Котомафия• 13 августа 2024
Вы бы помогали финансово дочери которая живет с парнем?
Ей 25, он младше на год, позвал замуж. Все финансовые вопросы девочка стремится решать с родителями. Например покупка животного, покупка новой куртки, продуктов и т.д. При том, что большую часть времени живет с парнем. Получается он не хочет помочь финансово купить невесте щенка или ту же куртку? Как бы вы отнеслись к такому раскладу?
Жена миллионера• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
В нормальных семьях , у которых есть деньги лети учатся до 23 лет . И не работают при этом. Что ж с вами с родителями херово , что ваша дочь поперлась работать в 18 лет? Безденежье?
У родителей брать деньги? В каком объёме?
Жена миллионера• 13 августа 2024
Ответ дляВиправлялочка
А вы чего за богатого не вышли?
Не брали
Госпожа_тамагочи• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
Если вас никто в этой жизни не содержал и вы все Сама , то флаг вам в руки)) видать у вас херовое детство было или замужество
хм... Детство у меня было прекрасное. И муж у меня тоже замечательный.
Да, в моем херовом детстве меня научили, чтобы я всегда смогла себя обеспечить. Родители дали мне хорошее образование и помогли получить профессию.
Файна пані• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
У вас такой же мудак ? Видать вы в жизни все Сама да сама
нет, у меня не мудак. И что значит ’ сама’? В паре, все вместе . А в вашем случае как - мудак он или мудачка вы?
Файна пані• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
Инфотуфелька• 13 августа 2024
Ответ дляВорожу на каві
Тю, ну моя работает по призванию души так сказать, но вот что сделать если зарплата 12000грн сильно разгуляешься? Или даже меньше
Учиться жить на 12 тыс и не доить родителей. Да,взрослая жизнь она такая
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это у всех советских семей была такая установка внедрять детям такое , что муж подохнет, уйдёт к любовнице и она должна себя обеспечить. Стандарт так сказать.
Поэтому у нас и бабы такие лошади
Госпожа_тамагочи• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
Поэтому у нас и бабы такие лошади
какие лошади? Работают на любимой работе, а не сидят дома деградируют от сериалов?
Ворожу на каві• 13 августа 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Ну пусть другие учатся, моя дочь видела и привыкла к другой жизни, на эти копейки никто жить не собирается
Виправлялочка• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
Зачем вы это пишете так зло?
Госпожа_тамагочи• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
А на работе не деградируют?))
ну кто как. У каждого своя работа
Виправлялочка• 13 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Бекки всегда топит за сидение дома. Хотя живёт очень скромно,не обращайте внимания
Шиворот Навыворот• 13 августа 2024
У меня аналогичная ситуация
Я помогаю : оплачиваю походы к врачам (стоматолог, подолог)
Покупаю кое что из шмоток в хумане или Инстаграме. Даю 2-3 тыс налом
Зимой вот картошку буду передавать,у нас в погребе хранится
Меня немного напрягает, но если ю не могла то не помогала бы.
И я сейчас на войну много списываю, пусть занимается тем, что нравится, хватит что я как дура пахала всю жизнь, сейчас все полегче, но некоторые вообще на готовое пришли (невестка) и лапки свестли, поэтому позволяю себе помогать дочке
Ответ дляВиправлялочка
Зачем вы это пишете так зло?
Где зло?)) Я смотрю тут молятся на мудака , который хочет жениться без грошей в кармане, у которого гульки на уме ещё.
А девку обосрали , потому что та попросила у родителей собаку)) вот все таки бабы у нас ненавидят других баб.
Госпожа_тамагочи• 13 августа 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня аналогичная ситуация
у меня сын и дочь. Сыну 22 года. Живет с нами. Ну могу ему футболки купить, кроссовки. Брекеты - оплачиваем мы. Доктора- тоже мы. А все эти кино, кафешки, шашлык с друзьями, турбазы, выходные в Одессе, ремонт его машины, бензин - это уже не моя забота. Зарабатываешь, хватает на свои потребности - молодец. Не хватает- либо живи скромнее, либо зарабатывай больше.
Госпожа_тамагочи• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
нам собаку жалко
Два безответственных решили поиграться
Жена миллионера• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
Поэтому у нас и бабы такие лошади
То ли дело в европах, да?
Виправлялочка• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
Ну у вас плохое замужество, а вы тут учите других жизни
ОхиИВздохи• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
Поэтому у нас и бабы такие лошади
А в несоветских, в семьях независимой Украины такого нет? Если муж уйдет, то страна обеспечит? 😂
Или в Украине мужья не уходят и не заводят любовниц?😂😂😂
Творческий типаж• 13 августа 2024
Ответ дляКотомафия
К сожалению, собаку уже купила. Долго искали где купить амуницию подешевле, корм и т.д.. вы правы
если дочь живет отдельно, значит обеспечивает себя сама.
Вы чего хотите то? сегодня щеночек на вашей шее, а завтра вся ее семья.
Забрызжу ядом• 13 августа 2024
Автор, проблема тут не в хлопці, а в доньці вашій, що вона до 25 років ще не вийшла з підліткового віку.
«Півроку попрацювала і пішла»
«Просила гроші на собаку»
«Закрхалась, їй від нього нічого не треба, тільки щоб він одружився»
Тобто горизонт планування у неї приблизно 5 хвилин. Вона не вміє стратегічно мислити (що собака це велика відповідальність і витрати, і не варто її заводити, якщо немає фінансової стабільності), не вміє проявляти вольові зусилля і брати відповідальність (працювати і будувати карʼєру попри труднощі; про те що не вистачало часу на гулькі взагалі без коментарів), не вміє і не планує розраховувати на себе і планувати життя, інакше вона б задумалась, як і на що вона буде жити в шлюбі.
Зараз вона в позиції підлітка: ні за що не переживає і не відповідає, бо знає, що є батьки, які про все подбають, а з хлопцем добре і весело, можна і в сімʼю погратись. Не здивуюсь, якщо вона ще й народить одразу, бо діти такі милі, і не треба буде на роботу йти.
Життєві труднощі загартовують характер і сприяють дорослішанню. Серед мого оточення часів студенства, діти з заможних сімей і кияни завжди були більш інфантильні і безпомічні, ніж ті, хто приїхав в гуртожиток з регіонів, і кого батьки не утримували. Бо тим довелось швидко подорослішати, і до випуску з університету вони вже себе впевнено почували в дорослому житті. А мамині квіточки можуть і в 40 років не знати, що їм робити.
І я не кажу кинути доньку на призволяще. Але вам треба випустити її з-під спідниці і дати їй трошки постресувати і взяти відповідальність за себе і своє життя.
Я батькам оголосила, що виходжу заміж в 21 рік. Я на той момент вже 3 рокі підпрацьовувала, але батьки все одно мені давали гроші. На це мені сказали, що якщо я достатньо доросла для заміжжя, то маю сама себе забезпечувати. І я вважаю, що це було правильно. У нас з чоловіком були важкі часи, і ми самі вирішували свої проблеми, хоча я знала, що якщо буде зовсім кепсько, батьки завжди допоможуть. В результаті нам зараз по 29, і ми заробляємо більше батьків, купили собі вже власне житло і почуваємося прекрасно. А головне, що знаємо, що можемо самі про себе подбати і подолати будь-які труднощі.
«Півроку попрацювала і пішла»
«Просила гроші на собаку»
Виправлялочка• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
Помочь на отпуск, учебу, расширение жилья, лечение ( не дай Бог) это одно. А купить собачку это прихоть
Творческий типаж• 13 августа 2024
Ответ дляКотомафия
Так в этого влюбилась. Первые отношения
в 25?!
Творческий типаж• 13 августа 2024
Ответ дляКотомафия
Собаку купила сама. Но жених не помог ей купить ту же рулетку, отдал старый поводок от своих собак. Тоже самое с кормом, прививками и т.д
вы кто в этой истории?
Звезда в шоке• 13 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
в моем херовом мне дали все , и выбор работать или нет
Виправлялочка• 13 августа 2024
Ответ дляВеккy
Если родители не могут помочь купить куртку дочери , то о каком отпуске или жилье вообще речь.
А вы можете купить дочке куртку, если не работаете?