не просто марка и фасовка, производство в Польше, разница есть. И большая.
Вкуси мене 12 августа в 15:31
Ответ дляНе їм після шостої
Этот весь набор был бы дешевле, чем чек автора.
Цены конечно растут, но это не чек, с которым можно ныть про цены. Просто выпендреж.
Липка-прилипка 12 августа в 15:31
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Макароны тоже - пачка 80, 100 гривен
То на нормальні такі ціни, а є дешеві по 40 грн. Але й смакують по-іншому.
Так, ціни на все ростуть кожного тижня. Ми цукор майже не купуємо, зайшли минулого тижня в Сільпо саме за цукром, ось та пачка, що до війни була 19 грн зараз вартує 42 гр. В 2 рази ціни виросли, а зарплата - ні.
автор ДеньгиНеСдаю 12 августа в 15:31
Ответ дляКучерявочка
Підождіть,нам тут влада заявила,що інфляції в липні- НЕМАЄ.
а хто не вірить,- то матрьошки.
Вот, вы поняли о чем тема, вам цветочек!
Alienmoon 12 августа в 15:32
Ответ дляКнопус
Справедливости ради , нигде в ЕС прокладки не стоят 14 грн )
Это может какая - то мега акция и то сомневаюсь .
Да , цены взлетели на всё , но такая тенденция во всем мире , увы (
Повелитель бітка 12 августа в 15:32
Автор, масло у Вас по отличной цене, акционное? На сколько Вам его хватит?
АсобеннАя 12 августа в 15:32
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я не хочу, чтобы было дёшево
Я констатирую факт бешеной инфляции
А народу втирают, что все ок!
Хто втирає?
Як взагалі хтось ще може не бачити скажений ріст цін?
Повелитель бітка 12 августа в 15:33
Ответ дляАсобеннАя
Хто втирає?
Держава вважає, що на три тисячі прожиткового мінімуму можна не вмерти.
Не їм після шостої 12 августа в 15:34
Ответ дляКнопус
Фишка в том, что в течении войны логистика то налаживалась, то усложнялась, но цены идут только в одну сторону. Как это объяснить с точки зрения экономики? Все остальные причины понятны, но от этого не легче. И опять же, когда цены поднимают потому что свет отключают, почему не опускают, когда свет не отключают?
Дюйм оф о4ка 12 августа в 15:34
Ответ дляНе їм після шостої
Тем, что на цены влияет не только логистика
автор ДеньгиНеСдаю 12 августа в 15:35
Ответ дляТётя Хрюша
Сигареты - роскошь?
Вау! Надо бомжам на лавке рассказать, что они все лухари, ващето
Голубики там меньше килограмма, на два раза
Дыни ещё меньше, на раз
Арбуз просто купила, он завтра будет, или послезавтра
Дома ещё есть сливы, персики, виноград, яблоки
Р - разнообразие
Я люблю, когда есть все, и если тебе чего-то захотелось, пошел и взял - а не на рынок бешеной козой бежишь, потому, что дома нет чего то
Авокадо очень вкусные, что значит не сезон? У нас где-то авокадо растут под Полтавой?
Кнопус 12 августа в 15:35
Ответ дляЧебураха з перцем
Тобто диня, прокладки, тампони та чай це вже предмети розкоші?
Нет. Это импорт. Затраты на привоз которого увеличились более, чем вдвое. Иногда - втрое. Все дополнительные траты на логистику ВСЕГДА ложатся на конечного потребителя.
А курс доллара и евро, существенно изменившийся с зимы 22, кто вам должен компенсировать? Производитель сигарет, чая и чипсов? Это они должны подужаться?
Тут такие темы всегда хорошо заходят, потому что тут сидит контингент, который не знает даже как расшифровывается аббревиатура ВЭД или FMCG. А про логистику думает, что это - машинка, которая едет по трасе.
Даже не знаю, зачем я вообще влезла в этот мало продуктивный диалог...
Alienmoon 12 августа в 15:35
Например в Украине на 2 взрослых 300 евро в месяц , это нормально питаться , а в той же Испании, где считай дешевле всего в ЕС , то от 500 евро надо .
Да , у нас дорого очень всё , но в ЕС куда дороже
Не їм після шостої 12 августа в 15:35
Ответ дляВкуси мене
Это привычные продукты автора. Мы же не целесообразность тут обсуждаем.
АсобеннАя 12 августа в 15:35
Ответ дляПовелитель бітка
Ну... строго кажучи, може й можна не вмерти.

Але тільки й того, що не вмерти.
Он в´язнів рашистських за 10 тис утримують, вгодовані такі потім після страшного бандерівського полону.
Вкуси мене 12 августа в 15:36
Ответ дляВиниловая пластинка
Тю, тут всі мільйонерши
І ви не прибідняйтесь
Alienmoon 12 августа в 15:36
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Сигареты - роскошь?
Дыни ещё меньше, на раз
Р - разнообразие
Конечно роскошь , при нынешних ценах , если пачку или две в день курить
автор ДеньгиНеСдаю 12 августа в 15:36
Ответ дляОце так цабе
Да...Зашла в еву кефри ежедневки 134грн за 36 шт в просторе и др магазине 154 такие же..В нете нашла за 114, но доставка. Это только искать со скидками и бесплатной доставкой брать много, тогда выгодно. Или на оптовом базаре..
И проводить свои дни в рысканье по базарам и поиске скидок? А работать когда? А семьёй заниматься/развлекаться? А гулять?
Злюка-закусюка 12 августа в 15:37
Ответ дляСкіфська пектораль
Кидайте курити - вже економія
і прокладками бавитись теж
автор ДеньгиНеСдаю 12 августа в 15:37
Ответ дляРобот Вертер
Чтоб не ныть.
Картоха, олейна,яблоки, макароны, куриные шеи и будете укладываться в бюджет
В чей? Моего бюджета мне на все, что мне нужно и хочется - хватает. ТТТ
Не їм після шостої 12 августа в 15:37
Ответ дляКнопус
Ну акциз на сигареты, топливо не производитель повышает