Котомафия• 13 августа в 12:57
Вы бы помогали финансово дочери которая живет с парнем?
Ей 25, он младше на год, позвал замуж. Все финансовые вопросы девочка стремится решать с родителями. Например покупка животного, покупка новой куртки, продуктов и т.д. При том, что большую часть времени живет с парнем. Получается он не хочет помочь финансово купить невесте щенка или ту же куртку? Как бы вы отнеслись к такому раскладу?
Аноним с кешбеком• 13 августа в 18:05
Ответ дляОхиИВздохи
Або нормального чоловіка
А який нормальний? У якого батьки нормальні і навчили заробляти, а не те що в дівчини? )
Душка-свекрушка)))• 13 августа в 18:14
Ответ дляКотомафия
Скромная, жила тепличным растением в родительской семье, влюбилась сильно, ничего кроме него самого ей не нужно. Счастлива получить от него кольцо с предложением руки и сердца. Еще и парень европеец, возможно у них это нормально. Сама подрабатывала удаленно, сейчас не работает, снова в поисках
Я в 23 года купила себе 3 комнатную хрущевку. В 23 года. А Вы поддерживайте свою инфантильную дочь и её альфонса. Потом она забеременеет и посадит все свое семейство на Вашу шею. Думайте. Я бы денег не давала. Когда нет денег - просыпается инстинкт выживания и приходит отрезвляющая действительность. Может ее парень и хороший человек , но я не вижу в нем мужчину .
Аноним с кешбеком• 13 августа в 18:15
Ответ дляВорожу на каві
Вы настолько обижены жизнью и мужчинами, нормальная ужовлетворенная жизнью женщина такое не напишет, мои соболезнования вам
А як бути тим, хто отримує задоволення від заробляння грошей
Нога на ногу• 13 августа в 18:21
Ответ дляКотомафия
Никем пока, учится в Польше
А он за счет чего живет?
Істеріомама• 13 августа в 18:25
Если у дочери выбор невелик и нужно любым способом пристроить ее замуж, то, конечно, нужно помогать, чтобы жОних не сбежал.
Если дочь красавица-умница, а жОних сплошное недоразумение, то не помогать, чтобы она побыстрее разочаровалась в нем и нашла себе нормального.
Одні думки• 13 августа в 18:34
Ответ дляАнтиТанкист
С какого перепугу?? Сказать обоим это.
З такого, що якщо сказати прямо, наслідки можуть бути непередбачуваними. Треба обережно, з хитрістю життєвою підійти до розмови.
Якщо батьки до 25 років спонсурують доньку - то їх прямота може викликати в ній протест. Треба поступово знімати зі своєї шиї, раз не зробили цього раніше.
Барабасиха• 13 августа в 18:38
Ответ дляКотомафия
Зачем ей собакп, если она не паботает? Содержать собаку кто будет?
Барабасиха• 13 августа в 18:38
Ответ дляКотомафия
Люблю кетчуп• 13 августа в 18:54
девочка уже не девочка, хотя у нас сосед под 40 с детьми и женой вообще не работает и живет на пенсию мамашки своей в ее квартире, сейчас еще жену с детьми в Германию отправил за деньгами, тоже мальчик
ЛолитаНеРазлита• 13 августа в 19:20
Меня родители скинули с плеч в мои 16. Я знаю как тяжело все тянуть самой потому помогала бы дочери сколько могла.
Лунтик-паунтик• 13 августа в 19:24
Якого біса, мені з 17 років батьки нічого не купують і я не буду нікого забезпечувати, нехай все самі
Мольфарочка• 13 августа в 19:28
Подводя итоги, вспомнился анекдот:
- Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
- Отлично! Муж её любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын?
- А вот сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...
- Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
- А сын?
Единорог помог• 13 августа в 20:16
Ответ дляВорожу на каві
Та пусть ищет свой уровень, и живут от зарплаты до зарплаты, ездят в лучшем случае на школе б/у и отдых раз в год в Турции в 3 звёзды, удачи, с нами такое не работает
Хлопцю з цієї історії 24. Він цілком ще може заробити на все в трохи більше. Але молодим на т той час навряд чи буде. Не всі люблять ’,постарше’. А молодь восновному не прям мільйонери, навіть діти забезпечених родин.
тянитолкайка• 13 августа в 20:55
Я бы постаралась донести, что замуж рано, что я не готова усыновлять ее мужа. Нормально помогать, но ненормально взвалить себе на плечи их юное семейство. Эту грань надо себе уяснить и ей донести
Хлопаю ресницами• 13 августа в 21:28
Ответ дляКотомафия
Есть образование, только куда с ним в Европе? Образование юридическое. Прошла курсы по веб дизайну, полгода работала удаленно
Простите, не в обиду, просто интересно: как она дальше жить будет? Парень не обеспечивает, в Европе не все обеспечивают. А родители как долго собираются ее катать на своей шее вместе с собаками, котами и прочими жизнерадостями. Если забеременеет - то родители еще и ее ребенка будут содержать?
Хлопаю ресницами• 13 августа в 21:40
Ответ дляВеккy
Это у всех советских семей была такая установка внедрять детям такое , что муж подохнет, уйдёт к любовнице и она должна себя обеспечить. Стандарт так сказать.
Поэтому у нас и бабы такие лошади
А это только в советских семьях? А сейчас люди не разводятся? А 60-70% разводов не в Украине?
мистерЛяпсус• 13 августа в 21:56
У нее денег нет, кто будет потом оплачивать растраты на собаку. Вы будете содержать или выкинете?
Госпожа_тамагочи• 13 августа в 22:59
Ответ дляГоворилка
Если бы моя дочь захотела собаку себе в квартиру, то я бы отреклась от неё
За ваши деньги та собака ещё
Шалена невинність• 13 августа в 23:54
Ответ дляГореотума
Девочка уже взрослая. Если у нее с мальчиком раздельный бюджет и ее устраивает, то пусть себе на курточку уже сама зарабатывает.
Ну там отдельный случай, там дочь выйдет замуж и ещё и зятька на шею закинет.
Сосиска_Втесте• 13 августа в 23:58
Ответ дляКотомафия
Необязательно просить. Но парень мог бы и сам что-то подарить из ее хотелок кроме букетов цветов, тем более живут вместе и хотят жениться
Автор мой вам совет -прикрывайте эту лавочку, потом надо будет куртка еще и жениху а потом и детям еще , Женилка выросла -все на вольные хлеба , пусть ходит в старой и возьмет щенка из приюта ( хотя собаку дороже содержать чем купить ) не знаю попугая волнистого или хомяка , то ее проблемы , Вы делаете медвежью услугу , астанавитесь
Сосиска_Втесте• 14 августа в 00:03
Моему старшему 28, живет с девушкой на сьеме , мои родители хотели подарить деньги на квартиру , ага сейчас , Сидели оба с девушкой ворон считали , да работали , но он может намного больше просто не париться , а еще забыла жили они в квартире моих родителей. И хорошо , платим за квартплату сидим на попе ровно не шевелимся, сейчас переехали на сьем , поиск работы пошел гораздо веселее смотрю , хотя когда я еду с детьми на море младшими , смотрю невестка губы дует что им мол не даю , ну извините 20 лет отвозила сколько можно ?
Я погнала• 14 августа в 00:55
Ответ дляКотомафия
К сожалению, собаку уже купила. Долго искали где купить амуницию подешевле, корм и т.д.. вы правы
Корм подешевле надеюсь себе? Продайте вы ту собаку, если даже кормить нормально не сможете, не издевайтесь.