Copy-Paste• 13 августа в 14:19
Вот только честно. Если бы Ваша дочь так себя повела за столом, поддержали бы?
Дочь взрослая, 23 года, живет отдельно уже почти 4 года, самостоятельная, умная, путешествует, в отношениях, образованная, интересная. Ни с кем из семьи практически не поддерживает общение кроме меня ( с ней хорошие отношения). У моего племянника было День Рождения. Пригласили дочь, та в кое то веки согласилась и приехала. Сидим, общаемся, и моя сестра (тётка) и дед подняли тему. Ну что, когда жениха познакомишь с нами, уже о детях думать пора и тд. Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й», и пошла к калитке ( мы в частном секторе и всё торжество было в беседке ), ушла к воротам села в такси и уехала. Такой осадок остался ужасный, сидели ели молча потом. Её дедушка, мой отец, молчал весь вечер. Разошлись потом, сделали вид что всё ок. Очень неприятно… Лично у меня с дочкой отношения абсолютно нормальные, но осадок жуткий(
Как_б_не_так• 13 августа в 14:38
Ответ дляТа легко!
Ребенку... Тут с пеной доказывают, что сын 23 г - взрослый мужик, который должен воевать и не прятаться. А дочь 23г - ребенок🤦♀️
23 г кобылице не наученной вести себя уважительно со стариками. Обидела деда, испортила ДР ребенку только потому, что неинаучена расставлять границы и вести себя достойно в обществе.
моему сыну 22 года. И он тоже ребенок.
у кого должен воевать - пусть ведут их в тцк.
Путающаяся• 13 августа в 14:38
Ответ дляCopy-Paste
В целом мы между собой все общаемся хорошо и дружно, дочь единственная, кто абсолютно не поддерживает никакой контакт ни с кем кроме меня. Даже с праздниками никого и никогда не поздравит. Да как то и смрились все уже с этим. Со мной в нормальных отношениях и хорошо.
Иногда запрещает мне что либо рассказывать о ней остальным. Вот такой характер какой-то. Плохого ей никто ничего не желает и не делает
Знаете , я бы на ее месте тоже не общалась бы с такими притрушенными родственниками .
ничевока• 13 августа в 14:38
Ответ дляCopy-Paste
Думаю,шо родичі токсичні і назойливі,пліткарі. Не то шо погані люди,а звичайні,пересічні люди,які є. Але сучасним дітям таке не до вподоби,плюс Ваша донька самостійна, організована,це вже рівень осознаності і усвідомлення свої бажань і тд як років в 35. Того і морозиться від цих людей, друге діло,шо не бажає бути поблажливою до старших людей,до дідуся. Ти його побачиш наступний раз через рік,ну шо,не можна віджартуватися?
Руда ліса• 13 августа в 14:38
Ответ дляА Я Самая Самая
Не обязательно было материть деда, раз уж сама не сумела выставить границы с самого начала.
В который раз убеждаюсь, что все эти чайлдфри гораздо агрессивней обычных людей.
А ´обычные´ люди провоцируют сначала, а потом такие глазками хлоп-хлоп ´а что такого я сказала´ хлоп-хлоп.
Перемелица• 13 августа в 14:38
Ответ дляТа легко!
а кто ж не научил?
Rivka_Karshenbaum• 13 августа в 14:39
Я бы со стыда сгорела, если б мой ребёнок так со старшими разговаривал.
ПотеряласЯ Я...• 13 августа в 14:40
Я б сказала, що в доньки софт скіли не виросли зовсім.
Вистроювання особистих кордонів (а це модна тема) - це не про посилання нахер. О боги, дитиночку образило питання дідуся. Дитиночка не вміє відшутитися.
Нічний дожор• 13 августа в 14:41
Ответ дляMarmu
та не послала, але псіхувала кілька разів. це я відповідала на те, що чайлдфрі не такі нормальні. та якщо людину тюкати щодня з якогось питання, підкреслюючи твою неповноцінність, то не дивно, що нерви здають.
Бо вам вистачило тактовності, розуму та мудрості не посилати. Завжди можна жорстко відповісти, але без матів, тим паче рідному дідусю або просто встати та вийти
Вообще не факт• 13 августа в 14:41
Ответ дляА Я Самая Самая
Та конечно ,а мамаши не агрессивные некоторые?
А Я Самая Самая• 13 августа в 14:41
Ответ дляМолчавочка
Ну чайлд фри бывают по разным причинам. У моего брата жена бесплодна. Им по 40 почти. Это много лет держалось в секрете от бабушек и дедушек. Никто никогда не позволял себе спросить ’когда дети’, хотя они очень хотят. Язык отрезать таким любопытным идиотам и научится не совать свой нос куда не просят. Они получили ответ по заслугам. Хотят спросить пуст спросят тактично, если. Уже так хочется узнать, а не устраивать этот цирк за столом.
Я имею в виду не вынужденных, а именно идейных. У меня в знакомых таких трое было, разных возрастов. Вот очень склочные и агрессивные личности. Всем ходят и рассказывают, как ужасно иметь детей. При этом им никто обратного не доказывает, кому какое дело, все взрослые и не родственники. А вот неймётся им.
Я думаю, что черты личности, которые их подталкивают к такому выбору, даже в юном возрасте, объясняют и эту агрессию.
Солоденька цукОрка• 13 августа в 14:41
Ответ дляMarmu
та вона була моя хороша приятилька, ми часто на роботі тусили, часом і після того зустрічалися, де її чоловік і був. і завжди він мені заводив шарманку про секс. кажучи щось типу, зараз чоловіки такі мудаки, тільки анальний секс їм подавай, і це не один раз! я завжди в шоці була від тих розмов. а потім наш спільний друг сказав мені, що взяв йог флешку, а там було купу порно і все на цю саме тему))) мені в принципі все одно, хто що дивиться, але не треба із шапочними знайомими цю тему обсуждати. причому це тільки зі мною, його дружинина чи інші у цих розмовах не брали участі. і з нею особисто я на такі інтимні теми ніколи не говорила.
Що вдягнути, не пам´ятаю, мабуть щось міні чи таке, що чоловіки люблять.
Почему вы это слушали?
Дівка в намисті• 13 августа в 14:42
всім, хто так радіє за поведінку тієх дівчини, цікаво, ви б тішилися поведінкою дитини, якщо б вона послала ваших батьків???
Ответ дляНічний дожор
так, я не вважаю, що донька правильно вчинила, тим більше, що старше покоління не дуже то і знає, про що говорити, окрім таких базових речей. але коментар був щодо того, що чайлдфрі ненормальна категорія людей.
ТебеОноНадось• 13 августа в 14:43
Я бы обязательно поддержала дочь, потом наедине поговорила бы, чтобы старалась держать себя в руках. Но при родственниках приняла бы ее сторону 100%!
Ну и, скорее всего, я их заткнула бы раньше, чем дочь психанула.
Моей 24 и она встала бы и молча ушла, я бы потом сама отыгралась на родственниках
Молчавочка• 13 августа в 14:42
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня одна такая только есть. Но там тяжёлое детство, полный контроль и призвезденый отец.
СКИБИДЫШь• 13 августа в 14:47
Ответ дляСанта Барбара
Я думаю, что это не в первый раз они стебут девочку. Поэтому у неё есть причина, так себя вести. Почему у сестры автора не спрашивали, почему не рожает ещё, как часто дает мужу? Почему не спросили у племянника стоит ли у него уже член, где думает учится?
Вы почему-то обошли стороной дедушку. Вот дед бы пусть и отчитался за столом о состоянии своей потенции, это хотя бы оживило скучный праздник.
mabelleamie• 13 августа в 14:44
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Ага, классный способ доеб☀аться до внучки чтоб с чистой совестью лишить ее наследства , дед видать опытный провокатор. А вы наивная
Rivka_Karshenbaum• 13 августа в 14:45
Ответ дляmabelleamie
У нас есть заповедь уважения родителей. К дедушке это тоже относится. Все нормальные люди понимают это.
Путающаяся• 13 августа в 14:46
Ответ дляСолоденька цукОрка
100 пудов пацана нет. Вот и бесится
А у неадекватного деда спермотоксикоз , надо полагать ? Откуда иначе такой интерес к половой жизни внучки .
Альфред Шнитке• 13 августа в 14:47
Ответ дляДівка в намисті
Я свого часу так не робила, а зараз жалкую, бо вихована дівчинка була. Стільки нервів вимотали батьки, все не так було завжди. Зараз не спілкуємось.
Трохи злякана• 13 августа в 14:48
Ответ дляCopy-Paste
Она может и с вами скоро не общаться ,вот посмотрите. Эта ситуация,плохой звоночек
Моль Моллівна• 13 августа в 14:48
И правильно делает. Если все такие еб@нутые в семье, то лучше с такими не общаться. Понимаю вашу дочь.
З царем в голові• 13 августа в 14:49
Ответ дляRivka_Karshenbaum
А за старших,у которых не работает мозг,вы бы не сгорели со стыда?
З царем в голові• 13 августа в 14:50
Ответ дляMarmu
То,что у людей ограниченное развитие не даёт им права лезть туда,куда лезть нельзя